Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Свадьба на Пхукете

Опубликовано: 24.08.2018

видео Свадьба на Пхукете

СВАДЬБА В ТАИЛАНДЕ | ПОДГОТОВКА К СВАДЕБНОЙ ЦЕРЕМОНИИ НА САМУИ

В этой статье:

Таиланд - это страна не только улыбок и доброжелательности, но еще и воссоединение древних буддистских и европейских традиций. Одним из самых популярных мест среди туристов считается остров Пхукет, который уже прошел цивилизацию, но при этом является настолько уединенным и необычным, что свадьба на Пхукете - это правильный выбор для тех, кто решился на создание семьи в стране улыбок.



Как правильно организовать свадьбу на Пхукете

Прежде, чем определиться с организацией и стилем свадьбы, очень важно подобрать место для торжества. Здесь есть выбор - это может быть либо пляж, либо местность в живописном лесу, из которых первый вариант выбирают чаще всего.


Свадьба на Пхукете! (2017.02.19) Александр и Валентина

Свадьбы в Таиланде традиционно проходят в очень романтической обстановке с соблюдением всех тайских традиций и обрядов. Для проведения торжества очень важно украсить место, где будет проходить церемония. Цены на разнообразные арки, цветочные композиции, украшения и даже свадебные наряды здесь настолько приемлемы, что у многих влюбленных желание пожениться возникает совершенно внезапно, просто во время отпуска в этой стране.


Свадьба на Пхукете

Церемонию бракосочетания рекомендуется начинать утром, чтобы успеть пройти через все свадебные традиции Таиланда, среди которых обязательно есть катание на слонах, запуск фонариков счастья в небо, файер-шоу для молодоженов, танцы и песни местных жителей. Именно поэтому очень часто официальная часть свадьбы начинается еще на рассвете, что придает торжеству особого значения - рассвет новой семьи и чувств.

Обязательные традиции на тайской свадьбе

Решившись на свадьбу в этой экзотической стране, просто необходимо пройти церемонию своеобразного венчания буддистскими монахами, которые длительное время читают молитву в присутствии молодоженов, затем проводят некоторые обряды благословения. Среди них следует отметить обвязывание рук и голов влюбленных специальной ниткой, которую также держат в руках и монахи. После этого руки молодоженов, которые те держат в позе "приветствия солнцу", т.е. сложенные лодочкой на уровне груди вертикально, поливают специальной водой из сосуда с плавающими в ней лилиями, которые символизируют плодовитость и продолжение рода. Эту процедуру повторяют все гости праздника, тем самым желая молодоженам любви, долголетия и счастья.

В знак признательности гостям жених и невеста дарят им разнообразные подарки, также обязательно необходимо дарить подарки монахам в знак благодарности за венчание.

Традиционным цветом для свадьбы на Пхукете считается белый, поэтому торжество желательно выдержать в светлых тонах. Это касается и нарядов молодоженов. Между прочим, невеста на протяжении для свадьбы должна поменять свой наряд, как минимум, десять раз, поэтому подготовка к свадьбе у невесты обязательно будет сочетаться с шопингом в Таиланде, который славится и своей доступностью и разнообразием предложений.

Новости

rss