Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Филиппины на карте. Достопримечательности и история Филиппин

Опубликовано: 23.08.2018

видео Филиппины на карте.  Достопримечательности  и  история Филиппин

Филиппины, карты на стол !

Карта Филиппин

Чтобы найти Филиппины на карте надо от Бангкока двигаться по карте строго на восток (направо). Крупная группа островов, протянувшихся с севера на юг на 2000 км, это и есть Филиппинские острова. На севере пролив Баши отделяет Филиппины от острова Тайвань, на западе берега Филиппин омывает Южно-Китайское море, восточное побережье омывает Филиппинское море, а на юге море Сулавеси отделяет Филиппины от одноименного острова Сулавеси, который принадлежит Индонезии.



Все эти моря относятся к бассейну Тихого океана.

Филиппины на карте Азии

Филиппины на карте мира

Филиппинские острова это часть огромного Малайского архипелага. Филиппины островное государство, состоящее из 7107 островов.


Что и Где на Филиппинах, Карта поездки в Себу

На многих островах есть аэропорты, поэтому передвижение между островами происходит с помощью самолетов местных авиалиний . На островах расположено более 220 аэропортов, из них более 70 с твердым покрытием, как и на Мальдивах широко используются гидросамолеты, которым не нужны аэропорты.


СОСЕДИ ВЫЗВАЛИ МЕНТОВ ИЗ-ЗА МОЕГО КРИКА! - САМАЯ СТРАШНАЯ ХОРРОР КАРТА В GARRY'S MOD ( GMOD )

Также передвижение между островами организуется с помощью паромов.

Виза на Филиппины

С 1 августа 2013 г. граждане России могут посещать Филиппины без виз. Подробнее смотрите безвизовые острова

Самые популярные курорты Филиппин это Боракай, Себу, Бохол, Палаван, Миндоро, Негрос, Мактан, Миндао, Панглао

 

Достопримечательности Филиппин

Остров Бохоль - шоколадные холмы

Главная достопримечательность Филиппин, известная всему миру, - это «шоколадные холмы». Холмы необычной  формы – правильного конуса, покрытые растительностью шоколадного цвета, и поэтому удивительно похожие на шоколадные трюфели. Шоколадные холмы расположены на острове  Бохоль.

Остров Палаван - подземная река

На острове Палаван недалеко от города Пуэрто-Принсесе находится еще одно чудо Филиппинской природы – уникальная судоходная подземная река, по которой можно прокатиться на экскурсионной лодке.

Остров Миндоро - порт Галеонов

На острове Миндоро есть район называемый Puerto Galera - что по испанский значит Порт Галеонов. Это Мекка дайверов - так как здесь не только можно полюбоваться прекрасным подводным миром, но и увидеть затонувшие корабли.

Провинция Бенгет - мумии

Жутковатая достопримечательность Филиппин - пещеры в провинции Бенгет в деревушке Кабаян, где хранится огромное количество древних мумий народности Ибалоу. О возрасте мумий ученые спорят, разброс с несколько тысячелетий. Известно только что они уже существовали к моменту прихода на острова испанцев

Любителям истории стоит посетить колониальные районы столицы Филиппин – Манилы, а также часовню Фернана Магеллана, основанную им на острове Себу. Подробнее смотрите - острова Филиппин

Также на Филиппинах стоит заглянуть к местным знаменитым лекарям – хилерам, проводящим операции голыми руками; и посетить масахиста  - мастера традиционного филиппинского массажа – хилот.

История Филиппин

До сих пор неизвестно, как, кем и когда были заселены Филиппины. Однако в V веке н.э. на островах уже существовала развитая цивилизация созданная негритосами, пришедшими с Андаманских островов, и австронезийскими народами – выходцами из Китая и Тайваня.

В VII в. на Филиппинах появились Китайцы, в XVI - арабы и европейцы. Для Европы острова открыл знаменитый мореплаватель Фернан Магеллан, он и погиб на Филиппинах, ввязавшись в местную междоусобицу.

Ко времени появления на Филиппинах испанских конкистадоров, на островах правили раджи-мусульмане, платившие дань некоторым государствам Юго-Восточной Азии, но формально остававшиеся независимыми.

В 1543 году острова получили свое современное название, они были так названы в честь испанского короля Филиппа II.  Через 22 года после этого события Филиппины почти полностью перешли под испанское владычество. Однако мусульманское население южных островов постоянно бунтовало против колониальных властей, противясь распространению католицизма.

В 1762 г. Манилу – столицу Филиппин захватили англичане, но через год вернули город испанцам, впрочем, продолжив оказывать поддержку китайцам и мусульманам, выступавшим против испанской короны.

К концу XIX века на Филиппинах  в среде испаноязычного католического населения было создано революционное подполье, лидером которого стал поэт и писатель Хосе Рисаль. Его арест в июле 1896 г. спровоцировал Филиппинскую революцию. В 21 января 1899 г. революционерам удалось провозгласить независимую Филиппинскую республику.

Однако по итогам испано-американской и филиппино-американской войн в 1901 г. Филиппины перешли под протекторат США, только в через 25 лет острова получили автономию в рамках этого государства.  Полностью независимыми Филиппины стали после Второй мировой войны – в 1946 г.

 

Новости

rss