Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Обучение в Северной Ирландии, учеба в Северной Ирландии, образование для русских детей, школьников: стоимость

Опубликовано: 24.08.2018

видео Обучение в Северной Ирландии, учеба в Северной Ирландии, образование для русских детей, школьников: стоимость

Обучение за рубежом: отзывы родителей (Польша/Канада)

Северная Ирландия входит в состав Великобритании – это возможность получить качественное образование британского образца, и при этом по более выгодной стоимости. Несмотря на большое количество общих черт в образовательных системах, есть некоторые принципиальные различия. В частности, изучение английского языка в Северной Ирландии более приоритетно и популярно: исторически сложилось так, что именно ирландский вариант английского наиболее правильный, точный, гармоничный и приятный для слуха, лучше сохранил исторические национальные черты. Обучение в Северной Ирландии откроет для вас широкие возможности для продолжения образования по всему миру, для успешной карьеры и трудоустройства в лучшие компании мира.


АкадемКонсалт. Обучение за границей.

Изначально система образования страны преследовала основную цель: дать одинаково качественное образование всем категориям граждан (и католикам, и протестантам). Интегрированное образование является главной особенностью государства, также здесь до сих пор активна традиция раздельного обучения (для мальчиков и девочек предназначены разные школы и колледжи).


GATETIME

Структура образования в Северной Ирландии

Как и в остальных участниках Соединенного Королевства, среднее образование здесь обязательно для всех граждан от 5 до 16 лет: для этого созданы классические и технические школы. Начальная ступень длится с 6 до 12 лет, средняя школа – до 15 лет. Средняя школа также делится на несколько этапов:

1) Junior Cycle (младшая средняя школа) = 3 года

2) Так называемый “переходный год” - Transition year

3) Senior Cycle (старшая школа) = 2 года. Обучение завершается экзаменами, результаты которых заносятся в национальный аттестат зрелости Leaving Certificate (он требуется для поступления в вуз).

Высшее образование можно получить в университетах, педагогических и технических колледжах – выбор зависит от специальности, которую вы хотите получить. В Северной Ирландии можно получить степень бакалавра, магистра, доктора наук (то есть пройти полный цикл высшего образования). Наиболее развитые, крупные и престижные университеты находятся в Дублине (Trinity College Dublin, University College Dublin), Лимерике, Белфасте.

Так как в Ирландии сохранился правильный, литературный английский язык, то страна необычайно популярна среди студентов, выбирающих разнообразные языковые курсы. Соответствующие программы организуются при крупных школах и университетах на каникулы, работает множество отделений международных образовательных сетей и местных учебных заведений. Здесь можно провести интересный комбинированный курс (английский язык с отдыхом, спортом досугом и экскурсиями), выучить деловой английский, эффективно подготовиться к поступлению в вуз, к сдаче языкового экзамена (TOEFL, IELTS, SAT и другие), повысить квалификацию как преподаватель – каждый ученик найдет для себя подходящую, оптимальную программу.

Сколько стоит обучение в Северной Ирландии?

Как уже упоминалось, обучение в Северной Ирландии более выгодно по цене, чем в Англии и Шотландии. К примеру, бакалаврские программы высшего образования стоят в среднем от 4 до 5 тысяч фунтов за академический год (медицинские специальности традиционно дороже). Существуют программы студенческого кредитования, целевые стипендии для наиболее одаренных и успешных учеников.

Преимущества обучения в Северной Ирландии

1) Это небольшая, уютная страна: в свободное время у вас будет множество возможностей для путешествий, прогулок, отдыха на природе, знакомства с национальным колоритом и культурой

2) Высокий уровень оснащенности, современная инфраструктура, комфортные условия для проживания и обучения – все это в сочетании с историческими, величественными зданиями, тихим и размеренным ритмом жизни

3) Невысокая стоимость обучения по сравнению с пансионами и университетами Англии и Шотландии: по статистике, школы-пансионы страны практически в два раза дешевле, при этом качество образования ничуть не ниже

4) Мягкий, достаточно благоприятный климат, прохладная зима без резких перепадов температуры

5) Уважительное отношение к иностранцам, дружелюбие и радушие местных жителей

6) Возможность работать во время учебы на длительных программах. Некоторые вузы даже имеют свои организации и программы (к примеру, в Университете Лимерика это Cooperative Programme), которые помогают студентам устроиться на работу, поддерживают связи с работодателями по всему миру и даже могут устраивать полезные стажировки и практики.

Новости

rss