Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Египте

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Египте

ЕГИПЕТ - ТУР ЗА 190$ - Полный обзор! Отдых в Египте. Отель Montillon Hurghada

Египет не нуждается в представлении. Пожалуй, лучше всего Египет известен благодаря древней египетской цивилизации, с ее храмами, иероглифами, мумиями и, прежде всего, конечно же величественным пирамидам. А ведь пирамиды Гизы — единственное сохранившееся из семи древних чудес света. Несколько менее известным является средневековое наследие Египта представленное большим количеством древних церквей, монастырей и мечетей.



Природа Египта своей необычностью не уступает историческим памяткам. В Египте тепло круглый год, а температура воды не опускается ниже 20 градусов. На многие километры вдоль моря протянулись прекрасные песчаные пляжи, знаменитые своими подводными пейзажами. Красочный подводный мир Красного моря оставит незабываемые впечатления.


Египет 2018 - Что надо знать новичку! Отдых в Египте, Хургада

Местное население всегда очень дружелюбно к туристам, а известные египетские базарчики и ювелирные лавки не позволят Вам уехать домой без сувенира.

 

Выбирая между Европой и Азией, решили все-таки предпочтение отдать Синайскому полуострову и познакомиться с азиатской культурой и полюбоваться красотами Красного моря. Посчитали, что апрель 2017 года будет отличным месяцем для посещения. Считаю этот месяц идеальным для такой поездки, но я ожидала, что будет вода в бассейнах более теплой, а море более спокойным.


ЕГИПЕТ - КОГДА ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ ЕХАТЬ? Погода и Цены. Отдых в Египте

Мы останавливались в отеле Grand Oasis Resort 4* в Шарм-Эль-Шейхе. Заранее прочитали отзывы об этом отеле, были как положительные, так и отрицательные, но во всяком случае мы остались размещением довольны. Разнообразие блюд в ресторане, первая береговая линия, сады в идеальном состоянии. Все отлично, за исключением чистоты шезлонгов и навязчивого персонала.

Пляжи здесь в идеальной чистоте и приятно пройтись на босую ногу к бару, пропустив пару бокалов пива. Покупаться и посмотреть подводный мир можно, только арендовав маску для снорклинга. Иначе вам не увидеть всей красоты. Пару дней был штиль, и нам удалось насладиться отдыхом. читать полностью

, 03 июля 2018

Наама Бей – потрясающее место! Здесь комфортно отдыхать как молодежи, так и семейным парам с детьми, пенсионерам.

В этой старой и отлично развитой части Шарм-эль-Шейха сосредоточены не только высококлассные отели, различные кафе, дискотеки, магазинчики, а и пляжи с песчаным входом в море. Бухта привлекает живописным видом и, конечно, кораллами. Желающие понырять с понтонов и полюбоваться красотой подводного мира тоже не будут обижены. На каждом пляже – своя «длинная дорожка» в море.

Проспект для прогулок – отдельная тема. Это место встречи как старых, так и новых друзей. Причем тут интересно в любое время суток! Днем можно пообедать в тихом уютном ресторанчике (в Panorama еще и полюбоваться побережьем), а вечером зажечь под современные хиты на самых популярных дискотеках (Pasha, Little Buddha).

Можно заглянуть в кафешки, где подают традиционные блюда и трапезничают в основном местные (обойдется обед примерно в 5-10$). Увидите такое место... читать полностью

Ирина, 24 мая 2018

В феврале 2015 года нас накрывает бесконечным счастьем - мы узнаем, что я беременна! Ура. И как раз выпадают отпуска на работе, тогда резко подскочил курс доллара и мы смогли позволить себе только Египет и нам посоветовали отель с огромной территорией, горками, анимацией, но 4*. Ну начнем по порядку, почему отдых оказался неудачным.

Мы приехали вечером и было не то, чтобы холодно...а просто ужасно! Случайным образом я не отдала провожающим нас родителям зимнюю куртку - ходила в ней каждый день, как только садилось солнце! Безумные ветра, в кроссовках ноги мёрзли.

