Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Печенье с орехами

Опубликовано: 24.08.2018

видео Печенье с орехами

Вкуснейшая ГАТА Cлоеное печенье с грецкими орехами Gata

Аромат домашнего печенья с орехами знаком каждому из нас. Он приносит в дом теплую, комфортную атмосферу. Сложно вообразить домашний уют без запаха вкусного чая и свежеприготовленного печенья, особенно, если это печенье с орехами.



Рецепты орехового печенья многообразны — использовать в выпечке этого десерта можно практически любые виды орехов. И такие рецепты передаются из поколения в поколение. Постепенно, многие из них видоизменяются — какой же хозяйке не хочется добавить в рецепт что-то свое, чтобы это был уже и ее рецепт тоже. А при нынешнем изобилии кондитерских ингредиентов и широком выборе орехов это стало намного легче, чем раньше.


ПЕЧЕНЬЕ С ОРЕХАМИ И ШОКОЛАДОМ - самый простой рецепт / вкусная выпечка к чаю

Первые рецепты печенья с орехами существовали еще в такой древности, что истоков не найти. Печенье упоминается в Библии как вполне привычное блюдо, которое существует не первый день, соответственно, изобретено оно было намного раньше. Самое простое печенье с орехами, видимо, было испечено чуть позже того, как человечество научилось печь хлеб.


Песочное ПЕЧЕНЬЕ "Кольца с Орехами". Выпечка на скорую руку к чаю

Печенье с миндалем, грецкими орехами, пеканом, пинией, кешью и макадамией — чего только не изобрела кондитерская мысль. Помимо вкуса, орехи необычайно полезны. Они уменьшают риск сердечно сосудистых заболеваний, поднимают плохой холестерин в крови. Их употребление рекомендовано людям, страдающим от сахарного диабета. Но, одновременно с пользой, орехи могут быть опасны тем, кто внимательно следит за своей фигурой — калорийность плода достаточно высока.

Самыми популярными у хозяек, увлекающихся выпечкой, остается печенье с грецкими орехами, с миндалем и арахисом. Остальные сорта в нашей стране не очень популярны. В первую очередь, из-за своей немаленькой цены. Да и вполне хватит и эти сортов, чтобы приготовить вкуснейшее печенье с орехами.

Здесь все зависит от предпочтений хозяйки, которая знает, чего хотят ее домашние и гости. Кому-то по нраву сахарное печенье, кому-то сдобное, кому-то затяжное. Дальше уже — дело за малым. Самое известное овсяное печенье с добавлением грецкого ореха становится совершенно другим десертом — на порядок вкусней базового варианта.

За новыми интересными и еще не опробованными рецептами вы всегда можете обратиться на наш сайт, где собрано большое количество рецептов печенья с любыми орехами. От самого простого до печенья с экзотическими орехами. Здесь каждый найдет то, что ищет. Для удобства рецепты снабжены пошаговыми фотографиями, по которым приготовить ароматное, вкуснейшее печенье для любимых людей будет совершенно несложно.

Новости

rss