Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Спа-массаж

Опубликовано: 23.08.2018

видео Спа-массаж

Видео урок - SPA массаж русский

Для чего мы отправляемся на отдых, поближе к морю, солнцу и свежему отдыху? Ответ понятен – для того, чтобы отдохнуть, привести в порядок «нервную систему», расслабиться, переключиться, заняться собственным здоровьем и здоровьем своей семьи. Ведь самое главное – это вернуться домой такими, чтобы можно было с новыми силами взяться за работу, учебу или, образно говоря, - броситься в пучину дел и проблем.        


Массаж ягодиц и боков в условиях SPA. Антицеллюлитный SPA-массаж области талии и ягодиц

Иногда простого лежания на пляже для достижения этого не хватает. Большинство туристов сегодня понимают, что максимальный, настоящий отдых – это не только свежие впечатления от перемены мест или мини спортивная активность, но еще и серьезное отношение к своему собственному здоровью, а также профессиональное решение некоторых «накопившихся» внутренних проблем организма.    


SPA массаж: ВОДОРОСЛЕВОЕ ОБЁРТЫВАНИЕ | Algal SPA massage

Именно по этой причине стал таким популярным отдых в SPA-центрах и в SPA-отелях, которые располагают не только самым современным медицинским оборудованием, но и персоналом, знакомым с самыми лучшими достижениями науки о здоровье и естественными, альтернативными методами лечения.

Что такое SPA?

Не будем мудрить и внедряться в многочисленные споры. Само понятие SPA (по-русски – «спа») в первую очередь связано с природными водными курортами, минеральными и термальными источниками, с теми местами, где в Европе еще со времен древних римлян (а в Юго-Восточной Азии – с еще более ранних) люди умели находить силу и здоровье в окружающей их природе.    

Самое верное определение SPA дают те, кто ведет происхождение этого странного слова из 3-х букв к местечку Spa в Бельгии. Оно стало известным с незапамятных времен своими целебными источниками. Особенно среди военных. Существовали даже такие армейские «дислокации»: когда Франция воевала с Бельгией, то каждая из сторон всегда старалась держать линию фронта так, чтобы городок Spa был на их территории. Раненых быстренько окунали в минеральные воды, и они снова были готовы к бою. Позднее в народе стали говорить запросто: «Поедем в Spa, подлечимся!». И вскоре название поселения стало чуть ли не медицинским термином.      

В последнее время кто-то из «ученых умов» очень удачно подобрал (скорее – увидел) латинскую аббревиатуру в понятии SPA. Появилось некоторое объяснение этого явления с научной точки зрения. А именно: «Sanitas Pro Aqua», что в переводе с латинского на русский язык означает «здоровье через воду». Очень удачное и броское словосочетание.      

Однако не дремали и наши отечественные краеведы, которые усмотрели в «спа» российские корни. Оказывается император Петр Великий, отправившийся со своим посольством в Европу, после Голландии заглянул и в Бельгию. А там посетил некий городок-курорт, после чего так заинтересовался лечением водами, что в будущем открыл под Питером знаменитые термальные лечебницы и обязал в них лечиться всех своих придворных. Но еще будучи в Бельгии, Петр де так полюбил местные источники, что вскричал от избытка чувств – «спасибо!» (что буквально-таки значит «Спаси Бог!», видно спасся от какого-то недуга), после чего бельгийцы стали называть городок «Спа».      

Мы не будем всерьез рассматривать данное утверждение, ибо любой университет Бенилюкса покажет бумаги, что город Spa был тут еще до Петра. Так что же значит термин SPA сегодня? 

В первую очередь, стоит заметить, что SPA выгодно отличается от всех других медицинских учреждений, включая больницы, госпитали, санатории, профилактории и прочие лечебные заведения. SPA-центр может быть самой современной клиникой, но главное – это первоклассный естественный курорт с максимальными возможностями оздоровления и восстановления. Он предназначен как для чувствующих недомогание, так и для абсолютно здоровых людей, в качестве профилактики. Здесь применяются разнообразные процедуры, основанные на целебных свойствах минеральных вод, термальных источников, морской воды, вытяжек из растений или животных. В SPA можно привести в порядок не только тело, но и душу. А основная цель любого SPA – это борьба с усталостью и стрессами.      

