Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Мадагаскар | Индивидуальные туры на Мадагаскар из Москвы

Опубликовано: 23.08.2018

видео Мадагаскар | Индивидуальные туры на Мадагаскар из Москвы

Мадагаскар 4 полный мультфильм 2018

Географическое положение

Население

Численность населения – более 20 млн. человек. Из них подавляющее большинство (99%) – малагасийцы, среди которых выделяют горные и прибрежные племена, отличающиеся культурой и традициями. В стране живет небольшое количество выходцев из стран Европы, Азии, Африки, переселенцев с островов Индийского океана.



В стране преобладает сельское население. Местные жители исповедуют язычество (культ предков) и христианство. Государственные языки – малагасийский и французский. Малагасийцы приветливы и немного медлительны.

Климат

Больше всего осадков выпадает на восточном побережье, их приносят воздушные массы с Индийского океана. Северо-западная часть острова – самая жаркая, летом (в ноябре – марте) средняя температура составляет +32 С. На восточном побережье климат тропический муссонный, в центе острова – умеренный морской (летние дневные температуры составляют +22 С). На юго-западе климат засушливый. На высокогорьях зимой возможны заморозки


ПИНГВИНЫ МАДАГАСКАРА - "Пингвины Антарктики" - РОССИЯ

Время

Московское время опережает время Мадагаскара на 1 час.

Валюта

С 2005 года в качестве национальной денежной единицы используется малагасийский ариари (MGA), равный 5 ираймбиланья. В обращении банкноты в 100, 200, 500, 1000, 5000 и 10000 ариари, монеты в 1, 2, 4, 5, 10, 20 и 50 ариари, 1 и 2 ираймбиланья. В ходу также предшествующая валюта – малагасийский франк, постепенно изымаемая из обращения. 1 ариари = 5 франков.


Мадагаскар 3 Выступление в цирке в HD

Валюту можно обменять в отделении банка, в обменном пункте, в аэропорту или в гостинице (взимается комиссия). Запрещено обменивать деньги на улице.

Банки открыты по будням до 15:00.

Виза

Туристическую визу можно оформить в аэропорту Мадагаскара по прилету. Возможный максимальный срок пребывания - 30 или 90 дней. Для оформления визы необходимы действующий загранпаспорт и билеты в оба конца.

Телефонная связь

Зона обслуживания мадагаскарских операторов мобильной связи покрывает только крупные города и главные автомобильные дороги.

Абонентам российских операторов “Билайн” и “Мегафон” доступен роуминг. Местную сим-карту можно приобрести в офисах связи операторов “Antaris” и “Madacom”.

Транспорт

В аэропорту можно оформить аренду автомобиля. Главные автомагистрали находятся в превосходном состоянии, чего нельзя сказать о многих местных и вспомогательных дорогах. Из-за сильных дождей и оползней движение может быть затруднено. Малагасийские водители аккуратны и неспешны на дорогах.

По стране дешевле всего перемещаться на автобусах. Расписание движения можно узнать на информационных стендах в аэропорту.

Железнодорожный транспорт представлен двумя не связанными линиями – северной, проходящей через Антананариву и южной. Вагоны комфортабельные, в них имеются кондиционеры. В стране более сотни аэропортов. Из международного аэропорта Антананариву можно добраться до центра города на автобусе.

По городу можно перемещаться в автобусе – это дешевый, но не очень комфортный вид транспорта. Есть два вида такси – государственные (Adema) и неофициальные. В последних не используются счетчики, поэтому заранее обговорите стоимость поездки с водителем. Если вы умеете поторговаться, поездка в частном такси обойдется вам дешевле. Существуют маршрутные такси, можно договориться о поездке в другой город.

Таможня

Ввозимую валюту необходимо внести в декларацию.

Лицам старше 21 года разрешен беспошлинный ввоз до 500 г табака (или 500 сигарет, или 25 сигар), 1 л любого алкогольного напитка.

Запрещен вывоз ювелирных камней, самородного золота, редких видов животных и растений (в том числе изделий из рога, кости, кожи животных, крокодиловой кожи, чучел, черепашьих панцирей, семян, засушенных растений). Для вывоза шкур животных нужно специальное разрешение.

Запрещён ввоз животных, оружия, наркотических средств, любой парфюмерии. Для ввоза медикаментов нужен документ, подтверждающий показания для приема.

Кухня

Основу кухни Мадагаскара составляют блюда из разных сортов риса. Еду часто приправляют острым перцем, имбирем, чесноком, луком, соусами, на побережье – ванилью, гвоздикой, кокосовым молоком.

На завтрак едят рис, посыпанный сахаром, или рис с фруктами, жареными яйцами или сосисками. На обед и ужин к рису подают морепродукты, китоза (вяленые полоски мяса антилопы зебу с пряностями), царамасу (бобы в томатном соусе), трундру гаси (белая рыба, тушенная с цуккини и помидорами), хенакисо си армалона (свинина с угрем и помидорами), румазава (жареная говядина с томатами, зеленью и имбирем).

К национальным блюдам, которые стоит попробовать, также относятся анана – салат с рисом и креветками, паус масикита – мясо на вертеле, равитуту – ассорти из тушеного мяса с маниокой. На десерт едят гудзугудзу – рисовый пудинг, мукари – лепешки из рисовой муки, разнообразные пирожки.

На острове произрастает множество фруктов – хурма, гуава, аннона, кокосы, бананы, манго, личи. Популярные напитки – фруктовые соки, кофе, газированные напитки, из алкогольных – ром, пиво, вина, туака грас – неочищенный ром, трембу – кокосовое вино, бетса – домашнее пиво.

Полезные советы

Если вы планируете посещение провинциальных регионов, возьмите с собой побольше мелких купюр. Уровень жизни сельского населения невысок, поэтому разменять крупные банкноты будет проблематично.

При посещении домов малагасийцев, некрополей или какой-либо церемонии принято делать небольшие подношения (бутылка рома, сигареты, продукты питания, но не деньги). В различных местностях существуют свои запреты, прислушивайтесь к рекомендациям гидов и сопровождающих.

Уровень преступности в стране невысок, но лучше не брать с собой много денег и не оставлять ценные вещи без присмотра, не ходить в одиночку, особенно это относится к женщинам.

Не используйте сырую воду для питья, воду для чистки зубов лучше прокипятить. Тщательно мойте фрукты и очищайте их от кожуры, остерегайтесь сырых овощей.

Не купайтесь в неустановленных местах – на побережье встречаются акулы, в лесах – ядовитые змеи. Существует небольшая опасность заражения малярией. Перед посещением страны стоит оформить страховку.

Для посещения заповедников необходим пропуск. На территории заповедников запрещена рубка леса в любой форме, охота и рыбная ловля.

Не следует фотографировать военные и полицейские учреждения, носить одежду в армейском стиле.

Полезные контакты

Скорая помощь: 211-70

Пожарная служба: 225-66

Полиция: 229-72

Посольство РФ

4006,Ambohitsorohitra, Antananarivo 101, Madagascar

телефон: 8-10 (2612) 4-2816

факс: 8-10 (2612) 4-2642

Новости

rss