Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Самостоятельное путешествие в Камбоджу с детьми

Опубликовано: 27.08.2018

видео Самостоятельное путешествие в Камбоджу с детьми

Путешествие в Камбоджу самостоятельно

Недавно нам довелось узнать намного больше о  некоторых нюансах самостоятельного путешествия с детьми в Камбоджу , чем мы знали до сего времени. В ближайшие месяцы мы ждём приезда наших детей с внучкой в Сиануквиль, поэтому нам надо было решить несколько насущных проблем. Самый главный вопрос касался темы детской  кроватки или манежа. Внучка наша ещё очень маленькая, поэтому кроватка или манеж ей просто необходимы.


ПУТЕШЕСТВИЕ В КАМБОДЖУ-сумасшедшая граница,древние храмы,дети носят пакеты на голове

На пляже Отрес в Сиануквиле

Ну вот,  мы и взялись за дело, задействовали всех наших знакомых в Сиануквиле, подключили их к поиску детской кроватки среди их приятелей и друзей. А мы, тем временем, объехали весь город в поисках магазинов, торгующих детскими товарами.


Сиануквиль_Глобальная_стройка?_или_Чертовы_Китайцы?

Прозвонив все знакомые семьи с маленькими детьми, нашлось пару предложений по возможной продаже кроватки. Но объявленные цены нас просто шокировали! За б/у детский манежик хотели 150 $. Для сравнения, в России такой же новый манеж стоит не дороже 35 $. Почему же такая огромная разница в ценах?

В Сиануквиле нами был найден только один магазин, в котором были в наличии одна детская кроватка по цене 180 $ и один манеж по цене 130 $.

Поиск по интернет магазинам Камбоджи выдал те же, несоразмерно высокие цены на детские манежи и кроватки. Теперь нам стало понятно, почему даже подержанные кроватки стоят в Камбодже так дорого – здесь они в страшном дефиците.

Та же ситуация в Камбодже и с детской мебелью – её нет ни в интернет магазинах, ни в обычной торговле. Всё, что можно найти на рынках и в магазинах – это пластмассовые детские стульчики, скамеечки и столики.

Выходные на Отресе

Всё это говорится нами к тому, чтобы собравшиеся в самостоятельное путешествие в Камбоджу с детьми , были готовы к сложностям в поиске детских кроваток. А самый лучший вариант для семей с маленькими детьми – это взять с собой в багаж складной, переносной детский манеж. Вот именно таким образом и решили поступить наши дети! Складной, сетчатый детский манеж легко собирается и разбирается, не много весит и перевозится в удобной сумке с ручками. А стоит такой манежик в России во многие разы дешевле, чем такой же в Камбодже. Вернее, это в Камбодже, по необъяснимой причине, детские манежи и кроватки стоят безумно дорого.

Хотим всем сказать, что после этой проблемы, мы ни в коем случае не стали меньше любить Камбоджу в целом и Сиануквиль, в частности. Отдых с детьми в Камбодже будет прекрасным, особенно в зимнее время. Море в Сиануквиле просто создано для маленьких детей – оно мелководное у берега и очень-очень тёплое. А ещё море в Сиануквиле совсем без волн! Так что малышня может резвиться и играть в воде, сколько душа пожелает.

Новости

rss