Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Киргизия

Опубликовано: 24.08.2018

видео Киргизия

Киргизия - информация и факты о стране небесных гор

Путешествие в Нарын

Говорят, что каждое новое путешествие – это маленькая жизнь. Как много их было уже! Даже жаль, что позади багряные закаты на реке Замбези, серые переходы по Калахари, нежные и очень душистые цветы «аликон», сорванные мною на северном побережье Кипра, оккупированного турками. И вот снова судьба дала шанс увидеть и испытать что-то новое, прожить очередную маленькую жизнь.



Мы решили 16 июля 2011 года выехать из Бишкека в Нарын, по дороге посетить озеро Сон-Кель и затем попасть в Таш-Рабат. По карте проложили маршрут, там везде были указаны дороги и, казалось, что трое суток нам хватит насладиться местными достопримечательностями. Выехали мы в 6 утра и уже в 9 мы были в Балыкчы. Заехали на городской пляж и искупались в очень бодрящей воде Иссык-Куля. После Балыкчы по указателю поехали в горы.


Киргизия. Рождённые кочевать. Часть 1. Человек мира 🌏 Моя Планета

Подробнее о путешествии в Нарын

Метки: отдых , отзывы туристов

Уже три недели в Бишкеке стоит жара

Уже три недели в Бишкеке стоит жара +36 – +38. После полудня замирают птицы, не летают даже мухи. А люди медленно ползут после работы домой в надежде отдохнуть в вечерней прохладе. И вот в разгар такого пекла у нас появилась возможность отдохнуть 4 дня На Иссык-куле. По интернету ищу телефоны пансионатов и отелей, созваниваюсь, и на 7 попытке мне удается забронировать коттедж в «Курортной деревеньке» недалеко от города Чолпон-Аты в селе Кара-Ой. Я очень люблю дорогу на Иссык-Куль. Вначале едем по бишкекской окружной, она хорошо отремонтирована, проезжаем городок Токмок, затем въезжаем в ущелье. Горы приветствуют с обеих сторон. Справа, прямо по кромке гор, тянется железная дорога, раньше отдыхающие часто ездили на отдых поездом.


Кыргызстан (Киргизия) столица Бишкек и встреча с подписчиками. Часть 12

Отзывы о Бишкеке

Метки: отзывы туристов , про отдых

У каждого человека есть свои предпочтения в выборе мест проведения досуга

У каждого человека есть свои симпатии и предпочтения в выборе мест проведения досуга. В Бишкеке и его окрестностях есть приятные и интересные места, но, к сожалению, их не так уж и много. Очень красиво Ала-Арчинское ущелье, окрестности Ыссык-Аты. Но мне более других нравится Аламединское ущелье, находящееся всего в 20 км от города. Это ущелье гораздо уже многих других, по краю бежит река Аламединка. Летом она полноводная, и своим потоком закрывает валуны. По правому краю ущелья над водой высятся несколько шикарных особняков. Проезжая мимо их, я всякий раз задаю себе вопрос «А как же экология? Где же Greenpeace?» А после апрельских событий на глазах стал расти и пятиэтажный отель прямо возле речки. Хочется верить, что все коммуникации и канализация у них устроены по правилам. Красива и таверна «12 каминов», устроенная в национальном стиле. Посреди зала находится большой камин, вокруг которого уютно расставлены столики.

Подробнее об отдыхе в Бишкеке

Метки: отдых , отзывы туристов

Новости

rss