Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как мы добирались из Хошимина в Сиануквиль

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как мы добирались из Хошимина в Сиануквиль

Пномпень-Сиануквиль

Коротенько расскажем о нашей длинной дороге Хошимин – Сиануквиль. Как, вместо запланированного одного дня, мы добирались из Хошимина в Сиануквиль два дня.



А всё потому, что вьетнамцы знают в Камбодже только Пномпень, который для них и есть вся Камбоджа… То есть, Камбоджа=Пномпень!

В сайгонском отеле Truong Thinh ( Сайгон и Хошимин — это один и тот же город), где мы остановились, мы заказали трансфер из Хошимина до Сиануквиля . Мы предполагали, что слово Сиануквиль будет звучать не совсем знакомо для портье на ресепшен, поэтому старались, как могли, донести до него, что нам нужен в Камбодже именно Сиануквиль, что мы едем именно туда. Портье заверил нас, что всё хорошо понял и забронировал нам места в двух автобусах – первый автобус из Хошимина до Пномпеня , а второй автобус из Пномпеня до Сиануквиля .


Сиануквиль первый день (едем в Камбоджу, едем в Сиануквиль)

Наш автобус

Мы благополучно, хоть и долго по времени из-за пробок на дороге, доехали до Пномпеня. Но на пересадке на бас стейшен нас никакой автобус до Сиануквиля не ждал! Озвучив все наши эмоции по этому поводу, мы обратились за помощью к сотруднице транспортной компании на бас стейшен. Она позвонила в отель Truong Thinh ( где мы заказывали билеты), там ей ответили, что для нас были забронированы места только до Пномпеня. !!!!??? – это наши эмоции по этому поводу!

Что же делать… Нам нужно дальше добираться от Пномпеня до Сиануквиля ! Поэтому мы просим, продать нам билеты до Сиануквиля на ближайший автобус. Нам отвечают, что самый ближний автобус туда будет только утром. Вот так незапланированно нам пришлось заночевать в Пномпене. Купили билеты на утренний автобус до Сиануквиля и переночевали в гест хаузе, который находится при бас стейшен. Искать ещё какой-то отель в Пномпене у нас просто уже не было сил…

Мораль этого рассказа такова: путешествующие из Хошимина в Сиануквиль , будьте бдительны и сто раз внимательны!!! Знайте, что место под названием Сиануквиль – это что-то очень непонятное для вьетнамцев.

Удивительно то, что цена одного билета из Хошимина в Пномпень 21 $, а в обратную сторону из Пномпеня в Хошимин 10 $.Цена одного билета из Пномпеня до Сиануквиля 5,5 $.

Новости

rss