Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Лучшие отели Фантьета (Муйне) для отдыха с детьми -ТОП13

Опубликовано: 27.08.2018

видео Лучшие отели Фантьета (Муйне) для отдыха с детьми -ТОП13

Лучшие отели Вьетнама: 4 звезды: Безмятежность и утонченность в окружении экзотики

Фантьет – молодой, но очень перспективный курорт, расположенный на берегах Южно-Китайского моря. Вся жизнь туристов сосредоточена на побережье, центром которого является деревня Муйне – там, где раскинулись песчаные пляжи. Достопримечательностей под рукой не так много, разве что, можно пройтись по паре храмов, сходить в музей, крокодилий питомник, прокатиться с песчаных гор в белоснежных и красных дюнах. Основные знаковые места находятся на приличном удалении, туда организовываются экскурсии, лучше сразу запланировать путешествие на несколько дней.


отель "Тьен Дат", Фантьет, Муйне

Впрочем, познавательный досуг не всех интересуют: люди приезжают сюда, чтобы загорать на солнышке, купаться в теплой морской воде и наслаждаться приключениями.

Курорт хорош и для семейного отдыха. Дети оценят возможности покормить с удочки самого настоящего крокодила и подержать его детеныша на руках – на такое решатся далеко не все взрослые, но малышам экзотика чрезвычайно нравится. Мальчишек заинтересует храм Кита – музей, где собраны сотни скелетов морских обитателей. Некоторые из них имеют гигантские размеры и весили при жизни более 40 тонн.

Чем же хорош Фантьент для отдыха с детьми? Все дело в безопасности – на берегу вы не встретите живности, так как все, что выползает из морской пучины, еще ранним утром вылавливается и отправляется на кухню.

Вход в море тут везде пологий, нет ни камней, ни кораллов.

Единственное, что может вызвать дискомфорт – это волны, с ними следует быть осторожнее, особенно, если вы путешествуете с маленьким непоседой.

Перелет на курорт занимает всего 10 часов, если правильно организовать время, для ребенка оно пролетит незаметно. Неприятным сюрпризом, о котором умалчивают некоторые турагентства, может стать длительный трансфер из аэропортов Нячанга или Хошимина до Муйне или Ке Га (примерно 180 км, 4-6 часов пути, в зависимости от пробок).

Когда же лучше приехать на курорт? Хотя туристов тут всегда много, бюджетным вариантом для семейной поездки может стать так называемый сезон дождей, когда раскаленный воздух охлаждается, а море становится более спокойным. В этом случае советуем забронировать отель в Фантьенте для отдыха с детьми с мая по октябрь. Кстати, и на пляжах будет поменьше людей. Но туристам, которые не хотят рисковать отдыхом и половину отпуска пережидать дождь, надежнее будет оформлять тур или организовывать самостоятельное путешествие с середины осени до середины весны. Бассейнов с подогревом практически нет – тут всегда жарко, поэтому и под открытым небом вода теплая.

Что же обязательно нужно сделать на курорте, кроме посещения музея Кита и питомника с крокодилами?

Побалуйте ребенка экзотическими блюдами – ему будет, что рассказать сверстникам; Запишите подростка в школу морских видов спорта – его быстро научат управлять серфом; Отправьтесь на экскурсию на остров Ба, конечно, если малыш способен выдержать расстояние в 70 км; Посетите минеральные источники Бинь Чау – веселья эта поездка не принесет, зато ваше чадо укрепит свое здоровье и улучшит настроение.

Найти отели для детей не проблема – курорт популярен для семейного отдыха. Есть тут и роскошные виллы, и бюджетные варианты – вы можете выбрать заведение, которое устроит вас по цене, количеству звезд, сервису, услугам и развлечениям. Можно подобрать сетевые отели с водными горками и собственным аквапарком, хотя за такое удовольствие придется раскошелиться. Чтобы вам было проще ориентироваться, мы изучили отзывы других туристов, собрали информацию о том, какие заведения тут самые хорошие.

Итак, представляем вашему вниманию наш рейтинг лучших отелей Фантьента для отдыха с детьми :

Dessole Sea Lion Beach Resort Mui Ne 4*

Если выбирать лучшие отели для отдыха с детьми, это четырехзвездочное заведение обязательно окажется в рейтинге. Причина проста – тут можно отдохнуть весело и беззаботно. Персонал отеля заслуживает уважения – к туристам относятся внимательно, учитывают ваши пожелания, всегда улыбаются, причем вежливость не зависит от наличия чаевых.

Хорош и частный пляж отеля – тут спокойно, много прокатного инвентаря, а торговцы не приближаются к туристам – за этим следит охрана. Работает детский клуб, анимация, несколько баров. Несмотря на то, что заведение позиционирует себя как семейный отель, тут очень много развлечений и для взрослых, а персонал и аниматоры прекрасно говорят по-русски.

