Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Экскурсионные туры в Черногорию 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Экскурсионные туры в Черногорию 2018

Влог #3 СКОЛЬКО СТОИТ ОТДЫХ В ЧЕРНОГОРИИ? ЦЕНЫ НА ЭКСКУРСИИ. КУДА ЛУЧШЕ ПОЕХАТЬ? ИЮЛЬ 2017 Петровац

Кроме отличных возможностей для пляжного отдыха на побережье Адриатического моря, в Черногории вы сможете насладиться насыщенной экскурсионной программой. Страна с богатым историческим прошлым сохранила до наших дней множество памятников культуры и архитектуры.


ЧЕРНОГОРИЯ ЗА 7 МИНУТ. Секреты, советы, достопримечательности, цены, экскурсии, Будва, Котор

Знакомство с историей Черногории советуем начать с посещения столицы страны, города Подгорица, стоящего на месте слияния пяти рек. В годы Второй Мировой войны он был разрушен практически до основания, а затем почти полвека восстанавливался, и сегодня вы можете посетить здесь здания, возведенные в XVII-XIX веках, старинную турецкую крепость, исторический и художественный музеи. В окрестностях Подгорицы находится монастырь Челия Пиперская, где хранятся мощи его основателя, преподобного Стефана Пиперского.


Обзор Черногории 2018 (отель, пляжи, экскурсии и цены)

Неподалеку от Подгорицы расположен Цетине, старая столица Черногории и один из древнейших городов страны. Цетине нередко называют городом-музеем: основанный в XIII веке, он просто изобилирует достопримечательностями. Приехав в Цетин, непременно посетите мавзолей философа и поэта Петра Негоша, расположенный на вершине горы Ловчен, Цетинский монастырь – резиденцию черногорских митрополитов, в которой хранится рука Иоанна Крестителя, национальную галерею Владин Дом, дворец принца-епископа и резиденцию короля Николы I.

Экскурсионные туры в Черногории могут начинаться и с путешествий вдоль побережья Адриатики. В Которе, одном из самых популярных курортов страны, значительная часть достопримечательностей находится в списке объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Одним из самых величественных зданий Котора считается Собор Святого Трипуна, покровителя города. Старинный княжеский дворец, расположенная на главной площади Котора Часовая башня, церкви Святого Миховила, Святой Анны, Богородицы Здравия, дворцы Гергурина, Грубония, Драго, театр Наполеона также пользуются популярностью у туристов.

Не менее интересны экскурсии, которые знакомят с роскошной природой Черногории. Каньоны Тара, Сушица, Визиторско, Платие, Ридско, национальные парки Дурмитор и Биоградска гора, ледниковые озера Горске Очи, Черные озера привлекают сюда художников и фотографов, желающих запечатлеть нетронутые пейзажи и насладиться ощущением покоя и умиротворения в тихих живописных уголках.

Новости

rss