Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Эстонии

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Эстонии

ДЕРЕВЕНСКИЙ ОТДЫХ В ЭСТОНИИ.ДОМ В ПЯРНУ. ОТДЫХАЕМ НА ПРИРОДЕ В ПЯРНУ

Эстония — маленькая страна, где есть все для отдыха: древние города и нетронутая природа, комфортабельные отели и популярные курорты, маленькие магазинчики и крупные торговые центры, шумные ночные клубы, уютные кафе и рестораны.



Отдых в Эстонии — это прогулки по романтическому Таллинну, купание в ласковом море, доступное лечение на курортах Балтийского побережья. Туры в Эстонию — это отличное сочетание цены и качества!

Эстония — морское государство. В Эстонии более 1500 островов, самые крупные из них — Сааремаа , Хийумаа , Муху, Вормси, Найссаар, Аэгна, Прангли, Кихну, Рухну, Абрука и Вилсанди.


остров Сааремаа Эстония , ruutli spa hotel 4🌏 Моя Планета

Климат в Эстонии умеренный морской, с относительно теплым летом (средняя температура июля 21°) и довольно мягкой зимой (-8°). Купальный сезон продолжается с начала июня до конца августа.

Туристы покупают туры в Эстонию , прежде всего, с целью познакомиться с древней и самобытной культурой этой страны, посетить замечательные песенные представления, которыми так славится эта земля, а также отдохнуть на морских курортах балтийского побережья: Пярну , Хаапсалу , Курессааре, Тойле и Нарва-Йыесуу. Любители спокойного и уединенного отдыха отлично отдохнут на островах или на хуторах и фермах в эстонской «глубинке».


Молодёжь об отдыхе в Эстонии – без денег можно только гнить на улице и употреблять наркотики

Северная Эстония — край песчаных пляжей и обрывистых морских берегов, старых усадеб и развалин орденских замков, укрепленных церквей и монастырей, край смешения культур и бурной истории.

Таллинн — красивый старый город на берегу Балтийского моря. Сердце Таллинна — Старый город Тоомпеа (Вышгород) с многочисленными соборами, крепостными стенами и средневековыми башнями. Чаще всего тур по Эстонии начинается с посещения этого старого города. В Таллинне Вас ждут десятки уютных кафе, ресторанов, баров, а также многочисленные сувенирные лавки и магазины.

Город Нарва расположен в исключительно живописном месте. Примерно в двух километрах вверх по течению реки от места расположения Нарвской и Ивангородской крепостей находится уникальный природный объект — Нарвский водопад , по мощности водосброса один из самых крупных в Северной Европе.

Западное побережье — край своеобразной архитектуры, песчаных пляжей, свежего воздуха и теплого моря. Здесь расположены десятки старых фортификационных сооружений, руины средневековых замков, укрепленные церкви и монастыри. Западное побережье Эстонии — прекрасное место для водных видов спорта, дайвинга и яхтинга, а многочисленные мелкие острова занесены в биосферный фонд ЮНЕСКО.

Курортный город Пярну привлекает молодежь своим морским побережьем, веселым и шумным многолюдьем и разнообразной программой летних развлечений, а людей постарше свежим воздухом, грязевыми ваннами и тишиной.

Живописные озера среди лесистых холмов, простирающиеся вдаль поля и гнезда аистов – все это создает неповторимый пейзаж Южной Эстонии . Летом здесь можно отдохнуть на природе, полюбоваться пейзажем с самой высокой вершины Эстонии — горы Суур-Мунамяги — или совершить романтическую прогулку по озеру Пюхаярве, которое по преданию упало с неба. Зимой Южная Эстония с ее многочисленными холмами — место паломничества любителей лыжного отдыха.

Тарту — второй по величине город Эстонии — является центром Южной Эстонии. Живописный вид городу придает соединяющая два крупнейших озера Эстонии река Эмайыги, протяженность которой в черте города составляет 10 километров.

Крошечный остров Абрука с небольшим природным резерватом, расположенный в 6 километрах от южного побережья Сааремаа — «балтийская Мекка» эко-туристов.

В Эстонии действует множество клубов и школ верховой езды, а проводимые по наиболее красивым местам страны конные туры пользуются особой популярностью. Также хороши и условия для морской и речной рыбалки.

Отдых в Эстонии в 2018 году

Туры в Эстонию — увлекательны и разнообразны. На российском рынке представлены: экскурсионные туры по городам Эстонии, горнолыжные туры, туры пляжного и оздоровительного отдыха. Востребованы комбинированные туры в Эстонию, сочетающие экскурсионную программу и отдых на море. Комбинированные туры позволяют также побывать не только в Эстонии, но и в близлежащих Швеции и Финляндии .

Летом туристы выбирают туры на фешенебельные морские курорты Эстонии: Пярну, Тойла и Хаапсалу. Для оздоровительного отдыха рекомендуем респектабельный курорт Нарва-Йыесуу и более скромные Вярска и Пюхайярве. Традиционно цены на туры в Эстонию повышаются в пик пляжного сезона и на новогодние праздники, поэтому забронировать отель следует заранее. Также туристов привлекает таллиннская рождественская ярмарка, названная «The Times» лучшей в Европе.

Всего ночь на поезде отделяет Таллинн от Москвы и Санкт - Петербурга. Это, по отзывам туристов , является важным критерием приобретения туров в Эстонию на выходные дни и праздники, особенно осенью и весной. Многие покупают туры на Новый год и Рождество . Те, кто хотя открыл для себя отдых в Эстонии, в этом романтическом уголке Европы, непременно возвращаются сюда снова.

Отдых в Эстонии на выходные дни в 2018 году стоит от 350 евро (с проездом на поезде из Москвы). Отдых на морских курортах – от 600 евро за неделю.

Общее количество российских туристов в стране снизилось, но комбинированные туры в Финляндию или туры в Швецию с посещением Эстонии и с передвижением между странами на пароме были востребованными. Автобусные туры в Эстонию и соседние европейские страны остаются одними из самых недорогих.

В 2018 году экскурсионный тур в Эстонию можно купить за 500 евро. Авиабилеты в Таллинн стоят 12-15 тысяч рублей.

Последнее на форуме по Эстонии

Где поесть в Таллине?

Один раз стоит зайти в Olde hansa, ресторан в самом центре Таллина, стилизован в средневековом стиле, даже играют вечером на...

7 Дек 2017 в 08:26

2 Что посмотреть в Таллине?

сам старый город - рыночная площадь и городские стены - вполне хватит 5 часов, он же маленький и в кафе посидеть, интересно там...

28 Дек 2016 в 21:57

2 Меня мучает тоска по родине

. Меня мучает тоска по родине. Спасает только то, что можно смотреть родное телевидение. Раньше смотрел по спутнику, а теперь...

28 Фев 2016 в 23:20

1 РУССКОЕ ТV

Господа, а кто-нибудь слышал о IPTVтелевидении? А то у меня приятель в Канаде смотрит какую-то ГалактикуTV и говорит, что это...

28 Фев 2016 в 23:03

4 Таллинн, исторический центр

Почитайте отзывы свежие http://www.ayda.ru/stories/, там про отели в Таллинне прямо несколько подряд встретила. Мы были в хостеле...

30 Сен 2015 в 17:58

8

Новости

rss