Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Свадьба в Мексике: официальная и символическая

Опубликовано: 23.08.2018

видео Свадьба в Мексике: официальная и символическая

Женя и Ника, Свадьба в Мексике

Оглавление:

Организационные моменты Свадьба в Мексике: отзывы

В последнее время многие влюбленные пары предпочитают вступать в брак не традиционным способом — с обязательной церемонией в загсе, а в далеких зарубежных странах. Все больше и больше людей сегодня мечтают заключить брачный союз в романтичном и экзотическом месте, сделав свой день особенным и неповторимым. Существует масса популярных туристических направлений, которые предлагают широкий спектр услуг по организации торжественных церемоний. Среди них не последнее место занимают свадьбы в Мексике. Это солнечная и жизнерадостная страна всегда готова принять на своих живописных землях всех влюбленных, которые мечтают о необычной и красивой свадебной церемонии. В этой статье вы найдете массу полезных советов, которые помогут вам при планировании и организации такого трогательного и романтичного праздника.



Организационные моменты

Если вы планируете устроить экзотическую свадьбу на территории Мексики, у вас есть для этого несколько возможностей. Прежде всего, вам необходимо четко определить для себя, какую форму праздника вы выберете:

Официальная церемония бракосочетания

Это достаточно дорогое удовольствие. Стоимость такой церемонии на данный момент начинается от 1500 долларов и выше (цены в разных отелях не одинаковы). Проведение официальной свадьбы требует обязательного соблюдения некоторых формальностей. Прежде всего, вам необходимо будет собрать необходимый пакет документов, среди которых непременно должны присутствовать:


Символическая Церемония на Кипре

заграничные паспорта жениха и невесты; свидетельства о рождении обоих молодоженов, а также их копии, переведенные на испанский язык; заполненные в аэропорту туристические купоны; мексиканские визы. 

Чтобы церемония считалась официальной и носила законную силу, необходимо присутствие не менее четырех свидетелей любой национальности и не моложе 18 лет. Каждый из них (а также жених и невеста) должны заполнить специальные анкеты и сдать анализ крови на ВИЧ (в случае положительного анализа бракосочетание в Мексике, к сожалению, невозможно). Пройдя через все эти формальные процедуры и подготовив необходимый набор документов, вы можете рассчитывать на проведение официальной церемонии бракосочетания в Мексике. Форма проведения таких мероприятий может быть различной. Очень популярны, например, церемонии в Карибском стиле или в стиле Майя. Помочь организовать праздник вам помогут сотрудники отеля.


Танго на карибском фоне, Даша и Женя в Мексике

Символическая свадьба

Это наиболее популярный вариант среди тех, кто предпочитает свадьбу в Мексике. Цены за такую церемонию начинаются от 500 долларов. Большинство таких торжеств проходит по стандартным, отработанным годами схемам. Практически каждый мексиканский отель за такую небольшую плату готов предложить вам полный пакет услуг по оказанию красивой церемонии, не имеющей официальной юридической силы. К услугам молодоженов — опытные организаторы праздников, музыканты, артисты, флористы, визажисты и прочие профессионалы, которые сделают все возможное для того, чтобы свадьбы стала поистине незабываемой. Наиболее актуальным для проведения таких церемоний на данный момент является район Канкуна. Эти места отличаются своей удивительно живописной природой, пропитанной экзотическим местным колоритом. Здесь можно сыграть необыкновенную свадьбу в духе Майя, свадьбу на ривьере и т.д. И, самое главное, чтобы провести такую церемонию, вам не придется собирать огромное количество разрешающих документов.

Свадьба в Мексике: отзывы

Если вы всерьез намереваетесь заключить брачный союз на территории Мексики, советуем вам внимательно прочитать отзывы тех, кто уже прошел через церемонию такого бракосочетания. Советы молодоженов, которые скрепили свои отношения в солнечной стране, наверняка станут для вас очень важными и полезными:

Марина. Давно мечтала побывать в Мексике. Любимый, зная об этой моей мечте, предложил устроить там свадьбу. Моему счастью не было предела! Впечатления просто волшебные. Мы выбрали церемонию «Карибская сказка» (официальную). Конечно, было много хлопот с подготовкой документов и организацией. Но в целом могу сказать, что все проблемы решаемы, бюрократизма особого нет, все очень дружелюбные и приветливые. В общем, рекомендую. Я осталась очень довольна.

Оксана. Мы с мужем расписались в загсе несколько месяцев назад, но свадьбы у нас по сути не было. И вот недавно решили устроить себе маленькую символическую церемонию за границей. Рассматривали много вариантов и в итоге остановились на Мексике. Гостей у нас было немного, всего несколько друзей, так что церемония была довольно скромной. Но это необычайно красивая страна, просто дух захватывает. После свадьбы остались феерические фотографии. Если любите экзотику, вам такая церемония наверняка понравится.

Олег. Только что вернулись из Мексики — отпраздновали свою свадьбу в духе древних традиций Майя. Ощущения незабываемые. Праздник получился очень красивый и немного мистический — с песнопениями и ритуалами, проводимыми на языке Майя. Конечно, это довольно специфический выбор, не похожий на классическую свадьбу с белыми лимузинами, но нам с женой такая экзотика по вкусу.

Мексиканские свадьбы не зря пользуются сегодня огромной популярностью среди влюбленных из разных стран. Чудесная живописная природа, сказочные горные уголки, чистейшие озера, белоснежные пляжи — все это станет прекрасным фоном для романтичной и неповторимой свадебной церемонии. Если вы в ближайшее время собираетесь вступить в брак, подумайте о том, чтобы устроить свою свадьбу в Мексике. Фото с подобных церемоний, содержащиеся в этой статье, — лучшее подтверждение того, насколько яркими, красочными и колоритными бывают такие свадьбы.

Новости

rss