Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Хургада.

Опубликовано: 23.08.2018

видео Хургада.

ЕГИПЕТ. ХУРГАДА. ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Sunrise Crystal Bay Resort

Одним из самых популярных и многолюдных курортов Египта является хорошо известная жителям СНГ Хургада. Это небольшой город населением всего в 80 тысяч жителей, который, фактически, живет на туризме. Он раскинулся возле прекрасного Красного моря, и является столицей египетской провинции, которая так и называется - провинция Красного моря. Но такой знаменитый курорт XXI века начинал свою историю вовсе не как типичный курортный городок Египта, и уж совсем не как старинный центр Древнего Египта. Достаточно необычно как для этой страны, пропитанной историей и древностью, ее город Хургада родился всего лишь в начале XX века. Он начинает свою историю с небольшого поселка, в котором жили британцы, работавшие на нефтяных скважинах, которых только-только начинали разрабатывать. Со временем эта территория была элементом израильско-египетского конфликта, но после Кэмп-Дэвидского договора у города открылась новая страница в истории. В конце семидесятых тогдашний губернатор провинции, генерал-майор Юссеф Афифи, решился провести тотальную реорганизацию края. В Хургаде начинают культивировать и зарабатывать деньги на рыбацком деле, а со временем на новые земли все больше обращают внимание крупные инвесторы. Тогда городком на берегу Красного моря заинтересовался египетский мультимиллионер Моххамади Ховайдак, который приглашает сюда немецкого миллионера Фалко Энгельхарда. Этот инструктор по дайвингу открывает на берегу моря небольшой отель для дайверов, который быстро стает невероятно популярным. После этого шага Ховайдак, или же, "отец Хургады", берется за строительство бассейнов, пляжей, спортивных площадок, и Хургада постепенно трансформируется в неплохой городок для отдыха. Фактически, лето 1983 года считают отсчетной точкой, с этого времени Хургада невероятно быстрыми темпами заселяется и обустраивается, возводят все новые и новые отели и дома отдыха. Таким образом, Хургада стал первым курортом Египта, который начал принимать иностранных туристов в массовом порядке.


Хургада. Орёл и Решка. Морской сезон/По морям

Хургада имеет ряд безукоризненных плюсов, которые так подкупают многих туристов. Во-первых, он находится в недалеком расстоянии от Луксора, по-этому отдыхающим всегда обеспечена захватывающая культурная программа. Во-вторых, сравнивая с другими курортами жаркого Египта, как тот же Шарм-эль-Шейх, здесь ощутимо прохладнее, ведь он не лежит между гор. В третьих, Хургада является настоящим раем для любителей дайвинга, ведь прибрежная зона прямо усыпана природными рифами, а те отели, возле которых их нет, создали впечатляющие искусственные, и заселили туда уникальных рыбок. Также усердно советуем вам посетить знаменитую на весь мир постановку "Тысяча и одна ночь". Это изюминка Хургады, потрясающее шоу, которое проходит во дворце и где повествуют о жизни фараонов Древнего Египта. Гуляя по городу, вы получите массу удовольствия от неповторимой культовой архитектуры - главной местной мечети Абдульхасана Эльшази, а также уникального храма коптов.

Хургада - это тропический город с пустынным климатом. Здесь очень жарко, солнечно и сухо, несмотря на то, какой именно месяц на карте. Фактически, туристам рады на Хургаде круглый год, ведь погода позволяет купаться в море и загорать начиная с ранней весны и вплоть до поздней осени. Зимы в Хургаде иногда сопровождаются незначительными дождями, а в среднем температура воздуха колеблется от +10 до +14 °C. Лето невероятно жаркое, на этом курорте оно является мало не самым жарким и продолжительным среди всех городов страны. Самой высокой температурой, зафиксированной в Хургаде, было 46 °C в июне, хотя в среднем с мая по сентябрь она становит +33 - +37 °C. Больше всего осадков фиксировалось в ноябре, по этому советуем вам посещать этот курорт в любой месяц, кроме этого.

Новости

rss