Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Круизы из Севастополь,Крым со скидками

Опубликовано: 27.08.2018

Севастополь - город на юго-западе Крымского полуострова, на побережье Черного моря. Незамерзающий морской торговый и рыбный порт, промышленный, научно-технический, рекреационный и культурно-исторический центр. Носит звание «Город-Герой». Город Севастополь входит в перечень исторических поселений федерального значения России.

Исторический центр города расположен на южной стороне Севастопольской бухты. По территории Севастополя протекают реки Бельбек, Чёрная и Кача. На территории Севастопольского региона берут начало гряды Крымских гор. Извилистые берега самой длинной Севастопольской бухты более чем на восемь километров уходят вглубь полуострова. Скалистые мысы являются естественными цитаделями. Севастопольская бухта считается одной из нескольких самых удобных бухт в мире.

В античности первым поселением на полуострове был форпост Телапил (VI век до н. э.), известный как Херсонес-I, захваченный греками-колонистами. Они построили свою крепость-колонию Херсонес-II, известный нам сегодня как Херсонес Таврический. Это был единственный античный полис Cеверного причерноморья, городская жизнь в котором непрерывно поддерживалась вплоть до конца ХIV века. Датой основания современного Севастополя считается 3 июня 1783 года. В этот день были заложены первые четыре каменные постройки Севастополя, чуть ранее бухта была рекомендована императрице Екатерине II как отличная база для кораблей будущего Черноморского флота.

Все основные достопримечательности Севастополя связаны в основном с героической обороной города в Крымскую войну 1853-1856 годов и в Великую Отечественную войну. Обязательно также стоит посетить великолепно сохранившийся античный город Херсонес Таврический, стоящий прямо на побережье: от руин города открывается очаровательный вид на Черное море. Севастополь — город-герой и город-музей: далеко не все достопримечательности города имеют официальный статус памятников, однако на государственном учете их уже состоит более двух тысяч. В окрестностях Севастополя много красивых природных объектов. Например, ландшафтный заповедник «Мыс Айя», который гордится редкими животными и растениями, занесенными в Красную книгу, или мыс Фиолент, поражающий строгой красотой своих суровых скал. Кроме того, в окрестностях города много уютных пляжей.

Климат здесь близок к субтропическому климату Южного берега Крыма, средиземноморского типа. Среднемесячная температура воздуха в течение всего года является положительной. Самый холодный месяц - февраль (средняя температура +2,8 ºС), самый теплый - июль (средняя температура +22,4 ºС). Температура поверхностного слоя воды Черного моря у побережья Севастополя также всегда выше нуля, а в июле составляет в среднем 22,4 ºС. Атмосферные осадки в течение года выпадают довольно равномерно: от 280 до 400 мм/г. Наиболее сухой месяц в году - май.

подробнее...

Новости

rss