Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Плюсы и минусы отдыха на круизном лайнере

Опубликовано: 24.08.2018

видео Плюсы и минусы отдыха на круизном лайнере

КРУИЗЫ #7.Что Хорошо Что Плохо В Круизе. РУССКИЕ В КРУИЗЕ

Путешествие на лайнере – это комфорт, удобство и надежность, то есть все то, что может подарить приятные моменты во время отдыха. Но, несмотря на все преимущества круиза на лайнере у подобного путешествия есть и свои недостатки, которые во многом зависят от того, как турист их воспримет. Если перечисленные ниже минусы отдыха на воде вас не смущают, то, скорее всего, морской вояж доставит вам море удовольствия.



Достоинства круизов

Прежде всего, круиз – один из немногих видов путешествий, которые подходят практически всем. Семейные пары, одиночки, пожилые люди, молодежь – все смогут найти свои преимущества отдыха на судне. Большие лайнеры могут вмещать в себя до пяти тысяч туристов. Конечно же, сложно поверить, что среди всех этих путешественников не найдется ни одного человека со схожими интересами.


Дорого ли путешествовать на круизном лайнере | Сколько стоит круиз

Путешествие на лайнере позволяет за одну поездку охватить большое количество популярных туристических направлений, куда попасть иначе проблематично по причине высокой стоимости гостиничных номеров или перелета.


КРУИЗ НА САМОМ БОЛЬШОМ ЛАЙНЕРЕ В МИРЕ ПО СРЕДИЗЕМНОМУ МОРЮ!

Отдых на лайнере очень напоминает пребывание в роскошном отеле с той лишь разницей, что он расположен на воде. Практически все судна могут похвастаться несколькими палубами, где находятся рестораны, клубы, СПА-центры, тренажерные залы, магазины, бары и так далее. Каждый отдыхающий найдет что-то себе по душе. Кроме того, лайнеры отличаются повышенным уровнем комфорта. Сервис на судне отличается от привычного сервиса в отеле. Класс лайнеров с определенным числом звездочек, как правило, оказывается выше, нежели уровень гостиниц с тем же числом звезд. Проще говоря, четырехзвездочный круиз не уступит отдыху в пятизвездочной гостинице на суше.

Полная информированность обо всех событиях. Помимо того, что вышколенные члены экипажа всегда придут вам на помощь, как только вам понадобится какая-то информация, вы еще будете получать брошюры с информацией о погоде, будущих мероприятиях, экскурсиях и месте их проведения. Брошюры вам будут приносить прямо в каюту.

Большая часть круизов осуществляется по системе «все включено». Поэтому, один раз заплатив, вы можете не думать о деньгах, а просто отдыхать. Хотя, вместе с тем, учитывайте какие-то дополнительные траты, которые просто не могут быть предусмотрены оплатой круиза, такие как сувениры, платные экскурсии, использование прачечной и так далее.

Приятный бонус путешествия на лайнере – никакой возни с багажом. Переезжая из отеля в отель при традиционном путешествии, вам пришлось бы постоянно упаковывать и распаковывать чемоданы. На судне вы берете с собой сумочку со всем необходимым, а вещи лежат в каюте.

  Недостатки круизов

Если вы относите себя к любителям побыть в одиночестве, наедине со своими мыслями, вероятно, вам не понравится отдых в окружении нескольких тысяч человек. Особенно заметно это будет во время посадок-высадок, а также завтраков, обедов и ужинов.

Важно, что путешествие на лайнере позиционируется, как увлекательный отдых сам по себе. Другими словами, экскурсиям отводится незначительная роль. Остановки в портах будут всегда короткими, и вам не хватит времени для полного погружения в местную культуру, если только вы не заблудитесь и не пропустите отплытие лайнера. Подобный вариант отдыха «галопом по Европам» подойдет людям, которые хотят за одну поездку охватить множество стран и достопримечательностей. Также многие опытные путешественники и турагентства советуют сочетать путешествия на круизных лайнерах с традиционным отдыхом в стране, в которой заканчивается морской вояж. Зачастую это Пиренейский полуостров или какие-то экзотические острова.

Конечно же, один из главных минусов отдыха на морском судне — это морская болезнь. Не доверяйте тем, кто утверждает, что благодаря размерам судна укачивать не будет. Это верно только при полном штиле. Если поднимется сильный ветер, судно будет ощутимо качать на волнах. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы у вас были различные средства для борьбы с качкой, как профессиональные препараты, так и народные снадобья.

Отдыхающие на круизном лайнере в первый раз могут удивиться тому, что вокруг море, а поплавать нельзя. Впрочем, это не совсем недостаток, так как на лайнере наверняка есть бассейн. Кроме того, можно еще до посадки на борт поинтересоваться, где будут более-менее длительные остановки и расположением в этих городах общественных пляжей.

Наконец, впечатление от отдыха может быть существенно подпорчено из-за незнания хотя бы одного иностранного языка – английского. Если с персоналом вы сможете договориться на пальцах, так как их опыт позволяет им угадывать желания туристов, то все экскурсии, анимации и прочие мероприятия традиционно проводятся на английском языке.

Новости

rss