Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Бангладеш: видео, известные туристические места, Спутниковая карта, Tours TV

Опубликовано: 24.08.2018

Бангладеш — государство в Южной Азии. На западе, севере и востоке граничит с Индией, на юго-востоке — с Мьянмой, на юге омывается Бенгальским заливом Индийского океана.

Климат: субтропический муссонный. Температура: Зима (ноябрь - февраль) - max 29° C, min 9° C. Лето (апрель - сентябрь) - max 34° C, min 21° C. Главные реки: Ганг, Брахмапутра, Мегхна.

Основные с/х культуры: рис, пшеница, джут, чай, табак, сахарный тростник.


3000+ Common English Words with British Pronunciation

Первая историческая ссылка на организованную политическую жизнь региона Бангладеш связана со вторжением Александра Македонского в Индию в 326 г. до н.э. Ислам начал распространяться на территории страны в средневековье. Период мусульманского правления – с 1204 по1757. 23 июня 1757 года, с приходом Восточной Индийской Компании начался период Британского правления, который продлился до1947 года. В 1947 году территория Восточной Бенгалии отошла к Пакистану. В 1971 году, результатом войны за независимость стало образование на территории Восточного Пакистана Народной Республики Бангладеш.

Бангладеш — одна из стран мира с наивысшей плотностью населения. Перенаселённость и бедность стали настоящей бедой Бангладеш. Периодически повторяющиеся военные и государственные перевороты привели к полному подрыву экономики страны.

Бангладеш остается страной, незаслуженно обделенной вниманием туристов. Это страна нетронутой природы, непревзойденных по своей красоте рек, лесов, озер и холмов.

Страна представляет огромный интерес и для туристов, увлекающихся археологией.

Новости

rss