Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Салаты и закуски в мультиварке: рецепты с фото

Опубликовано: 24.08.2018

видео Салаты и закуски в мультиварке: рецепты с фото

Блюда в мультиварке рецепты с фото

В этом разделе собраны рецепты вкусных салатов и закусок с использованием мультиварки и без нее.



Опубликовано 20 июня, 2018 - 17:20 пользователем Нина

Здравствуйте! Сегодня я поделюсь рецептом приготовления кабачков в кляре в мультиварке. Жареные кабачки – это популярное летнее блюдо. Довольно часто его готовят с появлением молодых кабачков. Кляр готовится из куриных яиц, жирной сметаны и пшеничной муки. Жарятся кабачки на растительном масле до золотистой корочки. С одной стороны они подрумяниваются примерно за 2 минуты.


ВЕЧЕРНИЙ САЛАТ ДЛЯ СЖИГАНИЯ ЖИРА

Опубликовано 30 мая, 2018 - 15:31 пользователем Нина

Здравствуйте! Сегодня я расскажу, как готовятся шпроты из салаки в мультиварке. Данная техника отлично подходит для приготовления такого блюда. Помимо салаки можно использовать мойву или тюльку. Получаются отличные домашние шпроты из салаки, и не хуже магазинной консервы. Шпроты можно подавать к обеду на ломтиках батона. Они подойдут и для приготовления салатов. Очень вкусная, нежная и ароматная рыбка.

Опубликовано 3 апреля, 2018 - 18:45 пользователем Татьяна

Наши мультиварки способны приготовить любой рис также хорошо, как и рисоварки. Ведь рисоварки специально созданы для риса и круп, а мультиварки - по их образу и подобию, но с более расширенными функциями. Из этого рецепта вы узнаете, как правильно приготовить идеальный рис для суши и роллов в мультиварке. Это базовый рецепт риса для японских закусок. А уже потом, самостоятельно, на основе данного риса, сможете сделать любые суши, какие душа пожелает — от простых нигири до сложных роллов.

Опубликовано 30 марта, 2018 - 15:09 пользователем Нина

Сегодня я расскажу, как в домашних условиях готовится копченое сало в мультиварке. Такой деликатес мы очень часто покупаем в магазине, но если в морозильной камере есть кусочек несоленого свежего сала, то можно сделать эту закуску самостоятельно. В таком случае сало нужно разморозить. Необходимо только купить жидкий дым, чтобы получился копченый аромат.

Опубликовано 17 марта, 2018 - 17:07 пользователем Нина

Сегодня я расскажу, как готовится сало в луковой шелухе в мультиварке. Для приготовления такой красивой и очень вкусной закуски потребуется небольшой кусок свежего сала. Если в морозильной камере лежит свежее сало, то его можно разморозить и сварить в шелухе. По желанию кусочек можно взять с мясными прожилками, так получится еще вкусней.

Опубликовано 13 марта, 2018 - 10:31 пользователем Татьяна

Всем любителям японской кухни предлагаю взять на заметку рецепт суши-нигири с красной рыбой, где я подробно расскажу как приготовить в мультиварке-скороварке идеальный рис для суши. Самый распространенный вариант среди нигири это суши суси-нигири с лососем (сяке). С этим вариантом я и хочу вас, друзья, познакомить. По канонам классики используется именно лосось, слабосоленая рыба. Но мы может допустить некоторые вольности, заменив лосось на сёмгу или форель, причем использовать даже подкопчённую рыбку.

Опубликовано 28 февраля, 2018 - 18:09 пользователем Нина

Сегодня я хочу рассказать, как готовится салат "Ромашка" с ветчиной, кукурузой, яйцом, морковью и картошкой. Это весеннее блюдо можно подавать к праздничному столу на 8 марта, либо на любой другой праздник. Для приготовления берется ветчина, но кроме нее подойдет еще копченая куриная грудка или сардельки. Картошку и морковку для салатика следует заранее отварить.

Опубликовано 27 декабря, 2017 - 16:48 пользователем Нина

Сегодня я расскажу, как приготовить к праздничному столу новогодний салат «Сапожок» с ветчиной, сыром и помидорами. Довольно часто этот вариант новогоднего салата готовится с куриным филе, но его с легкостью можно заменить ветчиной или копчеными колбасными изделиями.

Опубликовано 26 декабря, 2017 - 19:27 пользователем Нина

Сегодня я расскажу, как приготовить вкусный салат "Косточка" на Новый год из куриных сердечек с огурцом. Символом 2018 года является Собака, поэтому блюда можно оформить в этом стиле. Очень необычно смотрится салат в виде косточки, который можно приготовить с добавлением куриных сердечек. Салат «Косточка» – это необычное и очень интересное праздничное блюдо, которое можно смело подавать к новогоднему столу. Его удобно делить на порции и раскладывать по тарелкам.

Опубликовано 22 декабря, 2017 - 17:07 пользователем Нина

Сегодня я расскажу, как приготовить к новогоднему столу салат «Варежка» с крабовыми палочками и курицей. Понадобится отварное куриное мясо, его можно взять из того, которое отложено для холодца. Заменить вареную курицу можно копченой или запеченной в мультиварке, духовке.

Опубликовано 15 декабря, 2017 - 17:45 пользователем Нина

Сегодня я расскажу, как приготовить праздничный салат «Снегирь» с рисом и мясом. Сервируется блюдо на плоской тарелке небольшого размера. Такой салат удобно укладывать слоями. Первый слой желательно делать из риса или отварной картошки. Мясо можно приготовить на сковороде или в мультиварке. Оно готовится сначала в воде, а затем слегка обжаривается. Украсить салат можно красной икрой и маслинами.

