Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Аренда квартир в Ашкелоне

Опубликовано: 23.08.2018

видео Аренда квартир в Ашкелоне

Стоимость АРЕНДЫ жилья в Израиле | С НАВИГАЦИЕЙ | Жизнь в Израиле


Краткосрочная, посуточная аренда квартир в Ашкелоне

Ашкелон – один из крупнейших портовых, а значит и курортных городов Израиля, с глубоким и богатым прошлым, берущим свое начало в доисторических временах Неолитического периода. Богатая историческая база, восхитительно красивое побережье, мягкий климат с, почти всегда, хорошей погодой в Ашкелоне , делает этот город необычайно притягательным для туристов. Благодаря исключительному сочетанию моря с пустыней, Ашкелон не страдает ни от зноя Негева, который смягчается морскими бризами, ни от духоты прибрежных зон, воздух которых высушивается ветрами пустыни. Однако такое соседство не только благоприятно влияет на климат, но и предоставляет любителям путешествовать побывать и на пляжах и погулять по пустыне, причем для этого совсем не нужно совершать многочасовые маршруты. Надо отметить, что в Израиле все находиться в очень близком соседстве.


Обзор квартиры в Ашкелоне. Без звука.

Людям, для которых отдых это нечто большее, нежели лежать в номере и смотреть телевизор, или проводить все свое время на пляжах и шопингах, Ашкелон подарит массу неизгладимых впечатлений, которые навсегда останутся в памяти, принося приятные минуты воспоминаний. Достопримечательности Ашкелона , уводят своих гостей в глубины веков, открываясь иллюстрациями к событиям давно минувших дней. Так в Археологическом парке, видны римская аллея и амфитеатр, колоннады Ирода, стена крестоносцев и древние синагоги. На самом побережье, на вершине скалы, открыта временем византийская церковь, датируемая 5-6 веками. Древний подземный город – Бейт Гурвим открывает посетителям завесу будней прошлого. В Ашкелоне говорят, что где ни начнешь копать, обнаружишь историческую и археологическую ценность. А в некоторых случаях даже копать не приходиться. Так в 2011 году после шторма в развалившейся скале была найдена древне римская статуя с белого мрамора. Предположительно изваяние Афродиты, и обнаружен древний колодец, вырытый прямо в скале.

У собирающихся приехать отдохнуть, появляется ряд вопросов, принятие решений по которым будет играть ключевую роль в качестве отдыха и впечатлений. Конечно, практически все тур операторы будут в один голос уговаривать на организованный тур. И в этом есть зерно здравого смысла. Единожды, во время планирования тура, выбрав отель либо гостиницу в Ашкелоне , заказав трансфер с аэропорта, и возможно несколько стандартных экскурсий, оплатив все за один раз, во время самого отдыха больше не приходиться думать, напрягаться и принимать решения. Поскольку туры, как правило, включают в себя завтраки и ужины (как варианты, это может быть только завтрак, или же полный пансион) то и с вопросом питания особых сложностей возникнуть не должно. Однако… Все хорошо, когда происходит все именно так, как и было запланировано, а так происходит редко, так как всегда есть место для вариаций. Вот здесь то и могут возникнуть трудности: или номер, который был заказан, не соответствует тому, что было представлено на фото (к сожалению, не все тур операторы были сами в тех отелях, которые предлагают своим клиентам), или кошерная пища отельных ресторанов совершенно не пришлась по вкусу (готовят, как правило, вкусно, но в большинстве отелей завтраки однообразны и строго по времени до 9.00 утра) либо утренний подъем в 6 утра, что бы успеть на экскурсионный автобус, не совсем вписывается в картинку курортного отдыха, или общее соотношение уплаченных денег не соответствует предоставленному отдыху.

Для любящих импровизацию, свободу выбора, или просто желающих окунуться в саму жизнь и (или сэкономить на гостиничном номере), замечательной альтернативой может стать аренда квартир в Ашкелоне.

