Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Немножко советов для туриста

Опубликовано: 23.08.2018

видео Немножко советов для туриста

КАК ОБВОРОВЫВАЮТ ТУРИСТОВ В БАРСЕЛОНЕ. СОВЕТЫ.

Туристическая виза для граждан Российской Федерации и стран СНГ при пребывании в стране до 30 дней не требуется. Напряжение в сети составляет 220 — 240 В. В большинстве отелей Малайзии используется система включения электричества в номере путем вставления пластиковой карты — ключа в специальное отверстие у входа. В Малайзии обычно не принято давать чаевые, в счет обычно уже включены 10% за обслуживание. Для поездки в Малайзию справка о прививках не требуется. Однако не стоит забывать об опасностях заражения во время пребывания в джунглях. Туристам, отправляющимся в Малайзию (восточное побережье полуострова Малакка, запад Саравака и северо-восток Сабаха) в июле — августе, рекомендуется сделать вакцинацию против малярии. Также рекомендуется предварительная вакцинация против гепатита А и Б.


Первый раз в Турцию. Что знать туристу? В Турцию - впервые, мой опыт и советы .ч.1

Расчётный час в отелях установлен в 12. 00, поэтому к этому времени в день отъезда следует освободить номер и произвести расчёт с отелем за дополнительные услуги. Малайзия — страна религиозная. Это обязывает туристов, отправляющихся на экскурсию, одеваться не очень ярко и прикрывать плечи и колени. При посещении индуистских храмов желательно иметь с собой носки: вход внутрь дозволяется лишь без обуви. Не допускается проявление неуважения к Королю или Премьер — министру. Запрещено фотографировать изображения Будды. Обязательному таможенному контролю подлежат оружие, предметы старины и искусства. Суровое наказание в Малайзии предусмотрено за ввоз, покупку, продажу и употребление наркотиков. Для ввоза в Малайзию строжайше запрещены зажигалки в форме пистолета или револьвера, а также любой вид эротической или порнографической продукции. Ввоз национальной и иностранной валюты не ограничен.


Полезные советы для туристов в Варшаве

Телефонная связь в Малайзии хорошо развита. Из страны дешевле звонить с общественного таксофона или из пункта телефонной связи компании «Телеком». Государственные учреждения работают с понедельника по четверг — с 8. 00 до 12. 45 и с 14. 00 до 16. 15, по пятницам — с 8. 00 до 12. 00 и с 14. 30 до 16. 30; по субботам — с 08. 00 до 12. 45. Музеи, храмы, парки и архитектурные памятники открыты для посетителей с 9. 00 до 18. 00 часов. Магазины обычно работают с 9. 30 до 19. 00 часов, супермаркеты и крупные торговые центры — ежедневно с 10. 00 до 22. 00. Популярностью среди туристов в Малайзии пользуются: батик, изделия из серебра, золотая и серебряная парча, бумажные змеи, оловянная посуда, изящные изделия из меди. Изделия ручной работы хорошего качества можно купить в Кота — Бару. В Лангкави есть беспошлинные зоны, где можно купить электронную и бытовую технику, драгоценности.

Новости

rss