Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Достопримечательности, туризм, путешествия,интересные места, красивые места

Опубликовано: 23.08.2018

видео Достопримечательности, туризм, путешествия,интересные места, красивые места

10 МЕСТ УКРАИНЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО ПОСЕТИТЬ

Достопримечательности, туризм, путешествия,интересные места, красивые места



Ниже перечислен список самых популярных музеев Куала Лумпура

Подробнее...
 

Центр города Куала Лумпур – исторический район города, в котором была основана и начала разваваться в колониальный период будущая столица Малайзии. В этом районе находится площадь Мердека и старый китайский коммерческий центр - Чайнатаун. Здесь находятся все здания колониальной эпохи, наиболее известное из которых - здание Султан Абдул Самад. Район включает живописный парк, Национальную мечеть, старый железнодорожный вокзал, а также несколько музеев , в том числе Музей исламского искусства и Национальный музей. Не путайте центр города с распложенным в Золотом треугольнике Kuala Lumpur City Centre, сокращенно «KLCC».


ТОП 10 КРАСИВЫХ МЕСТ В РОССИИ, о которых вы не слышали

Подробнее...
 

Золотой треугольник - известный торговый и развлекательный район Куала-Лумпура. Золотой треугольник охватывает район к северу от улицы Jalan Pudu, к югу от улицы Jalan Ampang и к западу от улиц Jalan Imbi и Jalan Tun Razak. Он включает в себя популярный торговый район Букит Бинтанг (Bukit Bintang), финансовый и деловой район города с многочисленными отелями на улице Jalan Sultan Ismail, многочисленные развлекательные заведения на улице Jalan P. Ramlee, и весь Kuala Lumpur City Centre (сокращенно «KLCC», не путать со старым центром города ), где находятся башни-близнецы Петронас, торговый центр Suria KLCC, парк KLCC, конференц-центр. Высокие небоскребы, торговые центры и отели мирового класса формируют ландшафт этого района.

Подробнее...
 

Брикфилдс (Brickfields) небольшой район Куала Лумпура, расположенный недалеко от центра города. Он известен как «Маленькая Индия», так как в этом этническом анклаве проживает высокий процент индийского населения с большой концентрацией им принадлежащих магазинов и ресторанов.

Подробнее...
   

Международный аэропорт Куала Лумпур (Kuala Lumpur International Airport, сайт http://www.klia.com.my/ ) расположен примерно в 60 км к югу от центра города . Это один из самых крупных аэропортов Юго-Восточной Азии, в настоящее время принимающий около 40 млн. пассажиров в год. Реализация проекта стоимостью US $ 2.5 млрд. долларов в конце 1998 году превратил его в один из лучших аэропортов мира. С того времени он заменил международный аэропорт Sultan Abdul Aziz Shah в Субанг (Subang), используемый в настоящее время только для приема чартерных рейсов и моделей турбовинтовых самолетов. Главный аэропорт Таиланда обслуживает более 50 авиакомпаний мира.

Подробнее...
 

Вайкики (Waikiki) - район города Гонолулу на острове Оаху , Гавайи . Район Вайкики ограничен каналом Ала Вай (Ala Wai Canal) на севере и востоке, кратером Даймонд Хед на юге и Тихим океаном на западе.

Подробнее...
 

Страниц 9 из 43

Новости

rss