Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Города США. Сан-Диего

Опубликовано: 23.08.2018

видео Города США. Сан-Диего

ТОП САМЫХ ОПАСНЫХ И КРИМИНАЛЬНЫХ ГОРОДОВ США - ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Сан-Диего располагается на юго-западе США и является административным центром одноимённого округа, в штате Калифорния. На юге город граничит с Мексикой, западные берега омывают воды Тихого океана, а на востоке возвышаются отроги гор Сан-Исидро. Население мегаполиса превышает один миллион человек. Живописное месторасположение и мягкий климат привлекают в Сан-Диего множество иностранцев, а также большое количество туристов из других штатов Америки. Во временной промежуток с декабря по март, вдоль тихоокеанского побережья города, плавают серые Калифорнийские киты. Чтобы посмотреть на это незабываемое зрелище, многочисленные гости курорта отправляются на экскурсию в открытый океан и в течение 4-5 часов наблюдают за этим природным явлением.



Самой известной морской достопримечательностью города является живописный парк развлечений «Морской мир». Здесь находятся грандиозный аквариум с китами, дельфинами и касатками, водные аттракционы для детей и взрослых, а также многие интересные экспонаты и водные галереи, показывающие всю красоту мирового океана. Крупнейший в мире зоопарк также располагается в этом прекрасном городе. Здесь, на огромной территории, в естественной среде, обитают тысячи редких птиц и животных, собранные с разных уголков планеты. Побережье Ла Хойя изобилует живописными скалами, у подножия которых водятся многочисленные раки-отшельники и крабы. Неподалёку от побережья находятся сувенирные лавочки, где продаются различные сувениры из ракушек и жемчуга.


Лучшие города для иммиграции в США 2018

Парк Сан-Диего Бальбоа, находящийся рядом с Зоопарком, тоже имеет широкую известность. Здесь находятся музеи, исторические здания, вдоль аллей высажены экзотические растения. Парк Лего Ленд, в центре города, пользуется огромной популярностью среди детей. Он представляет собой некоторое подобие знаменитого Диснейленда, в Орландо. Здесь также много интересных аттракционов и сказочных экспозиций, а весь интерьер соответствует сюжетам различных диснеевских мультфильмов. Самыми живописными природными достопримечательностями Сан-Диего являются заповедник «Анза Борего Десерт Стэй Парк», где растут кактусы высотой с человеческий рост, а также великолепные озёра Ароухед и Биг Беар Лейк, известные своими горнолыжными курортами.


Самые красивые города мира: Чикаго США: Город небоскребов

Сан-Диего во многом уникальный город. Несмотря на его внушительную площадь, доехать до любой точки города можно за полтора часа. Во многом это связано с хорошо отлаженной транспортной инфраструктурой. Современные трамваи, быстрые паромы и катера, а также автобусы и маршрутные такси обеспечивают многочисленным жителям и гостям города доступ в любую точку мегаполиса. Любопытно, что Сан-Диего больше всех городов Америки приспособлен к движению на велосипедах. Это один из наиболее популярных видов транспорта у горожан, являющийся к тому же, великолепным средством борьбы с многочисленными пробками. Поэтому приехав на отдых в этот замечательный город, многие туристы предпочитают передвижению на автомобиле этот универсальный транспорт.

Мы предлогам великолепную экскурсию в этот прекрасный город. Детальнее про экскурсию можно почитать здесь .

Если вам понравилась статья, пожалуйста поделитесь ей в ваших социальных сетях. Для вашего удобства, кнопки поделиться находятся чуть ниже этой строчки. Больше спасибо.

Новости

rss