Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Круизы из Отару, Япония со скидками

Опубликовано: 27.08.2018

Отару - портовый город, расположенный в округе Сирибеси на юго-западе японского острова Хоккайдо. Город расположен на берегу залива Исикари и долгое время являлся крупнейшим портом залива. Южная часть города расположена на крутых склонах гор, поэтому высота города резко понижается от предгорий до берега. Отару - крупный туристический центр, по сути, представляющий собой пригород Саппоро.

Город был основан айнами, древнейшей народностью, населявшей Японские острова. Само название «Отару» айнского происхождения и переводится как «река на песчаном пляже». Деревня Отару была основана в 1865 году, а уже в 1880 году была соединена первой на Хоккайдо железнодорожной линией с Саппоро. Город вырос как финансовый и деловой центр Хоккайдо, а также как торговый порт с Южным Сахалином. С 1950-х годов угольная промышленность окрестностей города пришла в упадок, поэтому статус экономического центра перешел от Отару к Саппоро.

Город привлекает большое количество туристов как из Японии, так и из России и других стран. Несмотря на то, что город расположен на землях, освоенных японцами только к концу XIX века, он наполнен духом старинных европейских столиц. И если раньше Отару называли «Северной Уолл-стрит», так как он был важным торговым пунктом, теперь его сравнивают с Венецией благодаря живописному каналу и стекольным мастерским. Город изобилует вкуснейшими дарами моря. Знаменитый прежде всего своими отменными суши и имея более 130 ресторанчиков, Отару получил неформальное прозвище «город суши». В городке даже есть «улица суши», вдоль которой выстроилось множество ресторанов, предлагающих посетителям свежевыловленные морские деликатесы по довольно низким ценам.

Лето теплое, со средней температурой около +19 °C и высокой влажностью. Зима снежная, высота снежного покрова, который держится с ноября по март, составляет 1,22 м. Средняя температура декабря, самого холодного зимнего месяца, составляет -1 °C; самого теплого месяца лета, августа, - +21,5 °C.

подробнее...

Новости

rss