Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Электронная регистрация на самолет

Опубликовано: 24.08.2018

видео Электронная регистрация на самолет

Новый сайт Аэрофлота: онлайн-регистрация на рейс

Электронная регистрация на самолет

Когда вы приезжаете в аэропорт, первым делом вы должны пройти регистрацию на рейс.



Если же вы воспользовались услугой онлайн-регистрации , которая в настоящее время предусмотрена на сайтах практически всех российских авиакомпаний, процедуру регистрации в аэропорту вы можете не проходить.

Услуга Интернет-регистрации появилась в России относительно недавно, но уже стала очень популярной у пассажиров самолетов, совершающих как внутренние, так и международные рейсы.


Онлайн регистрация на рейс

Во-первых , электронная регистрация на сайте избавит вас от необходимости стоять в длинных очередях, а также позволит вам выбрать самое удобное место в салоне самолета.

Во-вторых , с ее помощью вы сможете самостоятельно зарегистрировать ваш багаж, поэтому все, что вам останется сделать по прибытии в аэропорт, — оставить его на специальной стойке багажа (Drop Off) или же сдать его вне очереди на стойке регистрации вашего рейса.


00.1 Онлайн регистрация на рейс аэрофлота за 24 часа до вылета, как выбрать места и как происходит

В-третьих , вы можете зарегистрироваться на рейс в любое удобное для вас время, поскольку эта услуга доступна 24 часа в сутки.

Кому нельзя регистрироваться онлайн?

Онлайн-регистрация обычно не доступна для следующих категорий граждан:

пассажиры особой категории (тяжелобольные, дети без сопровождения взрослых, люди с ограниченными возможностями); пассажиры, путешествующие с животными; пассажиры, перевозящие особый или опасный груз; пассажиры, купившие билеты через туристические фирмы; при групповом заказе авиабилетов (более 9 человек).

Что необходимо для этой процедуры?

Для регистрации через Интернет вам понадобятся:

паспортные данные номер электронного билета номер рейса/брони

Во время регистрации вы можете выбрать для себя лучшие места в салоне.

Если вы путешествуете с младенцем, выбор мест в салоне будет ограничен.

Заполнив несколько полей в форме регистрации, вы получите электронный посадочный талон, который вам НЕОБХОДИМО распечатать и предъявить при посадке на самолет. Ручная кладь регистрации не подлежит. Вес регистрируемого груза должен соответствовать нормам выбранной вами авиакомпании.

Если пассажиру по каким-то причинам не удалось распечатать посадочный талон, он может обратиться на стойку регистрации своего рейса.

Правила онлайн-регистрации на самолет примерно одинаковые во всех авиакомпаниях, однако следует отметить, что здесь существуют некоторые нюансы, которые все же стоит уточнить на сайте выбранного вами авиаперевозчика.

А мы попробуем облегчить вам эту задачу, кратко перечислив в этой статье все особенности онлайн-регистрации крупных отечественных авиаперевозчиков: Аэрофлот, Трансаэро, Ютейр, S7 Airlines, Россия, Уральские авиалинии, Оренбургские авиалинии, ВИМ-Авиа

Выберите из списка нужную вам авиакомпанию:

Аэрофлот Трансаэро UTair S7 Airlines Россия Уральские авиалинии Оренбургские Авиалинии Вим-Авиа Azure Air

 

Аэрофлот

Крупнейший авиаперевочик страны компания «Аэрофлот» на своем сайте дает самую подробную информацию об онлайн-регистрации.

С ней вы можете ознакомиться здесь: Онлайн регистрация Аэрофлот

Онлайн-регистрация начинается за 24 часа и заканчивается за 30-45 минут до вылета.

Интернет-регистрация для пассажиров «Аэрофлота» доступна, если они путешествуют без детей до 2 лет, без животных и не требуют дополнительных услуг (сопровождения ребенка, инвалида и т.п.).

Пассажир может зарегистрироваться в Интернете на все рейсы, кроме рейсов в США и Индию.

Багаж можно сдать на стойках приема багажа Drop Off. Если же таких стоек нет, то багаж примут на стойке регистрации. Если вы по каким-то причинам не распечатали ваш посадочный талон, вы можете сделать это в Интернет-центрах, расположенных в терминалах F и D аэропорта «Шереметьево».

Трансаэро

Если вы путешествуете самолетами компании «Трансаэро», регистрация на рейс доступна вам за 30 часов до вылета .

Регистрация заканчивается за 1 час до вылета . Если вы совершаете перелет Россия-США, вы должны зарегистрироваться на рейс не менее чем за 4 часа до вылета.

После прохождения регистрации из киевского аэропорта «Жуляны», а также из городов США, Бангкока и Пекина нужно подойти на стойку регистрации, чтобы уточнить свои паспортные данные.

UТair

Регистрация на самолеты компании UТair начинается за 24 часа и заканчивается за 1 час до вылета . Онлайн-регистрация не действует для чартерных рейсов.

Обратите внимание, что пассажиры, совершающие вылет из городов Баку, Курган, Тамбов, Астрахань, Архангельск и т.п. должны подойти к стойке регистрации для проверки паспортных данных или для заверения посадочного талона.

Полный список городов можно найти здесь: страница со списком

Если вы не смогли распечатать посадочный талон, вы должны обратиться на стойку регистрации или распечатать талон самостоятельно на одной стоек регистрации UТair во «Внуково».

S7 Airlines

Услугу онлайн-регистрации предлагает и сибирская авиакомпания S7.