Опубликовано 12 декабря, 2017 - 17:54 пользователем Нина

Сегодня я расскажу, как приготовить к новогоднему столу салат «Шапка Деда Мороза» с яйцом, сыром и колбасой. Главное подобрать для украшения овощи красного цвета, это могут быть спелые томаты или мясистый болгарский перец. Так же для украшения салата подойдет и красная икра, если она нравится домочадцам в таком количестве. Для приготовления салата берется вареная или копченая колбаса, этот ингредиент лучше всего нарезать соломкой. Куриные яйца необходимо сварить в воде, для этого понадобится 10 минут. Быстро их остудить можно в ледяной воде. Третий слой состоит из твердого сыра, он понадобится и для украшения.

Опубликовано 8 декабря, 2017 - 18:08 пользователем Нина

Сегодня я расскажу, как приготовить салат «Арбузная долька» с курицей и болгарским перцем. Получается яркий, оригинальный и очень вкусный салатик для новогоднего или другого праздничного стола. Оформление блюда универсально, его можно использовать для разных салатов. Можно украсить в таком стиле популярный салат Оливье.

Опубликовано 1 декабря, 2017 - 17:03 пользователем Нина

Сегодня я расскажу, как готовится популярный салат «Мимоза» с консервами по классическому рецепту. Существует много способов приготовления данного салата. Основным ингредиентом являются рыбные консервы в масле, подойдет сардина, тунец и так далее. Салат «Мимоза» сервируется слоями. Их можно укладываться в глубокую тарелку, либо с помощью круглой формы без дна выложить высокий салат. Ингредиенты имеют различные цвета, поэтому получается красочный и интересный салат для праздничного стола.

Опубликовано 28 ноября, 2017 - 17:13 пользователем Нина

Сегодня я расскажу, как приготовить заливное из мяса, желатина и овощей к новогоднему столу. Холодец или заливное всегда ассоциируется с праздничным меню. Для приготовления этого блюда можно брать отварную свинину, говядину или птицу. Из овощей понадобится свекла и морковь.

Опубликовано 24 ноября, 2017 - 21:04 пользователем Нина

Сегодня я расскажу, как приготовить к новогоднему столу салат «Собачка». Символом 2018 года является Собака, поэтому многие стремятся украсить свой праздничный стол блюдами в виде хозяйки предстоящего года. Для такого украшения подходят практически все слоеные салаты. Данный новогодний салат состоит из трех основных слоев: сыр, куриная печень и морковь. Завершающий слой, который служит украшением, выполнен из отварного яйца. Что касается сыра, то можно брать любой, подойдет и плавленый и твердый.

Опубликовано 19 ноября, 2017 - 17:43 пользователем Нина

Сегодня я расскажу, как приготовить к новогоднему столу всем известный салат «Оливье» с курицей. Будем использовать куриную грудку. Традиционно в состав рецепта данного праздничного блюда входят различного рода колбасные изделия, в частности, вареная колбаса или ветчина.

Для приготовления салата можно использовать и мясо, допустим курицу. Подойдет как отварное, так и копченое филе. В данном рецепте я поделюсь быстрым и простым способом приготовления куриной грудки. Салат «Оливье» с курицей – это нарядное и очень сытное блюдо для праздничного стола. Его можно подавать после охлаждения вместе с другими блюдами.

Опубликовано 4 августа, 2017 - 11:10 пользователем Татьяна

Мало кто может устоять перед хрустящими малосольными огурчиками с чесноком. Вот и я не смогла восемь лет назад, будучи в гостях у одной приятельницы. Встреча носила деловой характер, и когда после важных переговоров нас с мужем стали приглашать к столу, мы долго отказывались. Как-то неудобно было принимать приглашение у малознакомых тогда людей. Но, как только хозяйка открыла холодильник, извлекла пакет, положила его на стол и развязала, мы с мужем почувствовали такой умопомрачительный аромат солений, что, не сговариваясь, сели за стол. Мы хрустели огурчиками с таким аппетитом, как будто за всю свою жизнь их ни разу не ели. Более того, из гостей уехали не с пустыми руками — приятельница дала с собой еще один такой же пакетик с малосольными огурцами и написала рецепт. С тех пор на протяжении восьми лет я готовлю свои такие же огурцы. Еще за это время узнала второй рецепт быстрого приготовления малосольных огурцов в пакете. От первого он отличается лишь тем, что добавляется уксус. За счет него плоды просаливаются быстрее. Вариантом с уксусом я пользуюсь реже. Только в случаях, когда надо быстро-быстро «получить» малосолы. Огурцы с уксусом готовы уже через 3-4 часа, а огурцы без уксуса — часов через 10 (их удобно делать в ночь).

Опубликовано 16 мая, 2017 - 23:01 пользователем Татьяна

Приветствую вас, друзья! Хочу поделиться простым и бюджетным рецептом и расскажу как приготовить при помощи мультиварки-скороварки паштет из фасоли. Правда одной мультиваркой тут не обойтись, поэтому нужна еще и помощь блендера. Но всё же основную работу проделают наши любимые «волшебные горшочки».

Опубликовано 18 января, 2017 - 12:55 пользователем Нина

Многие из нас пробовали кабачковую икру . Кто-то покупает ее в магазине, кто-то готовит самостоятельно. Она нравится практически всем. Однако, икру можно готовить не только из молодых кабачков, баклажанов и грибов , но и из мускатной тыквы. Приготовим икру из тыквы в мультиварке. Она получается очень нежной и сочной. Помимо этого она имеет яркий и насыщенный цвет.

Страницы

Новости

rss