Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Наша история

Опубликовано: 24.08.2018

видео Наша история

Наша история 3 серия Русская Озвучка

Официальной датой открытия серф школы Endless Summer считается 1 мая 2008 года, но история компании началась еще в прошлом веке. Endless Summer – это, в первую очередь, Андрей и Дима.


Наша История - лучший турецкий сериал 2017 года - русская озвучка 1 серия

Дима

Я всю жизнь увлекался различными видами спорта: горные лыжи и сноуборд, большой теннис, плавание, акробатика, брейк-данс, винсерфинг. В 19 лет ничто мне не нравилось так, как виндсерфинг, и я стал посвящать ему большую часть своего времени. В 2001 я улетел в Египет работать инструктором по виндсерфингу, там освоил кайт и стал инструктором еще и по кайтсерфингу. Кайтсерфинг увлек меня настолько, что я стал посвящать все свое время прыжкам на кайте. В 2003 это сделало меня Чемпионом России по кайту и я начал активно путешествовать по всему миру.


Наша история 20 серия русская озвучка

В 2004 я выиграл Fly to Red Bull King of the Air Hawaii и посетил мечту всех своих тогдашних мечт, мекку серфинга, виндсерфинга и кайтсерфинга – Гавайи. После этого к соревнованиям я охладел и стал больше внимания уделять работе инструктором и путешествиям. С Андреем я познакомился в начале 2004 и мы стали часто проводить время вместе, путешествовать и работать.

Андрей

Меня всегда тянуло к приключениям. В детстве я занимался парусным спортом, затем виндсерфингом. С появлением кайта — мне открылся прекрасный мир далеких стран и океана. Компактное кайтовое оборудование позволяло путешествовать и кататься. После окончания института, я жил 3 годя в Египте, тренировался, обучал кайтсерфингу. Кайт так прочно овладел нашим сознанием, что вместе с Димой мы сделали проект KiteLife – кайт путешествия.

Начиная с 2006 года Дима и Андрей работают вместе. Сначала над проектом KiteLife (кайт путешествия по всему миру, обучение кайтсерфингу любого уровня) и затем над Endless Summer. Идея открытия кайт школы или виндсерф проката поднималась неоднократно и во время путешествий ребята присматривались к каждой стране, которую посещали. С каждой новой поездкой интересы все больше смещались в сторону серфинга. Осенью 2007 организуется роковое петешествие на Бали, после которого принимается решение открыть школу серфинга.

Андрей

Я влюбился в серфинг. Раньше мне казалось, что серфинг – это нечто несбыточное, нереальное, как в космос полететь. Но Бали открыл перед нами такие возможности для серфинга, о каких мы могли только мечтать.

Дима

Помню, Андрей предложил слетать с КайтЛайфом на Бали, для разнообразия, и я сразу подумал, – “Какая отличная идея! Там ведь должно быть много серфинга, а что может быть круче серфинга?!” В первую же неделю нашего пребывания на острове я решил, что попал в рай и никуда не хочу отсюда улетать. Дальше все получилось само собой и сейчас мне кажется, что с того времени прошло всего пару месяцев, а не несколько лет.

2008

Название было выбрано единогласно после очередного просмотра культового серфового фильма  Endless Summer . Фильм рассказывает об удивительном путешествии друзей-серферов в поисках идеальных волн и приключений.

Школа серфинга расположилась в отеле  Inna Kuta . С первых месяцев работы школы стало ясно, что выбор сделан правильно и Бали – это надолго. К концу первого года, команда школы насчитывала порядка 8 человек. В Endless Summer выработалась своя методика обучения. Пятничные вечеринки в школе знали и посещали практически все русские, проживающие в то время на Бали. Сайт заработал только в сентябре и это наш  первый пост .

Андрей

Мечты о лете, думаю, есть у каждого жителя северной страны. Как радуемся мы приходу весны и тепла, как спешим на дачу, на речку, на море, поближе к солнцу. Первый раз, когда в детстве мы с родителями приехали на море, я все время задавал себе вопрос: «Почему? Почему в Москве нет океана или хотя бы моря? А ведь было бы так здорово!» )

Endless Summer – это вечное лето, вечное путешествие к океану, волнам, ветру и солнцу. За яркими впечатлениями, к новым друзьям!

Дима

Мы много путешествовали по миру в поисках волны и ветра, обучили солидное количество любителей активного отдыха катанию на виндсерфинге и кайте. Мы отлично представляли как должна выглядеть идеальная серф-школа, которая дает знания и в которую хочется вернуться. 

2009

Год начался с Flammable Surf Camp . Затем мы открыли для себя Тоу-Ин серфинг. Весной переехали в новый офис в пляжном клубе-ресторане Blue County. Первая линия с видом на океан, большой многоуровневый ресторан с бассейном и значительная территория для школы впечатляли. Отметили 1 год школе. Провели первые российские соревнования по серфингу на Бали , заняв при этом призовые места ( 1, 2 ). Открыли для себя G-Land. Провели ребрендинг . Приняли Wavehunters .

