Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Экскурсионные туры на Кипр

Опубликовано: 27.08.2018

видео Экскурсионные туры на Кипр

Кипр. Экскурсии

Количество архитектурных и культурных достопримечательностей Кипра не поддается подсчету. Каждый город здесь – жемчужина со своей историей, поэтому для ценителей насыщенного экскурсионного отдыха Кипр подходит как нельзя лучше. Стоимость экскурсий на Кипре зависит не только от входящих в программу достопримечательностей и её продолжительности, но также от курортного сезона. Многие памятники культуры можно посещать без гида, однако, поверьте, захватывающий рассказ о прошлом и настоящем этих мест – едва ли не половина наслаждения от путешествия.



Богатое прошлое

Развалины древнего города Куриум на территории современного Лимассола, уникальные каменные мозаики, сохранившиеся на полах роскошных особняков, замок Колосси, где обвенчались король Ричард Львиное Сердце и Беренгария Наваррская являются одними из главных достопримечательностей Кипра. Мозаики есть и в особняках Пафоса – дома Дионисия, Аиона, Орфея хранят сюжеты древнегреческих легенд.


Кипр. Экскурсии. Какую выбрать?

Одной из самых почитаемых на Кипре богинь являлась Афродита. По легенде, она вышла из пены морской недалеко от Пафоса – память об этом, согласно поверьям, хранят Скалы Афродиты. В Купальне – небольшой уютной бухте, также названной именем древнегреческой богини, Афродита встречалась со своим возлюбленным Адонисом, а сегодня это место пользуется популярностью у молодоженов, приехавших на Кипр на медовый месяц.


КИПР: ЭКСКУРСИИ. КАКУЮ ВЫБРАТЬ? МАШИНА В АРЕНДУ

Места паломничества христиан

Почитают на Кипре и христианских святых. Вы сможете отправиться на экскурсии в монастырь Святого Неофитоса, в катакомбы Святой Соломонии, подняться к монастырю Святого Иоанна, стоящему на скале, осмотреть собрание икон в Византийском музее в Никосии. На вершине Трони захоронен кипрский архиепископ Макариос. Подняться сюда можно от монастыря Кикко, где хранится икона Богоматери, написанная Святым Лукой, одним из двенадцати апостолов. В Ларнаке предлагается посетить церковь Святого Лазаря, воскрешенного Христом.

Все краски Кипра в одной экскурсии

Среди экскурсионных туров на Кипр особняком стоит путешествие в Троодос – от живописного водопада недалеко от Месса Потамоса вы отправитесь к горе Олимпус, затем посетите Киккоский монастырь, где хранится икона Святой Марии, написанная апостолом Лукой, и закончите путешествие в этнической деревушке Педулас, где можно покататься на осликах, приобрести традиционные глиняные сувениры, насладиться блюдами национальной кухни – таким образом, вы сможете познакомиться с островом в различных его проявлениях.

День сегодняшний

Не только историческое наследие Кипра и отдых на чистых песчаных и мелкогалечных пляжах привлекает на остров туристов. Здесь немало возможностей для активного и экстремального отдыха. Из Ларнаки вы сможете отправиться на морскую прогулку с ловлей осьминогов, которые по прибытии приготовят для вас по оригинальному рецепту в ресторане на побережье. Рекомендуем совершить экскурсию на страусиную ферму в деревне Айос Иоаниис, где желающие могут прокатиться на страусах или подержать в руках крошечных, едва оперившихся птенцов. Для джип-сафари отлично подходит заповедник Акамас – таинственная и неизведанная природа, отвесные известняковые скалы высотой более 30 метров, залив Лара, последнее на Земле место, где размножаются уникальные зеленые средиземноморские черепахи, словом, масса впечатлений и только положительные эмоции ждут вас здесь.

Новости

rss