Днём да, было солнце...но в тени холодно, море ледяное - рискнула в него зайти однажды, потому что нереально приехать на море и не зайти в него. Бассейны холодные, а тот, что с подогревом - из него потом вылезать от ветров жуть!

Отель полупустой, благо в самолете познакомились с парой и попросили рядом поселить. Но отель...кошмар. Ночью я увидела по стене ползущую огромную тень, думала, таракан, испугалась! Это... читать полностью

, 21 декабря 2017

Каждый год на 14 февраля мы с мужем рулим в Одессу и купаемся с дельфинами, потом остаемся на ночное шоу для влюбленных, ужинаем, ночуем в гостинице "Немо", на следующий день прогуливаемся по Одессе, Ланжерону и отправляемся домой в Киев. В этом году муж решил отступить от нашей семейной традиции и все переиграл. Ожидала все, что угодно, но только не Дахаб (Египет)! Ну, во-первых, не могу я полюбить Египет, а во-вторых, даже в страшном сне мне не приснится провести день Влюбленных в погружении в Голубую Дыру (или кладбище Дайверов). Я бы и отказалась, но муж, просчитав возможные варианты отступления, купил билеты и забронировал гостиницу. От такого подарка я офигела, сначала была паника, потом отговоры и под действием не знаю чего я согласилась, решив, что откажусь на месте дабы не пополнять ряды умерших дайверов.

Итак, чемодан собран, билеты куплены, вылет 13_го февраля (хорошо, хоть не погружение 13_го). Рейс без задержек. полет легкий и не долгий, мы в аеропорту, прошли досмотр. В допуслуги... читать полностью

Тациана, 31 октября 2017

Откровенно признаюсь в том что отель Al Nabila Grand Bay Makadi Hotel & Resort является нашим самым любимым отелем и мы в апреле этого года приехали сюда уже в третий раз! Нас просто манит сюда лагуна с красивенными рифами! Я считаю что такого потрясающего моря с восхитительными подводными красотами больше нет нигде!

Сам отель конечно же не новый, но еще вполне приличный. Очень компактный, приятный и конечно же располагает к комфортному и спокойному отдыху. А приличное количество отдыхающих из стран Западной Европы и Ближнего Востока создавало непринужденную атмосферу для приятного и даже комфортного общения.

Персонал отеля очень внимателен и ни в коей мере не проявляет никакой назойливости. Мы бывали здесь в разные сезоны — осенью, весной и летом. Зимой только еще не было, но всегда лагуна была одинаково прекрасна! Она хорошо защищена со всех сторон, здесь не бывает больших волн и сильных ветров. То есть вас на отдыхе здесь нисколько не будут страшить запреты на купания из-за шторма к примеру.

Для некоторых туристов главными приоритетами в выборе отеля являются — возможность хорошо пожрать, потусить и напиться всякого алкоголя. Для нас же самым главным является море, кораллы и красота подводного мира.

Однако для любителей хорошо покушать хочу сказать что с этого года в отел работает новый замечательный шеф-повар. Он нас всех удивлял и конечно же покорил без сомнения необычайными и очень вкусными блюдами. Даже самые предвзятые и капризные гурманы и те были в полнейшем восторге.

Отдельная благодарность генеральному менеджеру отеля за прекрасную организацию работы. Глядя на него создается впечатление, что он находится в отеле все 24 часа в сутки. Ну а мы уже планируем приехать сюда опять, но только уже осенью.

Отель в Хургаде честно говоря выбирала очень долго и пристально. Самым главным фактором при выборе для меня было наличие аквапарка, поскольку мы ехали с двумя детьми одиннадцати и девяти лет. Перечитала кучу отзывов причем совершенно противоположных об одном и том же отеле! И тогда я пришла к выводу что более правдивыми являются средние отзывы и более конкретные. А те что жутко хвалят или ругают просто выражают свои личные эмоции и по сути далеки от правды.