Для локалов и иностранцев, давно проживающих на Бали стало очевидно, что на острове теперь есть еще и русские. Команда школы выросла до 12 человек. Открылся бар Love Buzz и школьные вечеринки переехали туда.

Андрей

Чемпионат России по серфингу воодушевлял. Впервые все те, кто владел к тому моменту доской для серфинга, встретились на Бали. Оказалось что нас не так уж мало! ) Про борьбу и накал страстей много говорили потом – скажу лишь, что это были лучшие дни и волны, которые мы делили с друзьями!

2010

Совместно с ребятами из Love Buzz устроили настоящую новогоднюю вечеринку «Голубая волна Бали 2010» . К нам снова прилетел проект Wavehunters . К большому сожалению закрыли для себя Тоу-Ин серфинг. Отметили 2 года школе. Переехали в новый офис в отеле  Grand Istana Rama . Провели Чемпионат России по серфингу .

Поучаствовали в замечательном BananaCamp . Много путешествовали, посетили Марокко и Филиппины . Приняли участие в Mauritius Kite Jam .

Дима

На Тоу-Ин серфинг вы возлагали большие надежды. Это дает возможность перескочить несколько уровней обучения и сразу заняться покорением больших волн. К сожалению существует правило, что если на лайнапе есть хотя бы один серфер, то кататься на Тоу-Ин – нельзя, водный мотоцикл представляет опасность. Пустых лайнапов на Бали практически не бывает и наши усилия оказались неактуальными. Но мы все же успели получить немного удовольствия и оставить след в истории.

2011

Год начался с уже второй по счету « Голубой волны «. В феврале опробовали искуственные волны Куала Лумпура и Сингапура . Отметили 3-й день рождения и вместе с ним открытие нашей новой кайт и серф школы в Нуса Дуа . На майские слетали в Австралию . Школа получила международное признание от ASI .

Провели фестиваль Остров и вместе с ним Кубок России по серфингу . Наша команда заняла почти весь подиум . Осенью впервые посетили Ментаваи .

Андрей

С того момента, как я начал кататься на серфе, кайт отошел на «второй план». Все свободное время я посвящал серфингу. Подумать даже не мог о том чтобы накачать кайт. Однако, есть волны, где кайт не кажется лишним предметом в руках, а позволяет делать такое, что в серфе просто невозможно. Путешествия на Сумбаву и остров Маврикий это доказали. Вейврайдинг дает скорость и ощущения, недоступные серферам.

2012

В начале года было две школы, в Куте и в  Нусе , но весной было принято решение о закрытии кайт школы и вместе с ней офиса в Нусе. Все же серфинг нам ближе. В начале года слетали в Папуа , где еще совсем недавно практиковали каннибализм. Начали сотрудничать с замечательным проектом SufsUpCamp . Весной слетали на Ментаваи и в Калифорнию .

Переехали в новое здание в Куте, где в дополнение к школе открыли Серф Кафе о котором давно мечтали. Отметили 4 года школе. Начали проводить обучение серфингу на G-Land на регулярной основе. Осенью приняли участие в Surf Jam в качестве участников и организаторов. И еще раз слетали на Ментаваи .

Дима

Все идет своим чередом. Серфинг, работа, путешествия, новые знакомые, старые друзья, новые волны, домашние волны. Бали стал домом. Жизнь удалась, все замечательно!

2013

Наконец-то нам удалось закрепиться на одном месте и больше не нужно переезжать, как же это классно! ) Серф Школа и Серф Кафе замечательно дополняют друг друга и осваивать серфинг стало приятнее. ) Добавилась возможность оплаты обучения серфингу прямо на нашем сайте. Серф-лагеря SurfsUpCamp стали проходить практически каждый месяц.

В марте слетали на Фиджи , после Ментаваев это лучшие волны. Ментаваи у нас стали обязательной ежегодной программой ( 1, 2 ). Отметили 5-и летие школы и открыли для себя волны в Питере .

Андрей

Ментаваи оказались действительно лучшим местом на земле для серфинга. Такого количества качественных волн я еще нигде не видел. Путешествие на лодке подразумевает то, что утром ты просыпаешься на новом споте и катаешься на супер-правильных волнах 3 раза в день без толпы на споте — только приятная компания друзей. Каждый трип на Менатаваи дает огромную прибавку к уровню катания. Теперь мы стараемся ездить туда 2 раза в год.

2014

Мы решили завести традицию – каждый год после Новогодних праздников закрывать школу на один день и всей командой отправляться на активный отдых. В этот раз выбрали рафтинг .