Вода лежит в основе человеческого тела, да и всей жизни на Земле. Лечение водами, SPA – это новое понимание комплексного ухода за здоровьем и красотой, основанное на самых лучших древних традициях, обогащенное современными научными открытиями. В последнее время говорят о формировании особенной философии SPA, реальное воплощение которой происходит в деятельности SPA-салонов – центров красоты и здоровья будущего. В них создается атмосфера доброжелательности и уюта, комфорта и душевного тепла. Особенные интерьеры, свет и музыка, подготовка и настрой персонала – всё это дает гостям почувствовать себя защищенными и любимыми, дарит им не только надежду, но и реальное здоровье и даже вторую молодость.

Какие бывают спа

Сейчас можно часто услышать от туристов: «Ой, я только что была в таком отличном SPA!». Или: «Мы ездили в Швейцарию, прошли курс SPA в клинике. Просто супер!». Однако многие люди не знают – куда и для чего они могут или должны обращаться. Да и вообще – какие бывают SPA. Вот что по этому поводу заметили известные «идеологи» SPA в США Ненси Флинн и Нил Дюкофф: «Клиенты не совсем ясно представляют себе, чего они хотят и ждут от салонов SPA. Чтобы преодолеть эту инерцию, необходимо установить стандарты услуг. Необходимо четко определить и разграничить роли салона красоты и SPA-центров».    

И это правда. Очень многие отели, следуя моде и пытаясь завлечь клиентов, пишут на своих сайтах, что у них начинает работать или открывается превосходный SPA-центр. А на самом деле является ли он таковым? И чем он отличается от обычного косметического кабинета или клуба красоты и здоровья?    

Увы, но «стандарты» до сих пор разные, и «у них», и «у нас». Даже в каждом отдельно взятом SPA-центре, отеле или салоне (и даже в «головах» их руководителей).     Итак, какие SPA ждут любителей здорового отдыха в мире? Трудно ответить на этот вопрос, если даже специалисты «уходят» от прямого ответа на него, а если и высказываются, то и по сей день по-разному. Если нельзя ответить однозначно, то обрисуем некоторые признаки, выделяющие различные SPA среди «сородичей» в сфере данной, в первую очередь, туристической индустрии.      

Наиболее полную разбивку на категории SPA предложил европейский центр изучения и пропаганды курортов и водных источников ISPA Europe. Предлагаю этот перечень в слегка упрощенной форме. Бывают:    

Комплексные SPA.  Медицинские SPA.  SPA – минеральные воды (классика с «бельгийских» времен).  Отели-SPA.  SPA-клубы.  Однодневные (дневные) SPA (DAYSPA).  SPA-круизы (морские, речные, озерные и пр.).     

Эта классификация, к сожалению, стала весьма громоздкой, если говорить о SPA, как о туристическом бизнесе. Особенно, для Европы или Азии, где всё давно перемешалось. Поэтому позволю себе слегка упростить её и предлагаю использовать более понятную и доходчивую. А именно:

DAYSPA (SPA «одного дня», включающие все необходимые кабинеты, которые можно посещать в любое удобное время, ежедневно или по выбору);  MEDISPA (SPA-центры с профессиональным медицинским уклоном, включающие клиники и лечебницы);  SPA-отели (места в наиболее известных курортах, располагающие всем необходимым, чтобы провести там некоторое время и пройти курс необходимых процедур). 

Все другие варианты SPA, по сути, являются лишь комбинациями этих трех. Очень часто, особенно в Европе, все три варианта SPA сочетаются в одном месте. Вы приехали на курорт, поселились в SPA-отеле, при котором есть возможность ежедневно посещать SPA-центр (DAYSPA) или пройти курс более серьезного медицинского лечения (MEDISPA).

Источник

О русской бане

"Баня парит, баня правит, баня всё исправит"

Ходить в баню, несомненно, особенность русского менталитета. Про огромное количество плюсов бани вы уже слышали много раз, но мы расскажем про самые неочевидные преимущества этого теплого места.

Улучшение пищеварения

Посещение бани улучшает кровообращение и выводит из организма токсины. И к тому же оно помогает улучшить пищеварение, потому что все процессы в организме начинают активироваться. Так что если у вас есть проблемы с пищеварительной системой, смело отправляйтесь на банные процедуры.

