Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Тунисе в ноябре. Туры в Тунис в ноябре 2018 цены все включено из Москвы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Тунисе в ноябре. Туры в Тунис в ноябре 2018 цены все включено из Москвы

ТУНИС. ПАНИКА НА ПЛЯЖЕ. Погода в Тунисе осенью

Отдых в Тунисе в ноябре

Все, что нужно знать о Тунисе перед поездкой



Осенью, в особенности в ноябрьские дни, значительно снижается туристический трафик, отменяются чартерные программы. Это неудивительно, ведь в это время во многих странах уже становится прохладно, подходят к завершению интересные события. Это совсем неактуально для Туниса. Погода в этой стране в ноябре становится идеальной - 21-24 градуса по Цельсию, а разнообразие праздников и ежегодных фестивалей приятно удивит. Тунис поздней осенью все меньше становится похожим на страну ленивого пляжного отдыха и открыт для всевозможных активных развлечений.


Тунис в ноябре

Праздники и фестивали в Тунисе в ноябре

Фестиваль Оазисов Событие проходит в Тозере ориентировочно с 5 по 9 ноября. Тозер, красивейший оазис посреди суровой Сахары, превращается на это время в город-праздник. Здесь будет грандиозное шоу с элементами местного колорита - представления с огнем, акробатические номера, танцы, выступления артистов, демонстрация национальных костюмов.

Фестиваль Сахары Старейший праздник Туниса проходит в разные декады ноября. По данным различных источников, в 2016 году событие пройдет с 26 по 29 ноября. В это время город Дуз принимает гостей со всего мира. Из ожидаемых мероприятий фестиваля нужно отметить верблюжьи бега - гонки на африканских верблюдах наездников из разных стран. Это событие будет также интересно любителям фольклорной культуры.

Сбор фиников В начале ноября жители Туниса выходят на сбор урожая. Тяжелые гроздья плодов снимаются с пальм вручную. Завершается работа массовыми гуляниями с поеданием фиников, боями верблюдов, заклинаниями змей, лошадиными бегами и соревнованиями среди метателей ножей.

Разница во времени с Москвой

Разница во времени между Москвой и Тунисом составляет -2 часа.

Погода в Тунисе в ноябре

Температура днем +20…+21 °C, температура ночью +12…+13 °C, морская вода +17 °C.

Тунис привлекает каждый год огромное количество отпускников из Европы, вне зависимости от погоды.

Новости

rss