В феврале слетали в мекку серфинга, Гавайи 1 , 2 , 3 . В апреле уже не помним в который раз слетали на Ментаваи . В мае отметили 6-и летие школы и приняли участие в 1-м этапе Чемпионата России по серфингу , на котором Дима занял почетное 2-е место. В июле приняли участие во 2-м этапе Чемпионата России по серфингу . В ноябре слетали в Перу, где Дима принял участие в международных соревнованиях по серфингу в составе сборной России по серфингу 1 , 2 . Уже традиционный Surf Jam прошел в декабре 1 , 2 .

Дима

Много лет мы постоянно работали и продолжаем работать над улучшением качества обучения и сервиса. По прошествии этого года я заметил, что работать стало комфортно как никогда раньше. Все в Команде на своем месте и хорошо знают свое дело. Мы все стали настоящими профессионалами.

2015

Главным событием года стало открытие серф кемпа в Чангу. В последнее время именно этот район Бали развивается наиболее активно, открывается все больше симпатичных кафешек, магазинов и интересных мест. Классные волны и насыщенная вечерняя программа вдали от пробок и суеты Куты и Семиньяка.

Андрей

Мы давно хотели открыть серф кемп и вот, наконец, реализовали задуманное. В серф кемпе погружение в серфинг проходит активнее чем в школе серфинга – больше общения с командой кемпа и такими же увлеченными серфингом. У нас появилось еще одно приятное место, где не только наши гости приобщаются к культуре серфинга, но и я люблю проводить выходные. 

2016

История продолжается…

Наша миссия

До появления русской серф школы на Бали, серфинг был красивой картинкой, не имеющей отношения к реальности. Знания о серфинге ограничивались просмотром культового фильма « На гребне волны «. Единицы пробовали поймать свою волну. И вдруг оказалось, что это возможно и вполне доступно. Сейчас серфинг и остров Бали становятся все популярнее у любителей активного образа жизни.

Оказавшись у истоков зарождения нового для России вида спорта, серфинга, мы понимаем всю ответственность и стремимся оправдать возложенные надежды. Своей миссией мы видим установку и поддержание стандартов качества и безопасности обучения серфингу, а также развитие серфинга в России в целом.

Дима

Впервые я попробовал серфинг в 2003-ем в Доминикане и с тех пор старался серфить при каждой возможности. С 2008-го я стал кататься действительно много. Казалось бы, столько времени прошло, но каждый раз, когда я выплываю на лайнап, я понимаю – все только начинается. )

Матрешка

 

Матрешка – это любимая с детсва игрушка каждого. Открываешь поочередно деревянные скорлупки – находишь внутри новые образы. Проходит время, и мы открываем в себе новые возможности и находим новые увлечения. Очередной игрушкой оказалась доска для серфинга. Не подозревая заранее, идя за своей мечтой по жизни, мы открыли для себя новое, неизведанное и столь притягательное – серфинг.

Endless Summer – путь к океану через новые открытия, с новыми друзьями. Следуй за летом вместе с нами!

Команда

Задать верное направление важно, но не менее важно продолжать двигаться в выбранном направлении. Движущая сила Endless Summer – это Команда.

Женя

Сколько я себя помню, всегда мечтал проводить больше времени вдали от городской суеты, открывать новые для себя страны, океаны и горные вершины и, конечно же, кататься на доске. Сейчас все мои мечты превратились в привычные будни и порой бывает так круто, что даже и не знаю что еще можно пожелать. Если это только начало, что ж, я – за!

Ира

Сложно объяснить словами насколько серфинг порой влияет на людей, на их настроение, отпуск, жизнь. Каждый день в нашей школе новички знакомится с океаном и доской. Шестидесятилетний альпинист, приехавший в отпуск на Бали только ради серфинга, молодые ребята, не вылезающие из океана до заката, девченки, проводящие время не на шезлонгах, а на доске.

Одни прилетают именно за серфингом, и потом каждые пол года или чаще мы говорим им, –  «О, привет, с возвращением!» Другие приходят в школу за день до отлета домой, решив напоследок бросить вызов морской стихии, и, выходя после урока довольными и счастливыми, понимают, что они еще не раз вернутся сюда снова.

Приятно, когда моя работа приносит радость людям. Приятно работать в команде, в которой все занимаются любимым делом. Приятно вдохновляться успехами и открытиями друзей и сознавать, что все только начинается.

Sammy

Why am I working in Russian surf school? We, Russians and Indonesians, looks different, our traditions and culture are different, but I really like it to have a chance to learn something new from you. I can take advantages of your strong character and I’m happy to share my surfing knowledge and my mellow lifestyle with you. That’s great!

Благодарность

Мы благодарны всем, кто помогает и поддерживает нас, кому близки серфинг и стихия – всем вам! Серфинг – это наш выбор, наша жизнь.

Новости

rss