Тренировка мышц

Баня оказывает комплексное укрепляющее действие на организм. За счет чередования контрастных процедур происходит глубинный релакс всех систем. Нормализуется сон, тренируются сосуды, снимается мышечное напряжение. Если тело болит после тренировки, то посещение бани поможет избавиться от этих ощущений.

Средство от апатии

Плохое настроение? Если шопинг больше не помогает, то отправляйтесь в баню. Вы получите такую дозу релакса и расслабления, что апатия уйдет и сразу появятся силы жить. Главное — не совмещайте баню с алкоголем и тяжелой пищей, иначе такого эффекта не будет.

Обезболивающий эффект

Вряд ли вы сможешь вылечить с помощью бани все на свете болезни, но вот избавиться от боли получится. Тепло, которое получает тело в бане, обладает преимуществом. Оно стимулирует кровоток, поставляющий кислород и питательные вещества к больным частям тела.

Общее закаливание организма

Те, кто дружат с баней круглый год – значительно реже болеют. Секрет в закаливании нашего организма. Погружаясь после парной в холодный бассейн, обливаясь из кадушки ледяной водой, мы не просто проводим контрастные водные процедуры – мы закаляем наше тело. В результате – на 90% меньшая восприимчивость к ОРЗ и ОРВИ.

Способствует похудению

Правильно подобранные спа-процедуры в русской бане отлично способствует сбросу лишнего веса. При посещении бани воздействие на подкожную жировую прослойку за счет более интенсивного кровообращения усиливается. Ходите в баню и будьте здоровы!

Хамам

Польза хамама на самом деле колоссальна. Отдых на горячем мраморе в атмосфере комфорта и покоя, в окружении заботливых профессионалов, которые бережно ухаживают за вашим телом, позволяет хорошо расслабиться, очистить душу и тело, вернуть заряд бодрости и отличное настроение.

Хамам — это не просто отличный отдых в приятной и расслабляющей обстановке. Спа-ритуалы, проводимые в хамаме, оказывают благотворное влияние на организм:

- способствуют детоксикации,

- улучшают фигуру,

- уменьшают целлюлитные проявления,

- а также глубоко очищают и питают кожу, делая ее гладкой и подтянутой,

- улучшается кровообращение;

- исчезает напряжение и дискомфорт в теле;

- успокаивается нервная система;

- проходят головные боли;

- улучшается сон;

- положительно влияет на пищеварительную систему;

- помогает сбросить лишний вес;

- омолаживает организм;

- улучшается обмен веществ;

- помогает при заболевании суставов и опорно-двигательного аппарата.

Уникальное сочетание мягкого температурного режима и влажности позволяет находиться в хамаме достаточно долгое время, исключая какой-либо дискомфорт. Благодаря особому микроклимату хамам считается прекрасной альтернативой для тех, кто не переносит высокие температуры или имеет какие-либо противопоказания к посещению бань или саун с высоким температурным режимом.

Александр Сысоев, спа-мастер высшей категории  ( Art Spa, Севастополь )