На самом деле про этот отель нельзя сказать что он ужасный, но и сууперским я его тоже не назову. Еще после общения со многими отдыхающими здесь я поняла что у этого отеля имеется одна неприятная особенность — они упорно стремятся селить всех туристов из стран бывшего СНГ в самой «заднице», то есть возле Титаника. Это совершенно отдельно стоящее здание, ничего абсолютно не имеющее общего с прекрасным лобби, с симпатичными лестницами и прочей красотой.

Ну а в самом так сказать «сердце» отеля среди всех красот селят туристов из Европы, преимущественно немцев. Может быть это не постоянная тенденция, я не берусь точно утверждать. Может быть это касается исключительно высокого сезона, но при нас в июле месяце все обстояло именно так. Все немногочисленные граждане прибывшие с просторов постсоветского пространства были отправлены именно туда.

Нас первоначально тоже отправили туда и поселили в номер с видом на пустыню и на мусорную кучу. Бонусом ко всем этим прелестям был забитый слив в душевой кабине, вода совершенно не стекала там. Мы долго не раздумывали а отправились обратно на ресепшин и пожаловались на все наши проблемы с номером. Нас долго уговаривали что мол починят и все будет нормально. Но мы не поддаваясь на эти провокации стояли на своем. В итоге все решилось старым дедовским способом — вручение зеленой валюты в размере 20 баксов.

После этого священного действия нас благополучно поселили в номер на третьем этаже главного здания. Номер был совершенно обычный но зато недалеко от лифта и с видом на аквапарк. Все было внутри исправно, ну а мебель я сразу же по привычке протерла влажными салфетками и решила что все нам подходит. Уборка типично египетская — постели заправили, воду принесли вместе с туалетными принадлежностями и полотенцами, чаевые забрали и на этом адью!

Питание в отеле полностью соответствует заявленной звездности отеля. Имеются в наличии кофе-машины, очень вкусный гриль и неплохая выпечка. Только вот днем в кафе готовят чересчур острую пиццу. Но это как на наш вкус. Может кому-то именно такая и нравится. А так в остальном все нормально. Спиртное мы не пили, только супруг изредка пивком баловался.

Вот что касается пляжа то это пожалуй самое больное и неудачное место этого отеля. То что он находится далековато от моря на второй линии и что туда надо добираться на автобусе — это все не страшно. Плохо то что по сути это дикий и почти что не оборудованный пляж. Здесь очень мелкое море, тут ветрено, тут нет совсем анимации. Вдалеке только стоит одинокий совсем бар да музыка играет и на этом все развлечения заканчиваются. Подойдет разве что семьям с детьми до пятилетнего возраста, да и то в том случае если ветра не будет.

Мы пару раз прикидывались идиотами и ходили на соседний пляж от отеля Жасмин. Он очень хороший, песчаный. Но буквально минут через 15 нас оттуда прогоняли. Или же на пляж Алладина, он такой веселый — там хорошая анимация и нас никто оттуда не прогонял и даже приглашали участвовать в анимации несмотря на то что мы чужие там. Вот только пляж каменистый, но все равно это было лучше чем на нашем пляже!

Аквапарк в отеле оказался совершенно обычным. Он средненький даже по египетским меркам. У моих детей после отдыха в других отелях и сравнения он особого восторга не вызвал, но все же ходили они туда с удовольствием, поскольку другой альтернативы (я имею в виду пляж и море) у них не было.

Анимация даже в самом отеля очень слабая, почти что незаметная. Только лишь пару тройку раз я видела как под музыку несколько человек делали аквааэробику и на этом все. Футбольное поле на территории есть но оно совсем стоит заброшенное, может быть из-за жары даже и не знаю. С гольфом та же картина.

