Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Церковь Рождества Богородицы, с. Колычовка

Опубликовано: 24.08.2018

видео Церковь Рождества Богородицы, с. Колычовка

Храм Рождества Богородицы в Старом Симонове

Помимо великолепных пейзажей Черниговщина довольно богата и разнообразными архитектурными достопримечательностями, которые заставляют туристов колесить по довольно маленьким селам в поисках неразгаданных тайн.


Колокольный звон в церкви Рождества Богородицы в Крылатском и освящение источника

В небольшом селе Колычовка, что расположено в Черниговской области сохранилась замечательная святыня – церковь Рождества Богородицы. Изначально стены святыни были возведены в 1788 году. Но в 1885 году в здании церкви произошли некоторые изменения с перестройкой.

На сегодня церковь Рождества Богородицы имеет один купол и пристроенную колокольню. Во внутреннем помещении предоставляется возможность полюбоваться трехъярусным иконостасом. Это замечательное творение состоит из икон, дата создания которых уходит еще в 18 столетие. В колокольне до нынешнего времени сохранились надписи.

Церковь Рождества Богородицы в Колычовке является достаточно аутентичной и колоритной. Здание не схоже с другими святынями и не является повторением никаких епархиальных архитектурных шаблонов. Храм приковывает к себе довольно многие взоры, как обычных туристов, так и более осведомленных любителей архитектуры подобного типа. Церковь официально была признана памятником архитектуры.

Новости

rss