Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Китае - Далянь

Опубликовано: 24.08.2018

видео Отдых в Китае - Далянь

Далянь. Я съездил в Китай. Часть 2.

Далянь —  туристический центр Китая. Отдыхать сюда ездят в основном японцы, корейцы и россияне. В компании «Твой Трип» мы, отправляя клиентов в Китай, обязательно предлагаем посмотреть Далянь и вот почему. Город отличается уникальной планировкой — в нём около 50-ти площадей, десятки парков, прекрасные пляжи, санатории  и масса других развлечений. Есть даже своя маленькая Венеция. 



  В 19-ом веке этот город в Маньчжурии назывался Дальний. На его строительство из казны российской империи было выделено 30 миллионов золотых рублей (более 10 миллиардов нынешними). Каким-то удивительным образом городу Дальнему улыбнулась удача — и архитекторы спланировали его настоящим чудо-городом из будущего. Он состоял из трёх районов: Европейский город, Китайский город и Административный городок. Многочисленные площади были залиты солнечным светом.  За сто лет тут хозяйничали и японцы, и правительство СССР, а затем город вернули Китаю. Удивительно, что каждая нация лишь совершенствовала город, согласуя свои действия с изначальным планом архитекторов.  В итоге, город Далянь стал одним из самых красивых, зелёных, интересных. Многокилометровое побережье Жёлтого моря оборудовали пляжами.


Отдых в Даляне -- лучшем туристическом городе Китая

В Даляне множество тематических парков и прочих развлечений для детей и взрослых. Лунапарк, аквапарк. океанариум, дельфинарий и огромный зоопарк способны принимать сотни тысяч посетителей одновременно.

Дискавери-ленд очень напоминает Дисней. Аттракционы и развлечения здесь высокого уровня, всё чисто, ухожено. Единственный минус — огромные очереди желающих прокатиться с экстримом, так что приходите утром. Хотя к вечеру стоит снова вернуться в район парка — в восемь будет умопомрачительный салют.

Многие едут в Далянь на лечение . Город славится своими курортами, госпиталями и санаториями. Пляжи — песчаные и галечные — тянутся на протяжении 900 километров. Это не считая островов, которые тоже известны своими чистыми пляжами. Климат тут умеренный. Зимой холодно, летом тепло, но не жарко. Лучшая погода в Даляне стоит в  июле-августе — до 27 градусов тепла. Некоторые пляжи оформлены очень интересно. 

 

Благообразие чудо-города днём сменяется яркими огнями нескучной ночной жизни Даляня. Музеи и парки закрываются, и открываются бары, клубы и рестораны. В городе много студентов, и все они любят повеселиться. Летом работают ночные ярмарки. 

Попасть в Далянь можно почти из любого города Китая. А можно добраться в Далянь из России : международные авиалинии, соединяют  чудо-город с Владивостоком, Хабаровском, Иркутском и Южно-Сахалинском. Российских туристов много — поэтому есть особые туры с гидами, говорящими на русском языке. 

Новости

rss