Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

10 лучших островов для путешествий в 2018 году, рейтинг Condé Nast Traveler

Опубликовано: 24.08.2018

Некоторые туристы любят отдыхать на малонаселенных островах, где редко встретишь иностранцев. Однако большинство путешественников предпочитают проторенные дороги, пусть и шумные, зато с развитой инфраструктурой и множеством достопримечательностей.

Вот топ-10 лучших островов для путешествий в 2018 году , отобранных на основании результатов читательского голосования Condé Nast Traveler. В голосовании участвовали только острова за пределами Соединенных Штатов.

Вам понравится:

Содержание:

10. Каймановы острова, Карибское море 9. Бали, Индонезия 8. Теркс и Кайкос, Атлантический океан 7. Сен-Бартелеми, Карибское море 6. Бермудские острова, Атлантический океан 5. Миконос, Греция 4. Майорка, Испания 3. Палаван, Филиппины 2. Себу, Филиппины 1. Боракай, Филиппины

10. Каймановы острова, Карибское море

Черепашьи фермы, превосходный дайвинг и снорклинг, возможность поплавать со скатами — все это предлагают пресыщенным туристам Каймановы острова. Впрочем, во многих отзывах пишут, что больше двух недель на этих островах делать нечего, становится скучно.

А еще там ежегодно проходит Пиратский фестиваль, в ходе которого пираты Карибского моря захватывают улицы, шумят, кричат, но, к счастью, орудуют не в домах простых горожан, а преимущественно в питейных заведениях. Во время фестиваля проводится грандиозный фейерверк, организуются конкурсы костюмов (в том числе детские), и уличные танцы. Фестиваль состоится в ноябре, точная дата в 2018 году пока неизвестна.

9. Бали, Индонезия

Хотя активный вулкан Агунг угрожает мощным извержением на восточной стороне Бали, незатронутые части острова продолжают процветать. Виллы, отели и спа-павильоны на берегу океана, серфинг, дайвинг и другие водные виды спорта — всем этим славится остров уже многие годы.

А еще сюда (а конкретно — в город Убуд) едут мастера со всего мира, чтобы показать свое искусство. Поэтому количество изделий ручной работы и ремесленных мастерских в этом городе просто поражает. Еще одной особенностью Убуда является Лес Обезьян, в котором местные хвостатые жители уже настолько привыкли к посетителям, что реагируют только на тех, у кого в руках есть лакомство.

Ростуризм просит российских туристов учитывать опасность вулкана, следить за информацией о нем, и следовать указаниям местных властей. А когда угроза исчезнет, Бали вновь станет одним из самых благоприятных для туристов островов на Земле.

8. Теркс и Кайкос, Атлантический океан

На этих островах (всего их 30) есть все условия для отдыха, который запомнится на всю жизнь: приятный тропический климат, великолепная природа, красивые закаты и еще более красивые рассветы и чистейшая вода. Здесь не бывает штормов и нет скалистых берегов.

Больше всего отелей и мест для развлечений находится в крупнейшем городе под названием Провиденсиалес. Однако для мизантропов есть индивидуальные туры на маленькие необитаемые острова. Добраться до них можно либо на вертолете, либо на катере.

Туристы отмечают, что цены на островах очень высокие из-за отсутствия собственного производства. Продукты доставляют самолетами с материка.

7. Сен-Бартелеми, Карибское море

На этом небольшом острове полным-полно дорогих бутиков и магазинов. Когда-то здесь приобрел землю один из клана Рокфеллеров, а вслед за ним на Сен-Бартелеми потянулись и другие бизнесмены. В 2009 году российский олигарх Роман Абрамович приобрел дом Дэвида Рокфеллера, и теперь на острове немало русских богачей.

Атмосфера острова пропитана роскошью и гламуром. Пляжей здесь немного,  зато все они общественные и при этом очень чистые. Загорать на них принято топлесс.

Народу на острове не густо, за что его и любят туристы, предпочитающие как можно реже встречаться с себе подобными.

6. Бермудские острова, Атлантический океан

Приятная температура — в среднем, +29 °C, солнечная погода, красивые коралловые рифы, ухоженные ботанические сады и множество бухт с розовым песком и голубой водой делают Бермуды одним из филиалов Рая на Земле.

