Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Белек

Опубликовано: 23.08.2018

видео Белек

Отдых в Турции. Белек.

География

Белек – динамично развивающийся курорт в Турецкой Республике. Расположен между горами Тавр и Средиземным морем, в 30 км от Антальи. Живописные горы, поросшие Калабрийской сосной и кедром, прекрасно уживаются с теплым морем и песчаными пляжами, протянувшимися на 20 км.



 

Площадь города – 170 кв. км.

Климат

Белек находится в зоне средиземноморского климата, с жарким сухим летом и умеренной дождливой зимой. Средняя температура зимой не опускается ниже отметки +10°C, пик летней температуры может достигать +45°C. Средняя температура моря в зимние месяцы составляет около +17°C, в летние месяцы около +27°C. Пляжный сезон продолжается с апреля по ноябрь. 


Бомбический отель в Белеке! Kempinski The Dome.

История

Территория нынешнего Белека была заселёна ещё в IV ст. до н.э. Селения на этой земле существовали не только в эпоху греков, римлян и византийцев, турки-сельджуки также возводили здесь свои дома.

 

1984 году Белек  получил статус туристического центра. В результате плодотворного сотрудничества Ассоциации туристических инвесторов и Министерства туризма Турции он превратился в престижное место отдыха, с роскошными пятизвёздочными отелями и песчаными пляжами.


VLOG! Турция, Белек 2017: Отдых на Море, Каппадокия! Почему не удалось полетать на Воздушном Шаре?

Достопримечательности

Главной достопримечательностью Белека являются гольф-клубы, считающиеся одними из лучших в мире. Спроектированные с учётом мельчайших деталей ландшафта, они не только доставляют удовольствие от игры, но и лишний раз подчёркивают красоту здешней природы.

 

Познакомиться с природой Белека можно в парке-заповеднике «Каньон Кепрюлю», занимающем 500 гектаров земли. Здесь произрастает почти 600 различных видов растений, 29 из которых – эндемичны. Его основную флору составляют средиземноморские кипарисные и эвкалиптовые леса, а также фисташковые деревья. Кроме того, это настоящий птичий рай, в котором обитают 109 различных видов птиц, включая сипуху – символ Белека.

 

В окрестностях Белека расположены развалины античного города Перге, возникшего в 12 в. до н.э. Из наиболее хорошо сохранившихся достопримечательностей стоит отметить: театр, стадион, эллинистические ворота, римские бани, Агора и колонную улицу.

 

Не менее знамениты развалины древнего города Аспендоса, славящимся своим амфитеатром, который был построен во II в. до н.э. во славу семьи императора. Каждый год в июне здесь проходит Фестиваль оперы и балета.

 

Еще одна достопримечательность, находящаяся неподалеку от Белека – водопад Курсунлу. Это один из самых впечатляющих водопадов Анталии. Рядом с ним, в ближайших лесах, нашло себе пристанище бесчисленное количество самых разнообразных птиц.

Население

Численность населения Белека составляет около 73 тыс. человек. Практически все работают в сфере туризма.

Новости

rss