Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Новости США и Канады

Опубликовано: 24.08.2018

видео Новости США и Канады

Владимир Васильев: санкции США против России отчасти удар по себе - Россия 24
 
Первыми под удар попали штаты Нью-Джерси и Нью-Йорк.



Основной свой удар Сэнди обрушил на Нью-Йорк — дождь стеной, сильный ветер, который сбивал с ног, рвал рекламные щиты, корежил крыши и с легкостью ломал деревья.

Ворвавшись в центр континента, тропический Сэнди встретился с холодным западным циклоном, что усугубило ситуацию.

Сейчас Сэнди медленно смещается в сторону канадской границы, оставляя за собой шлейф разрушений и жертв. На северо-востоке США по меньшей мере 32 человека погибли - из них 10 в Нью-Йорке, миллионы жителей остались без электричества и транспорта, множество домов затоплены или разрушены.


Трамп нapBaлcя на ответочку : Европа и Канада дали oтпop США НОВОСТИ 15.06.2018

 

 
За два дня было отменено более 15 тысяч авиарейсов. В Нью-Йорке рекордно высокие волны - до 4,2 м - залили туннели и метро. В городе погибли 10 человек, в основном от падающих деревьев и от пожаров. Шквальный ветер вызвал наводнения и привел к транспортному коллапсу и отключениям электричества. В Нью-Йорке взорвалась трансформаторная подстанция, была эвакуирована одна больница, в пострадавшем от наводнения районе Квинс - пожаром уничтожено около 50 домов.

31.10.12 Нью-Йорк постепенно возвращается к жизни:


Канада и США: торговое противоречие обостряется (новости)

власти города рассчитывают, что в полном объемы автобусы выйдут на линии уже в среду метро Нью-Йорка, скорее всего, сможет заработать только через четыре-пять дней из-за последствий урагана полное восстановление электроснабжения может занять неделю Общие убытки экономики США от удара стихии могут превысить 20 млрд долларов.
СЕНТЯБРЬ 2012

АВГУСТ 2012

АВГУСТ 2012

АВГУСТ 2012

ОКТЯБРЬ 2011

ОКТЯБРЬ 2011

Майями - город будущего.

В 2012 году начнутся работы по перепроектированию центра Майями. Планируется полностью изменить центр города и превратить Майми в мировую столицу развлечений.

На эти цели предполагается затратить 3 миллиарда долларов. Проект станет одним из самых больших и дорогих проектов США.

Планируется построить четыре отеля, более 50 ресторанов, бары, бутики, ночные клубы и самый большой танцзал во всей стране – под основным восьмиэтажным зданием этого проекта.

Так будет скоро выглядеть центр Майями.
ИЮЛЬ 2011

ДЕКАБРЬ 2010

Восточное побережье США оказалось во власти зимней стихии. Губернаторы нескольких штатов ввели режим чрезвычайного положения. Отменены тысячи авиарейсов, нарушено движение поездов. Вирджиния, Мэриленд, Северная Каролина и Массачусетс объявили о введении чрезвычайного положения. Высота снежного покрова в некоторых районах на востоке США достигла почти полуметра. В штате Нью-Джерси зафиксирован 51 сантиметр, высокие сугробы появились в Бостоне и Нью-Йорке.

Этот крупнейший город страны оказался во власти бурана. В аэропортах Нью-Йорка отменены или задержаны сотни авиарейсов. Из-за снегопада нарушено движение сабвэя и пригородных поездов. Железнодорожная компания Amtrak объявила о приостановке сообщения на линиях, связывающих крупные города Восточного побережья. Из-за снегопадов было прервано энергоснабжение. в ряде районов, без света осталось 175 тысяч домов. Закрыты школы и государственные учреждения.

ИЮЛЬ 2010

«Трансаэро» выходит на рынок авиаперевозок между Россией и США.

С 29 октября начнутся регулярные (4 раза в неделю) прямые рейсы из Москвы (Домодедово) в Нью-Йорк (Кеннеди) на Боинге 747-400. Эти воздушные суда будут единственными на этой трассе самолетами, которые имеют четыре двигателя. За счет их высокой скорости время в пути значительно сократится.

С 30 октября начнут выполняться полеты по маршруту Москва (Домодедово) – Майами - Москва. Рейсы UN 999/888 на первоначальном этапе будут выполняться раз в неделю. Рейсы в Майями будут выполняться на воздушных судах Боинг-777.

Полную версию релиза можно прочитать по ссылке:

http://transaero.ru/ru/company/press-centre/news?year=2010&id=62

В начале июля на США и Мексику (район границы штата Техас и Мексики) ожидается обрушение урагана Алекс. Скорость ветра уже достигла отметки 120 километров в час, а власти Техаса и Мексики объявили о том, что ураган еще наберет силу, прежде чем достигнет суши.

Приближение урагана Алекс к побережью Мексики.
ИЮНЬ 2010

Схема разлива нефти в Мексиканском заливе: красная линия.

Информация на 25.06.10

Новости

rss