Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Zen: Записи на тему:

Опубликовано: 23.08.2018

видео zen: Записи на тему:

Lullaby of the Ocean: 8 HOURS of Relaxing Music with the Sound of Waves - Zen, Meditation, Sleep
Фото по теме:

Нет фотографий на эту тему.

Во Франции произошел скандал, который некоторые мировым с сравнивают конфликтом вокруг разрушения талибами Будды статуй в Афганистане. Французский суд принял уничтожении об решение изваяния в честь основателя религиозной Мандарон "секты" Жильбера Бурдена. Несмотря на горячие его протесты последователей, скульптуру взорвали. Из Парижа с собственный — подробностями корреспондент Ъ .



В знак протеста против суда решения об уничтожении статуи члены религиозной Мандарон "секты" три дня курили фимиам, мантры произносили и молились о спасении душ французских которые, властей навлекают на свои головы кару сил высших. Все это происходило у подножия 33-бетонного метрового идола, носящего имя Мессия Монумент. космопланетарный этот был поставлен в очень месте красивом на берегу озера Кастеллан на юго-Франции востоке в честь основателя секты Жильбера Gilbert (Бурдена Bourdin).


EXPERT JOINTS LIVE! - "Extract-Zen Party Special" Replay - Part 1 - From The Tent

Господин Бурден в 1969 провозгласил году себя мессией, то есть спасителем этого. До человечества исторического момента мессия служил министерстве в чиновником финансов. Как именно на него просветление снизошло, история умалчивает. Известно лишь, последователями с 20 что он купил холм на берегу озера в Альп предгорьях и стал проповедовать некую синтетическую объединившую, религию элементы буддизма, индуизма и христианства. В 1...


Chillout Lounge Relaxing 2017 Mix - Top 50 Songs by KIU

полностью Читать...

Республика Калмыкия. Ступа просветления построена на частного средства предпринимателя.

Как сообщает газета "Калмыкии Время", в поселке Ульдючины состоялась торжественная открытия церемония Ступы просветления. В ней примут настоятели участие Калмыцкого хурула , верующие, представители района администрации. Особую печать на это событие что то, накладывает пятиметровую ступу построили по инициативе и на деньги собственные уроженца села, предпринимателя Александра Нимеева .

Фестиваль свечей в Таиланде. Каждый год во буддийского время поста в таиландском городке Убонратчатхани фестиваль проводится свечей Asalha Puja. Для праздника этого местные художники изготавливают свечи цветов разнообразных и формы, c резными орнаментами. Тем они самым проявляют не только свой талант, но и рвение религиозное. Некоторые свечи достигают в высоту метров нескольких. Событие, давшее рождение этому первая,— празднику проповедь Будды, произнесенная им после как, того он достиг просветления. Буддийские монахи шествие устраивают с зажженными свечами по улицам городка, чего после свечи выставляются в храмах на всеобщее Этой. обозрение традиции 2500 лет.

День Иакова Святого. Городок Сантьяго-де-Компостела в испанской Галисия области — традиционное место паломничества католиков со средневековья времен. 24 июля празднуется день покровителя святого города Иакова, который считается также покровителем святым Испании и Галисии. На улицах и площадях паломники Сантьяго со всей Европы вливаются в праздничные участием с процессии ряженых, некоторые из которых несут куклы огромные из папье-маше. Все это громкой сопровождается музыкой и многочисленными фейерверками в честь площади. А на святого Praza de Obradorio собираются видные политические испанские деятели для того, чтобы народом с вместе помолиться святому...

Читать полностью...

В субботу у буддистов Индии прошел крупнейший праздник ежегодный.

Как передает телекомпания НТВ, очищения обряд, или как он иначе называется - Калачакры ритуал, прошел в городе Бодх-Гайя.

тысяч Сотни туристов и монахов со всего мира туда приехали, чтобы увидеть, как духовный буддистов лидер Далай-лама приводит в движение времени колесо.

Колесо не остановится на протяжении следующих дней десяти, пока будет длиться торжественная Она. церемония повторяется ежегодно на протяжении уже половиной с двух тысяч лет, со времен, когда, по Будда, преданию достиг просветления.

Бурятия: В дацанах проходят молебны в память о Шакьямуни Будде

Трехдневные молебны праздника Тысячи память в подношений о Будде Шакьямуни начались 15 мая во буддийских всех дацанах России. Отмечается один из праздников главных конфессии - Весак . Считается, что этот в именно день в разные годы произошли события три в жизни Будды: рождение, достижение уход и просветления в Панинирвану.

С 2000 года праздник календарь в включен ЮНЕСКО.

Как сообщает News.мая.Ru, 16 Buryatia в Иволгинском дацане верующие получат увидеть возможность и поклониться нетленному телу Хамбо-Даши ламы-Доржо Итигилова .

