Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Искья – островной отдых в Италии

Опубликовано: 23.08.2018

видео Искья – островной отдых в Италии

Мировая Прогулка. Италия. Искья 1 часть. Вокруг Света. Красивые Места Планеты

Крупнейший остров вулканического происхождения Искья , расположенный в Тирренском море, в северной части входа в Неаполитанский залив, по мнению местных жителей – одно из самых удачных мест для пляжного отдыха, именно сюда на паромах и катерах на подводных крыльях устремляются тысячи и тысячи итальянцев каждое лето.



Помимо прекрасных песчаных пляжей и изумительного голубого моря, остров Искья примечателен натуральными термальными источниками – единственным свидетельством активности вулкана. Высочайшая точка острова – вершина Monte Epomeo (789 м над уровнем моря).

 


ВЛОГ Италия. ВЛОГ с острова ИСКЬЯ.

Туристический сезон Искья

Наиболее популярен среди итальянцев этот остров в июле и августе. Если вы хотите более спокойный отдых и разумные цены, то лучше выбрать для поездки другое время. Климат здесь мягкий круглый год, хотя некоторые отели на зиму закрываются, да и транспортное сообщение в это время года не такое активное.

Один из самых живописных островов Италии — Искья — расположен в 50-ти километрах от Неаполя. Отличительной особенностью этого острова являются термальные парки, что увеличивает приток туристов, которые хотят не только отдохнуть, но и поправить своё здоровье. Уникальная природная лечебная грязь, используемая в лечебных курортах острова, оказывает оздоровительный, укрепляющий и омолаживающий эффект, а также снимет усталость.

Пляжи Искья

Пляжи Искья не зря столь популярны: длинная песчаная линия (37 км) между морем и зелеными холмами поразительно живописна. Летом, особенно в пик сезона, на них довольно оживленно, но те, кто приехал за тишиной и покоем или романтикой, смогут достичь своей цели в одной из более уединенных бухточек, до которых можно добраться пешком или на водном такси.

Как и везде в Италии, пляжи делятся на два вида. Stabilimenti – частные зоны с платным доступом. Некоторые услуги могут быть включены в базовую цену, за остальные придется доплачивать. Возможные предлагаемые услуги: лежаки и шезлонги, полотенца, раздевалки. Часто на территории таких пляжей имеется бар или ресторан, так что вы вполне сможете провести у моря весь день. Кроме того, есть spiaggia libera – «свободный», то есть, общественный пляж, более популярный среди иностранных гостей.

Работники отелей с удовольствием помогут подобрать пляж для купания и загорания, тем более что у многих есть либо свои собственные частные пляжи, либо договоренности о скидках для своих гостей.

Самый известный пляж остров — Spiaggia dei Maronti, на южном берегу между Sant’Angelo и Barano (это два наиболее оживленных курортных города). Согласно легендам, это место когда-то облюбовали пираты, зарывающие здесь свои сокровища. Кроме великолепного купания здесь предлагается и нечто необычное: открытые бассейны, выбитые в камнях, предоставляет посетителям возможность искупаться в полезных для здоровья термальных водах.

К популярным пляжам также относятся: Spiaggia Citara, Spiaggia Mandra, Spiaggia dei Pescatori и Spiaggia degli Inglesi («Пляж англичан»).

Достопримечательности Искья

Основные достопримечательности острова – это его пляжи, море и термальные источники. Однако и с исторической точки зрения здесь есть, что посмотреть. Около Искья Понте, соединенного с самим островом пешеходным мостом, расположена знаменитая Арагонская крепость. Об истории острова и, в частности, о периоде греческого колонизации, можно будет узнать в Археологическом музее. Прекрасное и возвышенное настроение обеспечено гостям в La Mortella – ботаническом саду, в котором собраны более 800 видов растений. Чтобы оценить вулканическую природу острова, рекомендуется исследовать гейзеры и натуральные термические источники (а не только те, что были трансформированы в спа и бассейны).

2806

Следите за нами в Faсebook

Поделитесь с другими

 Другие статьи на эту тему

Новости

rss