В номерах есть кондиционер, ванна с феном, балкон и телевизор. Заведение работает по системе все включено. Детям точно понравится, что тут подают огромное количество фруктов, в основном ресторане всегда есть мороженое и десерты. Вечерами на гриле готовят креветок и рыбу – кушать их можно в неограниченном количестве.

Видео-прогулка по отелю:

Swiss Village Resort & Spa 4*

Этот отель расположен на первой линии, имеет свой собственный песочный пляж, несколько бассейнов (один с минимальной глубиной), детскую игровую площадку, сад и массажный салон. Туристам нравится, что неподалеку расположилось поле для гольфа, есть у отеля свой теннисный корт и бильярдный зал. Номерной фонд – новый и комфортный, если вы путешествуете с детьми, лучше выбрать семейные номера или арендовать виллу у моря. Конечно, такое удовольствие обойдется дороже стандарта, зато вы не будете стеснены. Даже в обычном номере имеется балкон, телевизор, кондиционер и ванна, а также банные принадлежности. Есть холодильник и мини-бар. Отсюда открывается прекрасный вид. Продуман и сервис заведения – туристы не жалуются на уборку и обслуживание, отмечают радушие персонала, который говорит на английском языке.

Питание в отеле – очень вкусное и разнообразное. На завтрак подают национальные блюда, молочные каши, которые нравятся детям, фрукты и соки. Обедать и ужинать придется за отдельную плату, выбирая, что вы хотите попробовать – европейскую или азиатскую кухню. Обязательно нужно покупать фрукты – они тут спелые и вкусные, очень радуют малышню.

Обзор-отзыв про Swiss Village Resort & Spa 4*

Allezboo Resort 4*

Отдых с детьми на Фантьете пройдет безупречно, если вы выберите этот роскошный отель 4 звезды. Цена вполне соответствует качеству, море расположено в минуте ходьбы, есть панорамный бассейн для взрослых и отдельно – для детей, оздоровительный центр и поле для гольфа неподалеку. В просторных номерах все чисто, работает кондиционер, имеется дизайнерская мебель, телевизор, небольшой бар. Возможно двухкомнатное и двухэтажное размещение. В общем, заведение не уступит даже пятизвездочному отелю по обстановке и уровню сервиса.

В самом отеле кормят бесподобно вкусно: дети никогда не уходят голодными. Особенно нравятся им мюсли, свежий сок, фрукты, йогурт, жареные блинчики, сладости – они подаются на каждом завтраке в изобилии, меню не покажется однообразным.

Pandanus Resort 4*

Если вы ищете самый потрясающий отель, по мнению туристов, изучите специализированный форум и отзывы с сайта Топхотелс. Это заведение пользуется колоссальным спросом за расположение на первой линии, шикарный сад, бассейн, турецкую баню и необыкновенный массаж. В роскошных номерах есть телевизор, телефон с международной связью, просторная ванна.

Работает игровая площадка, теннисный корт, детская комната и караоке. Персонал отеля отзывчивый, но русского языка не понимает, как и английского. Питание тут очень хорошее и разнообразное – предоставляется детское меню, завтрак можно заказать в номер, а по соседству располагается 7 кафе и ресторанов. На территории есть магазины, фрукты можно покупать и на пляже, только сначала следует прицениться, не стесняйтесь просить скидку – она тут будет внушительной. А вот обменник в отеле предлагает не самый выгодный курс, как и в аэропорту.

Видео-экскурсия по отелю:

Terracotta Resort & Spa 4*

Этот достойный отель полностью оправдывает свою звездность, на его территории расположен бассейн, собственный пляж, пруд с рыбками, джакузи, шикарная растительность. Персонал заведения в большинстве своем не понимает ни русский, ни английский язык, так что могут возникнуть трудности, но язык жестов и гиды от туроператора всегда выручают. В номерах имеется сейф, ванна, халаты и тапочки, а также стильная деревянная мебель. Из окон виден пышный сад, есть wi-fi, уборка проводится каждый день, работает няня для детей. В ресторане подают национальное и европейское меню, вкусные десерты, вечерами устраивается мини-диско с живой музыкой. Впрочем, этот отель нельзя назвать недорогим, скорее премиум класс, если смотреть на цену – она выше, чем у конкурентов.

