Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Италия летом 2018: цены на летние туры и горящие путевки

Опубликовано: 27.08.2018

видео Италия летом 2018: цены на летние туры и горящие путевки

Милан(Италия): Где лучше отдохнуть, как дешево поехать в путешествие- недорогой отдых, тур по Европе

Италия привлекательна для туристов в любое время года. Шикарные горнолыжные курорты, тихий и размеренный пляжный отдых, богатейшая экскурсионная программа, яркие карнавалы и отличная возможность приобрести брендовую одежду по выгодной цене – здесь найдется развлечение для каждой категории туристов. Чем еще заняться в Италии и стоит ли рассматривать эту страну для отдыха летом 2018?



Стоит ли ехать в Италию летом 2018 года?

Лето в Италии жаркое, а воздух при этом довольно сухой, так что туристам, которые собираются отдыхать с детьми, необходимо, в первую очередь, позаботиться об их безопасности на солнце. В остальном же итальянское лето – это теплое, спокойное море, уютные пляжи с мелким белым песком, гостеприимные отели с высококлассным уровнем обслуживания. Поэтому посетить курорты Италии летом 2018 – однозначно хорошая идея. Купальный сезон в стране начинается в мае, а уже к июню вода окончательно прогревается, а ее температура составляет стабильно 22-24°C.


Отдых летом Италия, Когда лучше ехать

Лето - лучшее время для пляжного отдыха в Италии

Самый большой наплыв туристов на итальянских курортах приходится на сентябрь – так называемый «бархатный» сезон. Соответственно, цены на путевки в это время возрастают в несколько раз. Лучше всего ехать в страну в июле-августе: погода прекрасная, а отдыхающих не слишком много. В любом случае, тем, кто собирается провести отпуск в Италии, нужно быть готовыми к внушительным финансовым затратам – цены здесь немаленькие даже не в сезон. Как вариант, можно рассмотреть в качестве отдыха наименее популярные курорты страны или итальянские острова, таким образом, можно немного сэкономить.


ИТАЛИЯ 2017. Отдых на морском курорте Лидо ди Езоло (Венецианская Ривьера)

Для поездки в Италию необходимо иметь Шенгенскую визу и страховку. К подготовке документов на визу следует отнестись очень ответственно, тем более, если у туриста это первая поездка за границу. Наиболее частыми причинами отказов по итальянской визе являются неправильное оформление документов и недостаточный уровень доходов путешественника.

Где отдохнуть летом в Италии

Самый популярный итальянский курорт – Римини – это активная клубная жизнь, разнообразные пляжи и шикарные отели. Уже много лет сюда приезжают туристы со всего мира, полюбился курорт и нашим соотечественникам. В Римини понравится абсолютно всем: множество развлечений для детей, огромное количество баров, клубов и дискотек для молодёжных компаний и интересные экскурсии для любителей культурного отдыха.

Желающие проникнуться историей страны просто обязаны посетить Флоренцию . В этом городе буквально на каждом шагу какое-либо историческое место. Таинственный дух прошлого и атмосфера современного города создают яркий контраст, который невозможно не оценить. Также не будет лишним посетить Венецию – этот удивительный город, который сам по себе является достопримечательностью, обязательно оставит след в памяти каждого путешественника. А для влюбленных пар и романтичных личностей идеальным местом для отдыха будет Верона –один из красивейших итальянских городов, знакомый всем по самой трагичной повести о любви.

Если с финансами проблем нет, прекрасным вариантом для отдыха будет остров Сардиния . Чтобы провести отпуск на нём, придется раскошелиться, но полученные впечатления стоят того. Безукоризненно красивые пляжи, прозрачное тёплое море, пальмовые рощи, белый песок, тихие живописные бухты – даже сами итальянцы предпочитают отдыхать на Сардинии, а это о многом говорит. Пляжный отдых на острове сочетается с активными развлечениями: например, здесь можно заняться дайвингом или провести время в аквапарке.

Все модные девушки знают, что самый лучший шоппинг – в Милане . В этом городе находится невероятное количество бутиков одежды, обуви и аксессуаров от ведущих модных домов мира. Ошибочно полагать, что вещи в Милане стоят копейки. Главные преимущества местного шоппинга – богатейший выбор и, что очень важно, подлинность брендов.

Вариантов отдыха в Италии существует масса, на любой вкус и кошелёк. Не надо думать, что путешествие будет стоить заоблачных денег: соотношение цена-качество здесь превосходное. К тому же, отдыхать в Италии совершенно безопасно – это одна из самых благополучных и гостеприимных стран Европы.

Новости

rss