Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Визаран DriviZZZ из Пекина через Монголию. Сложности с оформлением бизнес (M) визы в Китай.

Опубликовано: 27.08.2018

Период «серого» бизнеса в Китае стремится к закату. Китайцы осмелели, стали богаче, поумнели и больше не хотят якшаться со шпаной, которая приезжает торговать розничными сумками и поддельными iPhone с уличных рынков. Они просто не выдают им визы.

48 Поделились 45 2 1

Китай все больше ужесточает правила оформления виз для граждан стран СНГ

1. Еще в сентябре 2017 года стало известно , что китайцы не хотят видеть большое количество псевдобизнесменов, которые зарабатывают на мелких сделках купи-продай из розничных рынков.

Решение, как всегда, очень простое –  перестать выдавать бизнес-визы с коридором в 60/90 дней и оставить только 30, что не позволит задержаться «заседельцам» в Китае.

Что это значит? Вне зависимости от количества дней коридора, который вы получили в какой-то момент жизни в Китае, придется ехать на визаран.

Визаран (от англ. visa run, также известен как бордер-ран/border run) — практикуемый в течение последних лет способ пересечения границы Китая для активации следующего въезда по условиям коридора текущей визы.

Все отлично, если ты живешь на юге Китая и рядом есть Гонконг, куда можно выехать в любой момент из любой точки Шэньчжэня за час. Но другое дело, если судьба забросила твои конечности в столицу — Пекин.

На этот случай могу порекомендовать сервис для оперативного визарана через Монголию. Стоит намного дешевле любых билетов в другие страны и выполняется день в день.

Вот Wechat QR-код этих ребят из Drivizzz :

 

Как все происходит ????

Сбор ночью в 00:00 по Пекину (время может меняться); Время в пути до Монголии 7,5-8,5 часов; Автопарк из 4 х автомобилей комфорт класса на 3/5/10/14 человек; Вас встречают в Монголии (город Эрлян), отвозят на машинах до китайской таможни, после прохождения границы встречают, довозят до монгольской таможни, после прохождения везут обратно; После прохождения таможни можно перекусить; Время в пути до Пекина 7,5-8,5 часов; Выезжаете в 6 утра (время может меняться). Возвращаетесь до 12 ночи этого же дня. Выезд день в день! По периодичности выездов ограничений почти нет.

Стоимость????

Граждане Украины ???????? 1190 юаней, граждане России ???????? 890 юаней, граждане других стран — просьба уточнить цену напрямую у Drivizzz.

Как происходит оплата ????

Предоплата 80% от стоимости.

После того, как вы сели в машину, вносите остальные 20%. 

  2.   Были внедрены более жестокие возрастные ограничения : ранее нельзя было получить бизнес (M) визу с каким-либо коридором до 21 года. Теперь еще жестче: некоторые агентства совершенно не берутся делать визу, если тебе нет 25 лет. Понимаю недоверие китайцев в этом плане, делать бизнес в 21 может далеко не каждый. Такие «бизнесмены» идут скорее работать моделью или учителем английского. Эти услуги уже совершенно никому не интересны в больших городах, рынок и так переполнен любителями халявы.

Вот такие Russian учителя from Canada уже становятся поводом для комедийного ролика:

3. Будьте внимательны, если посещали Турцию в ближайшие полгода.

Китай не в лучших отношениях с Турцией и штамп после отдыха в Мармарисе может легко поставить крест на поездке в Китай.

4. Строгое предоставление всех документов, доказывающих ваше целевое пребывание (если оформляете самостоятельно), обычно включает в себя:

Предоставление официальных приглашений от деловых партнеров в Китае (выставки, конференции) с официальной печатью компании-пригласителя; Предоставление всех билетов на влет и вылет, если вам нужна долгосрочная бизнес-виза в Китай; Бронирование жилья на период пребывания в Китае; Официальное письмо от компании в СНГ, адресованное в консульство, в котором вы собираетесь оформлять визу. В письме должно быть детальное объяснение, почему же вам нужна долгосрочная виза в Китай.

Весь список выше нужен будет только в случае самостоятельного оформления визы в Китай . Агенты немного охренели в эти дни и заламывают огромную стоимость.

Бизнес-виза на год, с коридором в 30 дней, в Гонконге обойдется вам приблизительно в $800. Кроме этого вам придётся ждать ее около недели (если не дольше), а Гонконг далеко не самый дешевый город. При этом вы остаетесь без паспорта, поскольку агентства отправляют их обратно на родину. У них нет достаточно хороших локальных связей, чтобы сделать все на месте. Хотя, если учитывать сложность, риск и нелегальность всего процесса отправки паспортов, то можно понять, почему ребята требуют такую оплату.

Я настоятельно не рекомендую обращаться к агентам, если у вас есть основания и возможность оформить визу самостоятельно. Лучший вариант — оформление визы в домашнем консульстве Китая, дома в России или Украине и других странах.  Но, если других вариантов не остается — придется ехать к агентам-барыгам.

Друзья, помните, работать в Китае без рабочей визы — ЗАПРЕЩЕНО!

Детальное руководство по бизнес-визе в Китай:

Опубликовано: 12.06.2017

Бизнес-виза в Китай (или М-виза) нужна всем, кто едет в Поднебесную, чтобы заниматься коммерцией. В этой статье мы ответим на самые важные и необходимые вопросы для ее успешного получения.

Тоже по теме виз:

Опубликовано: 07.03.2017

Во время путешествия в Азию иностранным туристам частенько приходится следовать транзитом через международные китайские аэропорты. Если и у вас в скором времени планируется «стыковка» через Поднебесную, спешу обрадовать: вы сможете задержаться в Китае без визы на несколько дней! Учтите: безвизовый транзит возможен при определенных условиях. Каких именно? Сейчас узнаете.

Опубликовано: 07.01.2018

Китай начал выдавать новые долгосрочные визы с быстрым оформлением для «высококлассных талантов». Документы предназначены для поощрения специалистов, например, ведущих учёных и бизнесменов, которые хотели бы жить и работать в стране. В эту льготную категорию входят также лауреаты Нобелевской премии и спортивные тренеры.

48 Поделились 45 2 1

Новости

rss