Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

НОВЫЙ МИР - Профессиональный тайский массаж - курсы (уровень 2)

Опубликовано: 23.08.2018

видео НОВЫЙ МИР  - Профессиональный тайский массаж - курсы (уровень 2)

Лекция «Самопознание через искусство»

Профессиональный (продвинутый уровень) тайского массажа — это второй уровень тайского профессионального массажа. Этот уровень включает в себя специальные продвинутие приемы и техники тайского массажа. Будет интересен тем, кто прошел основной (базовый) уровень тайского массажа и хочет повысить уровень своего мастерства.



Что такое тайский массаж?

Как целительная система, традиционный тайский массаж насчитывает 2500 лет опыта и практики, основанных на йоге, буддистских духовных упражнениях и аюрведической медицине. В тайском массаже большей частью задействованы плавные раскачивания, глубокие растягивания и точечный массаж — всё вместе это способствует настройке всех систем в организме человека. Ощущения при проведении этой процедуры несравнимы с обычным массажом — это расслабление наряду с оживлением и освежением. Причем, медитативный и терапевтический эффект получает не только пациент, но и массажист.


Презентация техники "Вербальная вибрационная терапия" от Александра Ермолаева.

Тайский массаж — это своего рода пассивная йога с различными комбинациями качательных движений, растяжек мышц и сухожилий, и точечного массажа. Эта система оздоровления показала свою эффективность в увеличении жизненных сил и достижении глубокого расслабления, почему и завоевала популярность во всем мире.



Проводится тайский массаж на коврике. Массажируемый должен быть в свободной и комфортной одежде, не мешающей скручиваниям всего тела и глубоким растяжкам. Открытыми остаются только стопы. Именно из-за такого активного прорабатывания всех мышц и связок тайский массаж нередко именуют Йога-массажем. Как и йога, он оказывает омолаживающий, тонизирующий и общеоздоравливающий эффект, снимает усталость, боли, напряжение, налаживает кровообращение во всех органах.

Насколько интенсивным может быть массаж, зависит от самочувствия принимающего лица. О любом дискомфорте нужно сразу сообщать массажисту, который обязательно должен создать атмосферу доверия между ним и пациентом. Но слишком слабым воздействие быть не должно, ведь необходимо эффективное прорабатывание всего тела, начиная с пяток и кончая макушкой. После завершения такого сеанса наступает глубокое расслабление тела, как после полноценного сна.

Польза тайского массажа

усиление иммунной системы; стимуляция внутренних органов, улучшение их кровообеспечения; стимуляция капиллярного кровообеспечения; разработка и повышение эластичности суставов, связок и сухожилий; повышение общей гибкости позвоночника, снижение его искривления; повышение тонуса и гибкости мышечной ткани, улучшение кровообращения в ней; освобождение организма от токсинов в результате стимуляции лимфатической системы; снятие спастических головных и мышечных болей; снятие усталости и переутомления; повышение активности и стимулирование нервной системы; восстановление после растяжения связок; снятие отеков, улучшение притока крови к коже, улучшение состояния кожного покрова; снижение веса; общее омоложение и укрепление организма.

Курсы профессионального тайского массажа

Профессиональный тайский массаж (продвинутый) — уровень 2.

Детали: процесс освоение и практики тайского массажа поделен на этапы. Базовый уровень приемов массажа изучается на первой ступени. Полученных на первом уровне знаний уже достаточно для проведения тайского массажа всех частей тела и практики тайского массажа.  Вторая ступень (профессиональная) предназначена для повышения мастерства и квалификации массажистов, уже владеющих базовым уровнем. По окончании второго уровня курсов имеется возможность составить свой собственный 2-3 часовый оздоровительный сеанс массажа.

Для кого : для людей, кто прошол первый (основной) уровень тайского массажа и хотят узнать о его применении более глубоко и целенаправленно, с изучением специальных продвинутых приемов и техник.

Пройдя курсы Вы будете знать:

системы энергетических каналов; этика взаимодействия массажиста с клиентом; особенности таймассажа, его показания и противопоказания, правила личной безопасности и некоторые предостережения; секреты тайской системы Sen Sib – энергетического строения человеческого тела;

Пройдя курсы Вы будете уметь:

приемы работы при различных положениях тела клиента — на спине, на боку, на животе и сидя. концентрированное воздействие на биологически активные точки на теле человека; освоение техники растяжек, скруток и тракций, работы с суставами, шеей, плечами, позвоночником, ногами в целом и ступнями в частности; приемы работы локтями, стопами и коленями; различия в техниках южного и северного стилей современного тайского массажа; ознакомление с древними техниками.

Занятия состоят как из теории, так и из практики. Инструктор демонстрирует приемы, после чего Вы под его наблюдением отрабатываете их друг на друге. Это позволяет получить бесценный опыт не только как массажиста, но и как лица, принимающего тайский массаж. Вместе с тем, после длительного семинара человек не чувствует усталости, напротив — общеоздоравливающий эффект, полученный в результате тренировок, способствует приливу новых сил и заряжает энергией, как после проведения отпуска.

Курсы:  5 занять. Между занятиями практика и отработка пройденного материала.

Занятия проходят:   1-2 раза в неделю в удобное для вас время. Занятие длится 2,5-3 часа.

Занятия в группе (2-4 человека):   3000 грн.

Индивидуальные занятия:  4500 грн.

По окончании курсов: Вы сможете профессионально делать тайский массаж продолжительностью 1,5-3 часа с применением профессиональных приемов и техник.

Пройдя курсы Вы получаете Сертификат международного образца!

Когда можно пройти курсы

Курсы проходят:

   • в г. Киев каждый день на постоянной основе

   • в других города по расписанию выездных семинаров

Обучение проводит: Мастер тайского и даосского энергетического массажа Ирина Каврига. О Мастере: сертифицированный инструктор Даосских практик (Международный центр Целительного Дао, Таиланд, Мантэк Чиа), практик целительного Дао, коуч.

Участники выездных семинаров в других городах (Днепропетровск, Харьков, Одесса, Львов…).  Обратите внимание, стоимость выездных семинаров может отличаться от стоимости курсов в нашем Центре развития в Киеве, в связи с дополнительными организационными расходами (аренда помещения, проживание тренера, проезд, дополнительный инвентарь и др.).

 

Записаться по телефону:

Хотите записаться на курсы,  что то узнать

или уточнить?

Просто позвоните нам!

Мы Всегда ответим на любой Ваш вопрос.

Наш телефон: (067) 774-28-82

Понедельник-пятница: с 10 до 20:00

Суббота: с 11 до 17:00

Воскресенье: выходной

Вы также можете записаться на обучение онлайн.

Для этого Вам просто достаточно отправить

онлайн заявку справа на этой странице.

Онлайн заявка на курсы:

 

Новости

rss