На сайте авиакомпании можно найти подробную информацию о правилах онлайн-регистрации. Вот страничка: ссылка на страницу

Здесь указаны направления, на которые распространяется Интернет-регистрация. Также здесь указан список городов, онлайн-регистрация для которых имеет некоторые нюансы. Это: Дубаи, Бангкок, Пекин, Одесса и т.д.

Онлайн-регистрация начинается за 30 часов до вылета и заканчивается за 50 минут . Багаж сдается не менее чем за 40 минут до вылета.

Пассажиры с младенцами могут пройди онлайн-процедуру регистрации, однако выбор мест для них будет ограничен. Место в салоне потом можно поменять, но только при условии обращения на стойку регистрации.

 

Авиакомпания «Россия»

Регистрация открывается за 24 часа и заканчивается за 45 минут до полета. Следует отметить, что номер выхода на посадку, который указывается в посадочном талоне, может быть изменен, поэтому его следует уточнить на стойке регистрации рейса или же на информационном мониторе.

С распечатанным посадочным талоном нужно явиться в аэропорт не позднее, чем за 40 минут до вылета самолета. Сдать багаж можно на стойке регистрации рейса вне очереди.

Регистрация багажа завершается за 40 минут до вылета; сдается багаж при онлайн-регистрации на стойках Drop Off. С недавнего времени, регистрация на рейсы «России» происходит на сайте Аэрофлота.

 

Авиакомпания «Уральские авиалинии»

Зарегистрироваться через Интернет на рейсы авиакомпании Ural Airlines можно за 23 часа до вылета . Заканчивается регистрация за 4 часа до вылета .

Зарегистрироваться на рейсы из Екатеринбурга можно за 12 часов и не позднее, чем за 1 час до вылета. Регистрация на чартерные рейсы открывается за 6 часов, для транзитных перелетов – за 12 часов.

С полным списком направлений, действующих в программе Интернет-регистрации можно ознакомиться здесь: ссылка на список направлений

Если пассажир путешествует с младенцем, он может пройти регистрацию в Интернете и распечатать уведомление о регистрации, которое затем нужно будет обменять на посадочный талон на стойке регистрации рейса. Выбор мест для перелета с младенцами ограничен.

Сдать багаж можно на стойке с соответствующей надписью (Drop Off) или на стойке регистрации рейса.

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии»

Небольшие авиакомпании также предлагают услугу онлайн-регистрации. Например, авиаперевозчик ORENAIR предлагает зарегистрироваться через Интернет на некоторые рейсы.

Узнать полный список доступных направлений, а также ознакомиться с правилами регистрации можно здесь: ссылка на правила

Начинается регистрация на самолеты ORENAIR за 24 часа и заканчивается за 4 часа до вылета. Процедура регистрации багажа происходит на стойке регистрации рейса.

 

«Вим-Авиа»

У компании Vim Airlines такие же временные ограничения по регистрации, как и у ORENAIR: начало регистрации за 24 часа , окончание – за 4 часа до вылета.

Услуга выбор места на самолете действует для всех рейсов, кроме рейсов, которые отправляются из Москвы в Симферополь, Тиват, Варну и некоторые другие города.

Полный список городов, правила регистрации и форму онлайн-регистрации вы найдете здесь ссылка на страницу

Автор статьи — Анна Морозова

 

«Авиакомпания «Azure Air»

Вы можете зарегистрироваться на рейс «Azure Air» с помощью on-line регистрации, если:

Вы путешествуете рейсами Авиакомпании, вылетающими из Москвы (аэропорт Домодедово), Новосибирска (аэропорт Толмачево), Красноярска (аэропорт Емельяново), Екатеринбурга (аэропорт Кольцово), Краснодара (аэропорт Пашковский), Владивостока (аэропорт Кневичи), Иркутска, Благовещенска (аэропорт Игнатьево), Хабаровска (аэропорт Новый), Омска, Тюмени (аэропорт Рощино), Челябинска, Уфы, Белгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Минеральных Вод, Кемерово, Томска, Сургута, Архангельска, Новокузнецка, Перми и Сыктывкара.

(возможность on-line регистрации на рейсах Авиакомпании из других аэропортов в процессе разработки); Вы путешествуете без животных; Вам не требуется дополнительные услуги, такие как сопровождение людей с ограниченными возможностями, сопровождение ребенка без родителей и т.д.

В связи со спецификой выполнения чартерных рейсов настоятельно рекомендуем Вам уточнить время выполнения рейса на сайте аэропорта вылета.

Часто задаваемые вопросы по поводу онлайн регистрации на рейсы Azure Air

— Вы можете оформить багаж на стойке регистрации Вашего рейса в аэропорту. Пожалуйста, обратите Ваше внимание на правила провоза багажа. В случае если Ваш багаж по весу, ширине или высоте превышает нормы бесплатного провоза багажа, Вам придется заплатить за сверхнормативный багаж. При сдаче багажа Вам необходимо предъявлять распечатанный посадочный талон.

— Обратите Ваше внимание на время начала и окончания регистрации в аэропорту.

— Регистрация большинства рейсов начинается за 2 часа и заканчивается за 40 мин до вылета рейса.

— Не забудьте, что в аэропорту Вам необходимо будет пройти контроль безопасности, а при международной перевозке — таможенные формальности. Посадка пассажиров заканчивается за 25 минут до времени вылета рейса. Рассчитывайте свое прибытие в аэропорт с учетом времени, необходимого для прохождения всех обязательных предполетных процедур.

— Обратите внимание, что для веб-регистрации мы рекомендуем использовать браузер Internet Explorer. Приложение может работать с ошибками при использовании других браузеров.

published on mirputeshestvij.ru according to the materials samolety.org

Новости

rss