На третий день мы с мужем решили съездить за фруктами в ближайший молл и стали искать детский клуб чтобы своих детей оставить с аниматором. Мы таки нашли одного аниматора и он нам показал где находится детский клуб, но когда мы туда зашли и ужаснулись от удушающей духоты внутри него то решили все-таки детей взять с собой, хотя очень не хотелось таскать их по такой жаре.

А вот вечерние шоу на удивление были неплохими. Но это за счет того что постоянно выступали приглашенные артисты, а не сами аниматоры что-то придумывали. Была неплохая дискотека для детей, ну а взрослым после одиннадцати вечера в отеле заняться абсолютно нечем. Разве что можно было на автобусе поехать на дискотеку в соседний Алладин.

В итоге могу сказать что отель свои четыре звезды оправдывает. Но в основном за счет аквапарка и нормального питания. Если кого-то на отдыхе интересуют только эти вещи, то можете смело сюда ехать. Но кого интересует больше пляж с морем и территория, то могу заверить что вам тут точно не понравится. Территории тут нет совсем — ее занимает аквапарк и детская площадка.

Однако наш отдых тем не менее все же удался, даже несмотря на все эти недочеты и на то что мы отравились во время экскурсии. Так что не забывайте обязательно брать на отдых аптечку! Сам отель кстати очень удачно расположен. Рядом магазинчики и главное Сензо молл, там очень здорово и интересно, для детей много всяких развлечений. Там же можно купить всякую мелочевку и самое главное сувениры! Все желаю хорошего отдыха!

Отель супер классный и очень нам понравился. Прекрасная организация работы ресепшина, нас очень быстро поселили в просторный и чистый номер. У отеля очень большая территория и там спокойно можно организовывать себе самый разнообразный отдых. Есть детский бассейн со всякими необычными конструкциями, есть бассейн с ленивой речкой, а есть бассейн для спокойного плавания.

Работает круглосуточный бар с разными напитками в том числе и алкоголем — рай для полуночников. Есть аквапаркк в котором даже взрослым будет очень интересно. Уютный СПА-салон, в котором можно уютно расслабиться и привести в порядок кожу обожженную солнцем. Питание обычное без излишеств, но все было очень вкусно.

Отдельно хочется поблагодарить анимационную бригаду, они такие молодцы! Все талантливые и очень яркие личности. Эти замечательные ребята активно стараются сделать ваш отдых ярким и запоминающимся. Скучать не дают никому — водное поло, аэробика, йога, волейбол, всякие разные игры и конкурсы и для детей и для взрослых.

У них все буквально продумано до мелочей. Одна девушка стала настоящей находкой для нашего ребенка, другой парень — Домиано всех нас обучал итальянскому языку, девушка Настенька танцам живота Маша с Юлей давали нам постоянный заряд бодрости во время занятий аэробикой и расслабления при занятиях йогой. Ну а Максим дарил нам всем поток энергии и хорошего настроения.

У нас были веселые пенные вечеринки, мы плавали по ночам в бассейне, были зажигательные танцы, камеди программы и супер шоу! Всем им огромнейшее спасибо! Они сделали наш отдых таким ярким и запоминающимся! Самые настоящие профессионалы! Теперь мы только ради них будем сюда стремиться!

Во второй половине апреля отправились мы с супругой отдыхать в Шарм эль Шейх. Сразу скажу что нам все очень понравилось. Компания Тез Тур в этот раз оказалась на высоте и четко выполнила все свои обязательства. Приехали мы в отель вечером и поэтому нас безо всяких проволочек сразу же поселили.

В том крыле здания в которое нас поселили все номера имели боковой вид на море и это оказалось как нельзя кстати, потому что в течение двух дней грохотал сильнейший прибой и даже в нашей спокойной лагуне бушевали волны чуть ли не по два метра высотой. Номер в принципе приличный все необходимое учтено и присутствует.

Кто планирует сюда ехать поработать сразу рекомендую брать с собой ноутбук и кабель для подключения. В номерах интернет вообще не работает, а вот на ресепшине можно от роутера кабелем подключиться.

