Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Сезон отдыха в Тайланде по месяцам

Опубликовано: 27.08.2018

видео Сезон отдыха в Тайланде по месяцам

СТОИТ ЛИ ЕХАТЬ В ТАИЛАНД ( Thailand) В СЕЗОН ДОЖДЕЙ, ПАТТАЙЯ ПАРК ОТЕЛЬ, РУССКАЯ УЛИЦА

Приветствую, дорогие туристы! Чьи глаза горят при виде пальм и моря? Тому пора узнать, когда сезон в Тайланде для пляжного отдыха . Желающим отлично провести время и не разочароваться я советую хорошо изучить вопрос, когда в Тайланде начинается сезон отдыха. Ведь именно от того, в какой сезон вы отправитесь путешествовать, будут зависеть ваши впечатления и эмоции.



Выбрать лучший сезон для отдыха в Тайланде не так трудно, как кажется на первый взгляд. Конечно, в интернете много всякой информации, а вот найти ответ на нужный вопрос порой нелегко. Все потому, что встречаются отзывы местами противоречащие друг другу. Понятно, что сколько людей, столько и мнений. Но как простому туристу не сломать себе голову и понять, где правда?


СЕЗОНЫ на ПХУКЕТЕ. ПОГОДА на ПХУКЕТЕ. СЕЗОН ДОЖДЕЙ на ПХУКЕТЕ, ТАИЛАНД

ПОДСКАЗКА! Обязательно обращайте внимание на период проведения отдыха того, кто пишет статью или отзыв. Пляжный отдых, к примеру, на Пхукете в июле и январе – это очень разные вещи. Помните, как учили в школе «нельзя к яблокам прибавлять апельсины…», это что-то из этой серии. Плюс очень важно, для чего человек изначально приезжал сюда, а зачем вы хотите поехать в Тайланд. Сезон отдыха в Тайланде для комфортного купания , отдыха с детьми,для занятий дайвингом, снорклингом, серфингом, экскурсий – все это иногда совсем разное время.

Немаловажным фактом является общее изменения климата на нашей большой планете. Многие согласятся, что погода становится все менее предсказуемой. В начале марта 2017 на улицах Москвы температура воздуха достигала +10, в середине же апреля выпал снег и был 0 на улице. Одно лето у нас засушливое, другое дождливое и так далее. Соответственно, нужно быть морально готовыми к возможным природным капризам.

Тем не менее совершенно точно можно сказать, что определенные периоды благоприятны для проведения отпуска в Тайланде.

Многих интересует сезон отдыха в Тайланде по месяцам, далее подробно пробежимся более предметно по курортам и месяцам.

Декабрь, Январь, Февраль

Зимние месяцы в Тайланде – это самый сок. Что на Самуи, что на Пхукете, что в Паттайе можно классно отдохнуть. В этот период погода то, что нужно для пляжного отдыха. Море чистое и спокойное, больших волн нет, возможны маленькие, но это даже классно! Декабрь-февраль – то время, когда в Таиланд приезжают семьи с детьми, молодые пары, молодежь, пенсионеры со всех концов света. Русские, беларусы, немцы, датчане, англичане, китайцы, американцы- далеко не полный список отдыхающих.

Хорошо можно отдыхать не только на пляжах в Тайланде, но и посещать разнообразные экскурсии, в том числе интересные экскурсии на острова (Симиланы, Тачай итд). К примеру, в сентябре вы не сможете посетить Симиланы, так как расположены острова в открытом море, а в это время там сильный шторм. Посещение Симиланских островов официально закрыто. А вот зимой, пожалуйста!

Также можно феерично встретить Новый Год в Тайланде! Цены, конечно, заметно подрастут, но при бронировании за 3-4 месяца можно найти достойные по цене и качеству предложения.

Март Апрель, Май

Весна, Весна – пора любви и прекрасных дней! Правда, в самом начале весны после долгой зимы, нам очень не хватает солнца, позитива, хочется на моооооре! Почему бы не подарить себе любимой или своей любимой поездку в Тайланд на 8 марта, м? Тем более что в марте можно неплохо отдохнуть на Пхукете и в Паттайе. Температура воздуха там в это время близка к максимальной, днем жарко, но вы как раз за теплом и собрались, верно? Море для водных процедур идеально! Солнце будет палить нещадно, поэтому не забудьте защитный крем, первые пару дней лучше пользоваться 50+.

Высокий сезон отдыха в Тайланде   потихоньку идет на убыль.Апрель – переходный месяц, связующее звено между сухим сезоном и сезоном дождей. В это время как минимум очень душно. Я бы не советовала людям со слабым здоровьем и семьям с детьми ехать в Тайланд в этот период. Если жара не пугает, хочется позагорать и искупаться, то можно рассмотреть отдых в апреле. Далее период вообще не самый лучший для пляжного отдыха.

Июнь, Июль, Август

Сразу начистоту скажу, Тайланд – не летнее направление для пляжного отдыха. Пожалуй, единственным плюсом отдыха можно назвать низкие цены на путевки. Собственно, поэтому многие именно русские туристы выбирают летом Тайланд. Сэкономить хочется – все понятно. Только имейте ввиду, что на море частенько бывают штормы, что ни купаться нельзя, ни на экскурсии морские съездить. Если вас не смущает купание в бассейне, вы просто хотите сменить обстановку или удаленно поработать, то лето – отличное время, так как цены ощутимо опускаются на жилье и питание. Можно встретить отзывы, что «вот, мол, отдыхали в июне на Пхукете, солнце светило 7 дней из 10, шторм на море был всего 1-2 дня. И чего? Мы хорошо отдохнули, хотя все говорили, что низкий сезон.» Это неимоверное везение с погодой – не более.

Сентябрь, Октябрь, Ноябрь

С началом осени в Тайланд постепенно возвращается сухая погода и ласковое чистое море без волн. На Пхукете и в Паттайе пока еще не очень хорошо – погода аналогична летней. А на Самуи более-менее. Иногда возможен дождик, отливы на некоторых пляжах, зато нет изнуряющей жары. Когда начинается сезон отдыха в Тайланде? С уверенностью можно советовать ехать на Пхукет с 10-15 октября, в Паттайю – в начале ноября (в октябре там душновато и местами дождливо).

Надеюсь, вам все понятно про сезон отдыха в Тайланде по месяцам. Теперь вы сможете спланировать свою поездку согласно интересам и потребностям, при этом останетесь довольны!

Незабываемого отдыха, ярких впечатлений! До новых встреч!

Новости

rss