Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Оман 2017 из Москвы на двоих с авиаперелетом! Низкие цены на отдых в Омане, скидки.

Опубликовано: 23.08.2018

Получить подробную информацию о турах и спецпредложениях по отдыху в Омане Вы можете в офисе компании "На Отдых" по телефонам в Москве: ,

Общая информация  

 

Оман – государство на Аравийском полуострове, омываемое Оманским заливом и Аравийским морем. Его соседями являются Йемен, Саудовская Аравия и  Объединенные Арабские Эмираты . Политическое устройство государства – султанат, вся власть находится в руках монарха, а парламент выполняет скорее консультационную роль. 

Население Омана насчитывает около 3 млн. жителей, 550 тысяч из них проживают в столице государства – Маскате. 80% населения составляют арабы. Экономика страны в основном базируется на торговле нефтью и газом, а также на туристическом бизнесе. Хотя отдых в Омане для иностранных граждан стал возможен лишь с конца 1987 года. Официальный язык – арабский, однако в сфере обслуживания работают в основном люди со знанием английского языка.

Цена отдыха в Омане достаточно велика, так как в курортных районах страны как правило преобладают отели 5*

Климат  

 

Оман находится в зоне тропического климата, погода здесь засушливая, жаркая, а дожди и вовсе являются редким явлением. Средняя годовая температура 35 градусов, причем зимой и летом примерно одинаковые температурные показания. Более комфортной будет поездка в Оман, запланированная на зимние месяцы. Средняя температура воздуха зимой составляет 27-30 градусов.

Достопримечательности

Многие считают Оман скучной пустыней, но это далеко не так. Природа создала здесь прекрасные пейзажи: белоснежные пески пляжей, теплое ласковое море, могучие горы. А человек внес свой вклад в местные красоты и создал национальные парки с буйной растительностью, фонтаны, фермы по разведению вымирающих животных. Экскурсии в Омане запоминаются надолго, ведь больше нигде не увидишь дворцы султанов, хорошо сохранившиеся древние поселения, более 500 оборонительных сооружений и многое другое. 

 

Форты Мирани и Джелали, построенные в 16 веке, прекрасно сохранились и до сих пор. Их посещение можно объединить в одну поездку, так как расположены они друг от друга не далеко. Внутрь, к сожалению, не пускают, но и снаружи есть на что посмотреть. 

 

Многие туры в Оман 2017 включают в экскурсионную программу посещение парфюмерной фабрики Amouage, где можно понаблюдать за увлекательным процессом производства самых дорогих духов в мире.

Аль Хута – живописная пещера возле города Низва, которая существует около двух миллионов лет. Для удобства посещения здесь проложены дорожки и построены ступеньки. Можно приобрести уникальные сувениры в музее возле пещеры. 

 

Древнее поселение Мисфат-Аль-Абрин интересно уникальной архитектурой: часть домов вырублена прямо в скале. Также можно осмотреть до сих пор действующий старейший водопровод.

Советы туристам

Прямой перелет до Омана пока, к сожалению, невозможен. Пересадку можно совершить через Доху,  Абу-Даби ,  Дубай  или  Стамбул , в зависимости от выбранной авиакомпании. Далее из аэропорта до нужного места добраться не составит труда, так как в этой стране хорошо развито автобусное сообщение, а также сравнительно недорогой проезд на такси.

Гражданам России и СНГ для въезда в Оман требуется виза. Визу можно оформить в консульском отделе посольства Омана в Москве. Поэтому горящие туры в Оман из Москвы найти  очень сложно.

С точки зрения безопасности, нашим туристам в Омане ничего не угрожает, так как уровень преступности здесь ничтожно мал. Однако, во избежание недоразумений с местными жителями и полицией, следует придерживаться некоторых правил поведения. Фотографировать в религиозных учреждениях запрещено, да и вообще нужно осторожней выбирать объекты для съемок: местное население может быть против попадания в ваш объектив, да и аэропорты и вокзалы снимать не разрешается. 

Одежду для женщин лучше подбирать без открытых плеч, декольте и коленей. Вообще, к женскому полу здесь особое отношение – отдельная касса в банковских учреждениях, отдельные места в маршрутных такси. Особое уважение в Омане питается к воде, так что все-таки лучше не выливать ее на землю без надобности.

Все это мелочи, которые не трудно выполнить, тем самым выразив уважение к традициям и нормам поведения страны, которую вы собираетесь посетить. Отдых в Омане 2017 будет поистине незабываемым, ведь такие древние красоты и современные строения трудно стереть из памяти.

Новости

rss