Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Сувениры и необычные подарки из Барселоны. Что купить и привезти

Опубликовано: 27.08.2018

видео Сувениры и необычные подарки из Барселоны. Что купить и привезти

ЧТО ПРИВЕЗТИ ИЗ БАРСЕЛОНЫ В ПОДАРОК ?

Барселона – древняя и великая, гостеприимная, вечно молодая и прекрасная. Говорят, она обязана самому Гераклу своим появлением, и может похвастаться многими и многими историческими достопримечательностями, шедеврами архитектуры и необычными музеями. А, познакомившись с «Поющими фонтанами», погуляв по городским паркам, заглянув с детьми в океанариум и зоопарк, а потом – искупавшись в тёплом и ласковом Средиземном море, Вы влюбитесь в Барселону бесповоротно. И захотите приобрести на память какой-нибудь сувенир, в котором найдёт своё отражение очарование города. Не просто пару кожаных туфель, которые истреплются через несколько лет, а нечто более стойкое и менее утилитарное.



— Керамика , но не керамическая плитка, которой тоже славится город. Это могут быть изящные статуэтки, изображающие, например, быков – характерная испанская тема. Или – выполненная из глины чёрная блестящая статуэтка Мадонны, или всякие тарелочки, то в виде часов, то с видами Испании . Такие вещи могут послужить украшением интерьера Вашего жилища, и стоят они от 5 евро за единицу.


Жизнь в Испании. Какие сувениры привезти из Испании. Часть 1.

— Кастаньеты . На рынках можно приобрести настоящие, бывшие в деле и даже потёртые кастаньеты, живые и хранящие тепло прикосновения рук испанских танцоров. Такая вещь может быть хорошим подарком для друзей, если они увлекаются испанскими танцами. Такие кастаньеты стоят примерно 10 евро, но можно купить и сувенирные, из дерева, и они будут стоить 3-4 евро.


Сувениры из Испании. Какие привезти подарки. Цены в испании

— Кружево и вееры . Что касается веера, то это понятно, это – непременный атрибут туалета испанской красавицы. А если учесть, что вееры сейчас в моде, то такой подарок с восхищением воспримет любая женщина. Его можно использовать и по иному назначению, в качестве элемента дизайна Вашего будуара, к примеру. Испанки уверены, что веер – их национальное изобретение, на самом деле, говорят, его соорудил один японец, пытаясь понять, как складываются крылья летучей мыши. Но непременное участие веера в испанских танцах позволяет нам принять мнение испанок за основу, и рассматривать веер в качестве чисто испанского сувенира. Часто вееры бывают кружевными, и стоимость их, как и стоимость самого испанского кружева, может колебаться в широких пределах – от 5 до 500 евро.

— Изделия из кожи . В качестве сувенира туфли или сапоги мы не рассматриваем, купите их просто, как обыкновенную обувь, предназначенную для повседневной носки. А такие предметы, как кожаный кошелёк, или портмоне, или фляга, или ремень, — тоже, конечно, Вы будете использовать в будничной обстановке, но всё-таки, взяв в руки кошелёк, Вы вспомните Барселону, и у Вас сразу станет тепло на душе. Так что это, в некоторой степени, памятные предметы, которые, тем не менее, постоянно присутствуя в обычной жизни, не дают угаснуть воспоминаниям об удачном отпуске, и заставляют Вас ждать следующего с нетерпением. Стоят такие вещи недёшево, от 20 евро, но они весьма привлекательны и долговечны.

— Косметика . Это – замечательный подарок, как себе, так и подругам. В Испании продают косметические продукты марки «Natura Bisse», и других, которые действительно состоят из натуральных компонентов. Одна баночка такого крема стоит порядка 10 евро или более, но ведь можно купить целый комплект таких средств.

— Футбольная атрибутика . Для мужчины это – один из лучших подарков. Даже если он не является болельщиком футбольного клуба «Барселона», или Барсы, как любовно называют команду поклонники, всё равно он о ней наслышан. А если ещё подаренная вещь приобретена в официальном магазине клуба, то её ценность в газах адресата подарка неизмеримо возрастает. Всякие сувенирные мелочи с символикой клуба там можно приобрести за 3-5 евро. Конечно, в этом магазине есть не только сувениры, но это уже – отдельный разговор.

— Херес , испанское белое вино, креплёное, или другие вина Испании. Таких вин в Барселоне Вы найдёте много в больших супермаркетах и на рынках, и стоимость их имеет широкие пределы. Дорогие вина – для коллекционеров, знатоков, гурманов и просто богатых туристов. Если Вы не оказываетесь включёнными ни в одну из этих категорий, то вполне можете выделить на бутылку испанского вина 8 или 10 евро, и, поверьте, открыв эту бутылку дома, Вы останетесь довольны.

— Хамон . Куда же без него. Если Вы приедете из Испании без хамона, друзья скажут, что Вы не в Испании были, а не выезжали из собственного огорода, и только морочите им голову своими рассказами. Так что везти придётся, хотя бы немного, благо, что храниться он может долго, и дорогу выдержит. Некоторые везут целый окорок, и он стоит порядка 50-70 евро, но можно ограничиться и куском, который уложится по стоимости в 10 евро.

— Оливковое масло . Это тоже – визитная карточка Испании. Оливковое дерево здесь успешно произрастает, и местное масло отличается хорошими характеристиками, оно не хуже, чем итальянское и греческое. Обращайте только внимание на показатель кислотности: если он мал, то масло используют преимущественно при заправке салатов, а если высок – при жарении. Масло здесь можно купить, где угодно, и стоимость бутылки – около 5 евро.

Приведённым перечнем список вещей, пригодных для сувениров, конечно, не исчерпывается. Вы можете купить абсолютно банальную вещь, например, брелок или обыкновенный магнит на холодильник, если она пленит Вас своим исполнением и оригинальностью. И будете каждый раз, доставая из сумочки ключи, или, к примеру, берясь за дверцу холодильника, вспоминать солнечную Барселону и весёлые деньки отпуска.

Новости

rss