Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Аквариумистика. Цель оправдывает средства

Опубликовано: 23.08.2018

видео Аквариумистика. Цель оправдывает средства

НАСТОЯЩИЕ СЕКРЕТЫ АКВАРИУМИСТА О КОТОРЫХ ВАМ НИКТО И НИКОГДА НЕ РАССКАЖЕТ!!!

Современная аквариумистика давно стала одной из самых продвинутых занятий для увлеченных людей. Уже нет тех аквариумов, которые представляли собой банку с водой небольших размеров с помещенными в нее аквариумными обитателями.


Моё Хобби - Аквариумистика

Отсутствие элементарного оборудования, специальных стекол и герметика для аквариума создавало опасность для его обитателей. Одни умельцы мастерили большие аквариумы, не проводя расчетов толщины силикатного стекла, что грозило затоплением. Другие «кулибины» конструировали аквариумные нагреватели и аэраторы, которые полностью погружались в воду и частая приводили и коротким замыканиям и обесточиванием всего дома, а рыба, улитки, черепашки и другая живность аквариума, при этом, погибала от последствий электролиза.Одним словом, хобби аквариумист походило на вечные поиск путей выживания, как своего, так и аквариумных обитателей и этим ставила его в один ряд с эстремальными видами.

С тех пор прогресс шагнул так далеко, что стало возможным содержать в аквариумах королев рыб — дискусов, очень привередливых африканских цихлид класса «мбуна», а также ярких коралловых рыб, которые требуют исключительно морской воды.

 

Сегодня увлечение аквариумом — дорогое удовольствие.

Громадные видовые аквариумы изготавливаются из специальных отшлифованных и идеальных на просвет листов стекла, склеенных силиконовым аквариумным герметиком.

Мощные наружные насосы со встроенными биологическими фильтрами обеспечивают циркуляцию воды и сотен литров в час.

Аквариумная вода подогревается и ионизируется по-за аквариума, на пути ада внешнего фильтра и аквариуму. Имеются системы имитируют волны.

Все процессы, начиная ад частичной подмены воды и заканчивая кормление рыб — автоматические. С помощью разнообразных датчиков, таймеров и прочего оборудования удивительные подводные пейзажи сменяют друг друга, имитируя день и ночь, включая не только изменения освещения, но и суточные изменения температуры воды. В аквариуме можно увидеть подводные зеленовато-розовые рассветы, яркая-красные закаты или ночное лунное сияние с изменяющимися фазами луны.

Одним словом, современная аквариумистика — это самодельный подводный мир, со своими законами, который находится дома.

Новости

rss