Краткосрочная аренда квартир в Ашкелоне, стала отдельной веткой туристического бизнеса в городе. Существуют как частные квартиры, предлагаемые для аренды посуточно, понедельно, помесячно, так и небольшие фирмы, специализированно занимающиеся краткосрочной арендой в Ашкелоне. С частниками договариваться несколько сложнее, они, как правило, предпочитают более длительную аренду, чем на пару дней, не всегда хорошо знают русский язык, меньше дают скидок. Чаще всего частники сдают квартиры, для длительного проживания тем, кто приехал поработать в Ашкелоне , либо приехавшим репатриантам .

Фирмы, занимающиеся квартирами в Ашкелоне, выставляют реальные фото квартиры, именно в том состоянии, в котором она находиться, с видом из окна, часто выкладываются видео ролики с обзором предлагаемых квартир

Если сравнить со стандартным гостиничным номером, средней стоимостью в 120-150 долларов США, который включает в себя двуспальную кровать, телевизор, кондиционер, стол, стул, шкаф, чистые полотенца, в некоторых случаях минибар, то снятая квартира, имеет ряд значительных преимуществ. Как правило, в аренду предлагаются двухкомнатные апартаменты, имеющие помимо стандартного гостиничного набора, еще и полностью оборудованную кухню, позволяющую приготовить любую пищу в то самое время, когда в ней есть необходимость, а не по расписанию, и позволяющую значительно экономить на ежедневных походах по ресторанам. Кстати, если отдыхать с детьми, то здоровая домашняя еда им просто необходима. А если указать, что такая квартира в двух (максимум в пяти) минутах пешей прогулки от пляжа, стоит в сутки от 65 долларов (за двоих человек), то ее привлекательность возрастает в разы.

А для очень экономных, есть возможность снять «комнату под ключ» – с общим салоном, и стоить это будет 35$ в сутки. Такой вариант представляет собой квартиру в 3-4 комнаты с общим салоном, кухней, душевой и туалетом. Правда в целях соблюдения тишины и покоя отдыхающих, гости с маленькими детьми не принимаются. И курить в такой квартире разрешается только на техническом балконе, на кухне.

Еще один не маловажный момент: для того, что бы забронировать места в гостинице, чаще всего необходимо сообщать номер своей кредитной карты, а для того, что бы забронировать квартиру, достаточно связаться с фирмой и перевести оговоренную сумму любым удобным способом: Western Union, Pay Pal, или даже через знакомых или родственников проживающих в Израиле. Чаще всего размеры суммы в пределах 100$. Люди, фирмы предоставляющие квартиры в краткосрочную аренду, чаще всего очень тесно связаны с рынком недвижимости, отслеживая тенденции и цены на недвижимость в Ашкелоне , покупая или продавая квартиры. Предоставляя, параллельно маклерские услуги, и очень бережно относящиеся к своему имени и репутации.

Любители самостоятельного отдыха могут заказать машину с аэропорта, и уже с первых минут пребывания на Святой Земле, наслаждаться тем, что не надо ждать пока соберется весь автобус туристов, и пока всех развезут по гостиницам и отелям. По цене это выйдет несколько дешевле, чем заказанный у тур оператора трансфер: от 80 шекелей (23$) с человека, при заказе маршрутного такси (наполняется быстро и развозит не более 10 человек по стране) и до 300шек. (85$) днем и 300-350(до 100$) шек. ночью.

Поселиться в, выбранной арендованной квартире, и проводить свой отдых именно так, как хочется именно им. Завтракая в удобное время и желаемой пищей, посещая самые интересные места, и находясь в них столько времени, сколько необходимо, не пытаясь догнать или дождаться экскурсовода со всей группой, погрузиться с головой в энергетику места, почувствовать, что и как тут происходило сотни или даже тысячи лет назад, что бы потом увезти с собой не только наспех сделанные фото, а запечатленные в душе ощущения и впечатления от чудесно проведенного времени на восхитительно Святой Земле Израиля.

Новости

rss