Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Наш домик в Муйне

Опубликовано: 24.08.2018

видео Наш домик в Муйне

[Feb, 2017] Какой дом можно снять во Вьтнаме (Муйне) за 220$ в месяц

Путь Надежды » Где остановиться в пути » 25 ноября 2014

Приехав во Вьетнам, мы обосновались в курортном местечке Муйне. Здесь арендовали домик на месяц и спокойно живем около моря уже 10 дней. До моря и впрямь недалеко, рукой подать, не больше 5 минут пешком. Простой нужно перейти через дорогу и метров 100 прогуляться вдоль домиков и кокосовых пальм.



Вход на территорию дома через раздвижные ворота

Живем мы рядом с местным утренним рынком, который работает с 6 часов утра до 12 дня. Так что каждое утро для меня теперь любимый ритуал — это раннее пробуждение и поход на рынок, часов в 7-8, за свежими фруктами, овощами, хлебушком. Моя давняя мечта — вставать рано и ложиться не позже 22 часов, во Вьетнаме как-то сама собой превратилась в жизнь))


Аренда дома на берегу моря во Вьетнаме, Муйне

Как это случилось? Просто накануне, ложась спать, я подумала, что надо встать пораньше и сходить на рынок на разведку. Несмотря на то, что легла поздно, утром проснулась сама без будильника в 6:30. Вечером захотелось лечь пораньше, т.к. не выспалась и пошло0поехало. Теперь у меня режим, часиков в 8-9 вечера я уже начинаю зевать и продвигаться к кровати.


Комната у моря. Вьетнамский дом. Чайный мастер Игорь. (влог без заморок 22.12.2017)

На соседских деревьях спеет манго

Ну а теперь пару слов о месте, где мы сейчас живем. Правильнее будет назвать это не домом, а апартаментами. На огороженной территории построен большой одноэтажный дом, который поделен на 4 части — в каждую отдельный вход. Мы занимаем одну из таких частей. Похоже на наше жилье на Самуи , только там вилла была 2-х этажной и мы занимали одну из восьми частей.

Вход в наше жилье, виден наш уличный столик

Место нам сразу понравилось, тихое, в стороне от шумной дороги, хозяин такой застенчивый и улыбчивый. Выбирая из 4-х вариантов остановились на этом. Здесь устроило всё — и цена, и расположение, и само жилье. Теперь подробности.

Что касается цен, вот они:

аренда за месяц 250$ ; вода и интернет бесплатные; электричество 2500 донгов за 1 квт (~ 5 рублей); сохранного депозита нет.

Насчет депозита, может быть это только нам его не сделали, точно не знаю. Мы снимали это жилье через наших вьетнамских знакомых, дядя нашего друга как раз и является владельцем этого дома.

Вид из двора на улицу

У домика есть своя огороженная территория с зелеными насаждениями, у каждого есть свой столик и лавочки на улице. По утрам мы тут пьем кофе, также предпочитаем кушать на улице, так интереснее.

У соседей растут бананы)

Что же мы имеем за 250 долларов в месяц? По сути жилье однокомнатное, по типу квартиры-студии с совмещенной кухней. Что радует, так это большое пространство, комната очень просторная. В доме достаточно светло, освещение в вечернее время тоже нормальное. Есть кондиционер, холодильник, газовая печка, телевизор с плоским экраном (хотя мы его совсем не включаем).

Вид на комнату со входа

Из мебели большая двуспальная кровать, шкаф для одежды, пара стульев, столик, тумбочка и столик для телевизора. Кухонный уголок оборудован столешницей, раковиной, печкой. Ванная комната тоже большая, санузел совмещен. Как и в большинстве домов в Азии в ванной оборудован душ, ванны нет.

Немного под другим углом — спальная зона

В общем и целом неплохо, учитывая выгодное местоположение (близость к морю и рынку). Долго оставаться мы здесь не планируем, максимум 2 месяца, на такой короткий срок вполне годится. Мы привыкли снимать жилье с бассейном, здесь его нет, зато море рядом. Ещё у нас есть арендованные велосипеды, на которых мы можем доехать до любого красивого пляжа.

Вид на кухонный уголок, слева вход в ванную

Сейчас высокий сезон, поэтому хозяин отказался делать скидку. Когда во Вьетнаме low season, можно рассчитывать на 200 баксов в месяц. Низкий сезон — это когда в России тепло (с апреля по сентябрь), т.к. русские составляют большую часть туристов в Муйне. Здесь даже местные могут не говорить по-английски, зато знать по-русски основные фразы. Такой вот он, Вьетнам

Ванная комната, полностью в объектив не поместилась

Темы статьи: Вьетнам , Муйне

Новости

rss