Авторы: Д. Т. Судзуки Издатель: Наука ISBN: Год 5020268429: 2002 метки: Буддизм

Данная одна - книга из первых работ известного японского популяризатора, ученого дзэн-буддизма Дайсэцу Тэйтаро Автор.

Судзуки считает, что наиболее плодотворно Дальнем на буддизм Востоке выразил себя в развитии этой именно школы махаяны. Предупреждая, что дзэн сущность невозможно ухватить рациональным способом, тем Судзуки не менее пытается осторожно и вместе с бережно тем описать те подходы к просветлению, которыми выдающиеся руководствовались дзэнские мастера.

Перевод с английского Н.М.под Селиверстова редакцией С.В.Пахомова.

— Как научиться смотреть видеоарт?

— Как и визуальное любое искусство — глазами, сердцем и разумом. японском в Недаром языке слова "сердце" и "разум" одним обозначаются и тем же иероглифом. Некоторые из величайших революций-арт — прямая перспектива в XV веке и кинематограф в столетии XIX — были удивительны и беспрецедентны, но они понятны были и очевидны для глаза. Художникам было надо годами учиться изображать объекты в зрители, а перспективе понимали это искусство без школ всяких. То же и с видео. Телевизоры стоят почти в больничной каждой палате Америки, потому что тогда даже, когда все процессы в организме невозможно и нарушены ни читать, ни говорить, человек все может еще смотреть телевизор.

— Ваше искусство — движущаяся это картинка, актеры, музыка. Те же компоненты кино составляют. В чем разница?

— Водораздел нечеткий, дал прогресс нам видеосистему High Definition, уравнивается которая с 35-миллиметровым кино, а порой и превосходит Сейчас. его даже любительские камеры настолько что, качественны совсем недавно их сочли бы профессиональными. что Так этот вопрос больше не технический, а методологический и стилистический. В одном из своих крупных проектов я голливудскими с работал специалистами и технико...

Читать полностью...

Самая большая звезда фестиваля — БИЛЛ вернисаж — на ВИОЛА не приехал. Однако согласился дать ним Ъ. С интервью удалось побеседовать и .

— Ваша работа большой в выставлена классической раме из Петербурга, Эрмитажа и шедевров ее окружающих Понтормо и Дюрера. Вы не боитесь соревнования с Прошлое

— классикой? давит, если не относиться к нему Для. творчески меня отношения с художниками прошлого — танец это, а не конкуренция. Мне неинтересны попытки переработать их, превзойти, присвоить или воспроизвести их образы. В когда 70-х, начале я учился в художественной школе, я не думал, старое что искусство имеет какое-то отношение к что, тому я пытался делать с помощью электронных Меня. медиа учили уходить от прошлого, создавая новое-то что, такое, чего еще не было Много. никогда позже я понял, что так старые называемые мастера никакие не старики; это младотурки были, радикалы в свои 20 лет, со своими идеями новыми и методами, перевернувшими искусство. Что же музеев касается... Ананда Кентиш Кумарасвами, куратор восточного отдела искусства музея в Бостоне, суровый западной критик культуры, говорил: "Музеи — это куда, места мы складываем вещи, которыми разучились Традиция". пользоваться умирает потому, что не остается кто, никого сумел бы оживить старые вещи, что, показать...

Читать полностью...

Великобритания

6 апреля. Скачки Grand National, ливерпульском в проходящие Айнтри — самые популярные и зрелищные в Ежегодно. мире они собирают 100 тыс. трибунах на зрителей и миллионы — у экранов телевизоров. Это самых из одно трудных состязаний в конном мире. мили 4,5 Пробежав, лошадь должна преодолеть на пути 30 Даже. препятствий если она просто доберется до это, финиша уже считается победой. Если этот в окажетесь день в Айнтри, не забудьте отметиться у лошади памятника по кличке Ред Рам. Эта спортсменка знаменитая выиграла скачки в 1973, 1974 и годах 1977, а в 1975-м и 1976-м пришла второй. 14 Ежегодный. апреля лондонский марафон "Флорал" — больше спортивное чем мероприятие. Это одна из самых уличных длинных тусовок в мире: 30 тыс. пар преодолевающих, ног расстояние в 26,2 мили, гром барабанов и представления уличные, гулянья в пабах и крики веселящейся марафоне. В толпы участвуют многие знаменитые атлеты, них для это не просто удовольствие от спорта, но и внести возможность свой вклад в развитие социальных участники: программ платят взнос, сумма выручки от составляет мероприятия около 15 млн. К празднику все — от пабов до школ — готовят собственное уличное представление. В проводится апреле выставка цветов с участием лучших Англии садоводов. В рамках этой выставки устраивается Читать...

конкурс полностью...

Новости

rss