Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры на курорты Будванской ривьеры 2018, отдых в Черногории по доступным ценам

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры на курорты Будванской ривьеры 2018, отдых в Черногории по доступным ценам

Албания в первый раз. Советы туристам

Являясь центром курортного туризма Черногории, Будванская ривьера протянулась золотой 35-километровой полосой вдоль Адриатического моря. Высокое скалистое побережье Грбаля и Луштицы, расположенное восточнее Которского залива, снижается около бухт Яз и Трстено – здесь скалы разделены уютными небольшими бухтами, на берегах которых и находятся мелкогалечные пляжи. Бечичи, Петровац, Могрен, Королевский и Славянский пляжи считаются истинными жемчужинами здешней коллекции, однако и другие пляжи, без сомнения, заслуживают вашего внимания.



Удобство и универсальность

Летом температура воды на Будванской ривьере составляет около 25 градусов Цельсия, а зимой не опускается ниже 13 градусов. Иногда здесь бывает достаточно ветрено – северный ветер с берега приносит жаркую солнечную погоду, южный, который дует с моря, предшествует дождливым дням, а северо-западный летний маэстраль приятно освежает. Не только в курортный сезон, но и в другие месяцы Будванская ривьера не испытывает недостатка в туристах. Местность богата историческими и культурными достопримечательностями, а также удобна для тех, кто желает совершить экскурсии вглубь страны. Через Будванскую ривьеру проходят две основные автодороги Черногории: к Скадарскому озеру из Петроваца и в Подгорицу из Будвы через Цетине.


Котор Черногория, отдых в Черногории цены туры в Черногорию лето

Откройте для себя Черногорию!

Популярным курортным районом Будванская ривьера стала в начале прошлого века, а в 1935 году пляж города Бечичи был провозглашен в Париже самым красивым пляжем Европы. Уровень воды в Адриатическом море на Будванской ривьере может увеличиваться как постепенно, что делает её прекрасным местом для детского отдыха, так и резко уходить вниз, достигая 35 и более метров у берега – это создает отличные условия для занятий водными видами спорта – водными лыжами и дайвингом. К слову, подводная экскурсия по гротам и пещерам вблизи побережья познакомит вас с восхитительной флорой и фауной Адриатики – так, здесь водятся дорады, зубатки, бранцин и другие виды морских рыб. Флора на Будванской ривьере в Черногории также роскошна: агавы, кактусы, пальмы, мимозы, оливы, гранаты, апельсины и лимоны пышными рощами окаймляют прибрежные курортные поселки.


Горящие туры на лето 2017 от MarLena: Турция, Болгария, Албания, Черногория и другие

Среди мест, богатых достопримечательностями, стоит отметить Будву – старинный город, который пишет свою историю с IV века до нашей эры, остров Святого Николая с церковью XVI века постройки, Королевский парк в Милочере. Этот край не оставляет равнодушным – на Будванскую ривьеру хочется приезжать снова и снова, каждый раз открывая для себя новые уютные уголки и наслаждаясь максимально комфортным отдыхом. Сделайте ваше путешествие в Черногорию незабываемым, выбрав туры на Будванскую ривьеру по приятным ценам. Достойный выбор экскурсионных программ позволит успешно разнообразить пляжный отдых, а горячие предложения – существенно сэкономить на отдыхе в Черногории.

Новости

rss