К числу самых известных достопримечательностей Бермудских островов относятся: пещеры Кристал-Кейв и Бермудский Аквариум, находящиеся в пределах города Гамильтон,  Королевская площадь и сад Сомерса в городе Сент-Джордж, а также 85-метровый маяк Сент-Дэвид на острове Орднанс-Айленд, связанном с Сент-Джорджем небольшим мостом.

В период с марта по июль 2018 года на Бермудских островах пройдут восемь крупных парусных мероприятий, включая две новые регаты.

5. Миконос, Греция

Один из лучших островов для туристов по отзывам читателей Condé Nast Traveler не может похвастаться обилием зелени. Его сильные стороны — огромное количество пляжей и удивительная архитектура. Издалека похоже, что на Миконосе выпал снег. Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что «снежный эффект» дают белоснежные здания.

На острове много церквей (они тоже белоснежные). Особняком среди них стоит церковь Богородицы Парапортиани — древнейшая на Миконосе. Именно ее можно увидеть на всех туристических буклетах.

А еще этот греческий уголок называют «Островом ветряных мельниц». Их там осталось всего семь, но ведь и на всех остальных островах Кикладской группы осталось лишь 20 мельниц из прежних 600. Они давно уже не используются по назначению, и служат либо барами, либо музеями, либо памятниками.

4. Майорка, Испания

Мягкий климат, старинная мавританская архитектура, обилие зелени, теплая вода, бухты с золотым песком, комфортабельные гостиницы — вот основные преимущества отдыха на Майорке. Этот остров также славится огромным количеством пещер с необыкновенной красоты сталагмитами. Часть из них доступны лишь для групповых экскурсий, но в некоторые, например в пещеры Арта, можно приехать самостоятельно. И насладиться музыкальным концертом, который сопровождается впечатляющими спецэффектами.

Визитными карточками столицы острова — Пальма-де-Майорка — являются замок Бельведер и Кафедральный собор.

3. Палаван, Филиппины

Архипелаг Палаван состоит из одноименного главного острова, который окружают около 1800 небольших островков. На острове Палаван находится город Пуэрто-Принсеса, знаменитый своими крокодильими фермами и подземными реками. Там построен Национальный парк подземной реки, где можно полюбоваться на богатейшее разнообразие филиппинской фауны и флоры.

А если ваша цель — хорошенько загореть, то обратите внимание на природный заповедник Эль-Нидо с его красивейшими уединенными пляжами, чистой бирюзовой водой, покрытыми буйной зеленью горами и великолепными закатами. Заповедник состоит из 45 островов (в большинстве своем — необитаемых), передвигаться между которыми можно на лодке. Для туристов существуют специальные лодочные туры.

2. Себу, Филиппины

На втором месте в рейтинге самых лучших островов для отдыха в 2018 году находится место, созданное матерью-Природой для ленивого безделья.

Малолюдные и чистые пляжи, атмосфера спокойствия и безмятежности — что еще нужно для счастья? Разве что дайвинг, шопинг (по отзывам посетивших Себу людей брендовые товары здесь стоят дешевле, чем в России), вкусная, хотя и острая филиппинская кухня и экскурсии с русскоговорящим гидом, коих здесь немало.

Тем, кто интересуется религией, советуем посетить Малый Собор Младенца, в котором хранится икона Младенца Иисуса Христа, а также крест, который Магеллан установил после прибытия на остров.

1. Боракай, Филиппины

Боракай любим туристами за то, что он «ближе всего к тропической идиллии, которую можно найти в Юго-Восточной Азии».

Когда-то этот остров был Меккой бюджетных туристов из США и Европы. Хиппи, бэкпекеры и другие любители легкой жизни были завсегдатаями Борокая. Это продолжалось до 80-х годов, когда на острове был построен первый отель.

С тех пор Боракай с его белоснежными пляжами, экзотической природой, хорошими отелями и разнообразными экскурсиями пользуется неизменным успехом у туристов. Однако это место нельзя назвать шумным, оно идеально подойдет для тех, кто ищет спокойствия и расслабления после суеты мегаполиса.

Новости

rss