Этот массаж практикуют: Романенко Роман (Симферополь, Москва) , Palmira Palace, отель (Ялта) , Катаева Дарья (Севастополь) , Шевченко Александр (Симферополь) , Волкова Алиса (Севастополь) , Сперанская Елена (Ялта) , Консоль спорт Никита (Ялта) , Ореанда, отель (Ялта) , Respect Hall, SPA отель (Кореиз, Ялта) , Александрия, отель (Ялта) , Центр Красоты и Здоровья "АсСоль" (Феодосия) , Женский клуб "Процветание" (Симферополь) , Литвинов Игорь (Севастополь) , Корепанов Роман (Севастополь) , Orebu Beauty&Smile Studio (Симферополь) , Берсенева Елена (Севастополь, Киров) , Ищенко Инна (Севастополь) , Брежнев Алексей (Анапа) , Рашутин Арсений (Евпатория, Саки, Симферополь) , Волков Иван Анатольевич (Севастополь) , Тарасов Александр (Краснодар) , Ибраимова Эльвина (Симферополь) , Сысоев Александр (Севастополь) , Поданева Ирина (Севастополь) , Семичев Сергей (Севастополь, Киев) , Amore Mio, Beauty & Spa-club (Севастополь) , Белоненко Елена Сергеевна (Геленджик) , Кузнецова Наталья (Симферополь) , Забродский Олег Александрович (Севастополь) , Консультативно-диагностический Центр «Kirov Holiday Center» (Ялта) , Пономарева Яна Николаевна (Ялта) , Мастерская души и тела (Севастополь) , Соболева Наталья (Краснодар) , Амуаж, студия красоты (Севастополь) , Релакс, студия массажа (Севастополь) , Идесс Светлана (Севастополь) , Приморье, клинический санаторий (Евпатория) , Париж, салон красоты (Севастополь) , Овчинникова Ирина (Севастополь) , Бабичев Андрей (Симферополь) , Приморский парк, SPA отель (Ялта) , Бугаева Ирина (Севастополь) , Новиков Дмитрий (Севастополь) , Литовченко Юлия (Севастополь) , Чепель Алие (Евпатория) , Даньшин Валерий Алексеевич (Севастополь) , Титова Мария (Алупка, Ялта, Алушта) , Цыбко Дмитрий (Саки) , Анисина Татьяна (Севастополь) , Грация, салон красоты (Севастополь) , Лукьянова Оксана (Симферополь) , Каури, студия массажа (Севастополь) , Слатенко Ольга (Севастополь) , Студия массажа (Ялта) , Фурсова Евгения (Севастополь) , Голубева Полина (Севастополь) , Spa отеля BEST WESTERN (Севастополь) , Медведев Анатолий (Анапа) , Мемишева-Бебеева Диана (Бахчисарай) , Студия профессионального массажа (Кача) , Мечта, массажно-косметический салон (Феодосия) , Пестов Виталий (Краснодар) , Массажный кабинет в центре (Севастополь) , Аленов Юрий (Севастополь) , Волкова Людмила (Одесса) , Суднищикова Светлана (Евпатория) , Enigma Spa, студия душевной гармонии и красоты (Севастополь) , Самсонов Максим (Симферополь, Севастополь) , Богатырев Ярослав (Севастополь) , Найданова Анастасия (Севастополь) , Билык Антон (Ростов) , Ялта-Интурист, центр массажа отеля (Ялта) , Египет, салон красоты (Севастополь) , Наголюк Ульяна (Севастополь, Донецк) , Art Spa, спа-центр (Севастополь) , Марина Полторацкая-Усачева (Харьков, Севастополь) , Женский клуб "4 стихии" (Саки) , Эмирова/Пархоменко Татьяна (Саки) , Апакин Андрей (Симферополь) , Хотэй, салон красоты (Севастополь) , Саенко Евгения (Москва) , Меженина Кристина (Краснодар) , Аквамарин, спа-центр (Севастополь) , Кушнерик Евгений (Ялта) , Пестряева Анастасия (Севастополь) , Бинькевич Анюта (Севастополь) , Массажный кабинет Натальи Исаевой (Севастополь) .

Товары для этого массажа: Валик Большой М 5,0 Ag (с резиновыми втулками) , Валик Лицевой М 3,5 Ag (с резиновыми втулками) , Бамбуковые палочки , Шоколад и масло какао , Альгинат , Зеленый кофе , Щетка для сухого растирания кожи , Голубая глина , Кунжутное масло Pure Sesame , Массажные масла Духаал Аза (Капля счастья) , Аромамасла из Индии , Тибетские поющие чаши , Кокосовое масло , Кокосовое масло , SPAROMA минеральная Спа-соль , Пена Sigma Line , Cмесь масел Fresh Foot Oil Blend «Свежесть ног» , Смягчающий крем Lyli , Массажный сахар Pandhy’s , Фито-масло для восстановления кожи Pandhy’s , Грязь GEORGIKON , Лосьон ACV , "Клеопатра", масляные мешочки для лица, укрепляющие стенки сосудов , "Миндальный джаз", массажное масло для лица , "Лимонный джаз", пилинг (сухой) для тела , "Клубничный джаз", пилинг (сухой) для тела , Кокосовое масло, 250 мл , Масло Кокосовое Виржин, 100г , Массажные плитки , Гель для душа с маслом арганы , Пенка для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой, 100 мл , Эйч Эс Эн (HSN-W), БАД , 7-дневная детокс-программа "Чистотел" , Капсулы «Линчжи» , Кальций «Хайцаогай» .

Новости

rss