Пляж понравился безумно! На половине пляжа кораллы, а на второй песочек. А в том месте где кораллы как бы соединяются с песком плавают разноцветные рыбки. Это просто потрясающе — целые косяки разноцветных рыбок! А размеры от десяти сантиметров и до полуметра. Расцветка невообразимая — таких цветов больше нигде не увидишь.

Здесь надо обязательно брать с собой или здесь уже купить маску с трубкой, потому что основное достоинство Египта вообще и Шарма в особенности это как раз рыбки и кораллы. Отели здесь все располагаются на вершинах холмов. К морю надо спускаться по лестнице. Если хотите похудеть на отдыхе то лучше тренажера не придумаешь!

Затем идет пирс длиной примерно в сто метров. С пирса ступени в море и там глубина двенадцать метров. Песка там нет и с детьми неудобно, хорошо только тем кто уверенно плавает. Помните что все кораллы защищаются в Египте законом. Если только увидят что вы начинаете там в них копаться, то сразу же свисток свистит. Но в нашем отеле Барсело все очень хорошо. В лагуне очень тихо, волны редко бывают и песочек замечательный. Так что здесь с детками прекрасно отдыхать.

Что касается бассейнов то ими заполнена почти что вся территория отеля. Для малышей самый маленький — 50 сантиметров глубиной (ну очень теплый), затем идет 100 сантиметров и потом 140. а в общем количестве их всего пять. Посередине самого большого из них есть бар.

Так это классно сидеть по пояс в воде и заказывать себе все что ты хочешь. Был свидетелем весьма неприятного момента когда напившийся итальянец вылез на барную стойку и начал на ней танцевать. Бармен сделал ему замечание и тот упал в воду. Оказывается и они так умеют!

Из контингента больше всего было украинцев, затем белорусы, казахи, и итальянцы с немцами. Немного совсем было арабов. Потрясали «купальники» арабских женщин — это что-то наподобие лыжного костюма а на голове какой-то шлем. Он мне чем-то буденовку напомнил. Но без перчаток и кроссовок. А одна так и купалась в кроссовках в пальто и в джинсах, а на второй день она пришла уже в другом пальто! Муж ее (одетый в шортах) не давал ей подолгу демонстрировать наряды и быстренько уводил оттуда. Россиян было крайне мало. Им ведь приходится через третьи страны сюда добираться.

Баров в отеле всего четыре — один на ресепшине, два на пляже и еще один в бассейне. В принципе готовят коктейли очень быстро, но я например не имея квалификации в домашних условиях делаю их намного вкуснее. Местное пиво неплохое, но наливают здесь все в 200 граммовые стаканчики. Мы как положено вязли с собой из дома пол-литровые кружки. Они в принципе улыбались, но наливали в них.

Некоторые соотечественники умудрялись брать сразу по три стаканчика, иногда роняли по дороге. Ну что такое для наших мужиков 200 грамм пива? Моей кружке все конечно же завидовали. Спиртное здесь среднего качества, но пить все-таки можно. Виски еще более или менее приличное, а коньяк вместе с красным вином сильно спиртягой отдавали. Я сразу как положено «прикормил» двух барменов, так они мне всегда пива до краев наливали и самого холодного! И еще клубнику супруге дарили!

Из питания восхитили наверное сортов 50 а то и 80 всякой выпечки. Невозможно было даже и все перепробовать. Супы такие - ничего себе, я все время разные пробовал. Рыба никакая а морепродуктов и в помине не было. Курица была, а колбасы с сосисками нам совсем не понравились. Много фруктов и всяких салатов, да и вообще всего много. С голодухи не помрешь точно!

В номерах убирались регулярно, оставляли уборщику постоянно чаевые так он старался как мог. Сотрудники все приветливые и очень добродушные. Постоянно улыбались и спрашивали как дела. Так что отдохнули я считаю нормально.

Что это за место?

Новости

rss