Обзор-отзыв про Terracotta Resort Spa Phan Thiet 4*

Muine De Century Beach Resort & Spa 4*

Этот шикарный отель расположен у моря в паре минут ходьбы от пляжа, имеет открытый бассейн, сад с зеленью, где можно полежать в тени деревьев. В каждом номере имеется телевизор, кондиционер, кофеварка, фен и сейф. Комнаты выходят окнами на живописный двор. Пляж отеля хорошо убирается – это можно оценить, посмотрев на песок соседнего заведения, где об уборке вообще не думают. Сервис в отеле достойный – вы и ребенок будете отдыхать, ни о чем не заботясь.

В проживание входят только завтраки, но ресторан сможет накормить вашу семью за дополнительную плату в любое время, причем гости выражают мнение, что и супы, и мясные изделия здесь очень вкусные, а меню – разнообразное. Для детей подается масса десертов и фруктов.

Обзор-отзыв про отель Muine De Century Beach Resort & Spa 4*

Seahorse Resort 4*

Этот отель очень популярен среди семей, планирующих отдых с маленькими детьми. На большой территории есть зеленые насаждения, бассейн, фитнес-центр, ландшафтный парк. Номера обставлены мебелью в классическом стиле, снабжены феном в ванной, кондиционером и гостиной зоной. Пляж тоже достойный – есть лежаки и зонтики на берегу, вода в море чистая, иногда бывают волны. Кстати, все гости могут сходить на массаж ног бесплатно.

Особого внимания заслуживают и здешние развлечения: вы можете заниматься спортом, отправиться на экскурсию или покататься на велосипеде. В отеле есть лифт, в ресторане можно заказать детский стульчик, в номерах — кроватку, если вы путешествуете с грудничком. Любители роскоши с удовольствием останавливаются в номерах с раздвижными стеклянными дверьми. Питание тут вкусное и разнообразное, рядом находится много фешенебельных ресторанов и баров.

Обзор-отзыв про Seahorse Resort & Spa 4*

Ocean Star Resort 4*

Отель 4 звезды выбирают экономные туристы, он подходит и для малышей, так как тут есть игровая площадка, доступ в интернет, каждый вечер проводятся дискотеки. Тут можно остановиться даже с грудным ребенком – для него будут созданы комфортные условия. В номерах много шкафов, есть сейф, кондиционер, просторная ванна, хотя сантехника здесь немного устаревшая.

На пляже всегда много свободных бесплатных лежаков, есть выбор, где позагорать и искупаться, правда, туристы дают совет: остерегайтесь кайтеров, иногда они катаются и могут даже нанести травму купающимся. Продукты не рекомендуется покупать у пляжных торговцев, пока вы не приценитесь, иначе рискуете быть обманутыми. Рядом с отелем много ресторанов и кафе, правда, идти к русским не стоит, лучше выбрать индийское или национальное меню с отличной кухней.

Обзор-отзыв про Ocean Star Resort Phan Thiet 4*

Golden Coast Resort & Spa 4*

Бюджетный отель подходит для пребывания с маленьким ребенком, даже до 1 года. Гостям предлагается провести время в караоке, побывать на массаже, отдохнуть у огромного бассейна. Детский бассейн также есть, в номерах предоставляются полотенца, косметические принадлежности, есть кондиционер. Детская кроватка хорошо вписывается в интерьер, не преграждая прохода.

Персонал внимательно относится к туристам, уборка происходит ежедневно. На завтрак тут подают соки, выпечку, пудинг, мясную нарезку и вкусный кофе – ребенок не останется голодным. Зато туристам выдают слишком мало воды, чай и кофе – всего по пакетику. Но кто сидит в номере и пьет кофе, когда столько кафе под боком. В гостинице есть свой ресторан с приятной атмосферой, но можно отправиться и в соседние заведения – их тут немало.

Обзор-отзыв про Golden Coast Resort & SPA 4*

Oriental Pearl (Hoang Ngoc) Resort & Spa 4*

Расположен отель ближе к окраине курорта, так что вся суета центра будет на небольшом удалении, что очень удобно для маленького ребенка. На территории есть куча бассейнов, в том числе, и для детей. Имеется джакузи, сауна, большой ухоженный сад. Так же вам предложат различные экскурсии – целый каталог интересных программ, можно выбрать ту, которая особенно понравится вам и малышу.

Номера тут небольшие, чистые, уборка проводится ежедневно, есть кондиционеры, ванна. Питание довольно вкусное, хотя к концу продолжительного отдыха может немного надоесть. Но выход существует – загляните в соседние кафе, где подают азиатские и европейские блюда.

Обзор-отзыв про Oriental Pearl Beach Resort & Spa 4*

Tien Dat Muine Resort 3*

Трехзвездочный отель эконом класса ни чуть не уступает своим собратьям, которые имеют более высокий ранг, однако проживание здесь стоит дешевле. Находится он в паре минут ходьбы от пляжа, идеален для отдыха с маленькими детьми. Территория заведения охраняется – здесь безопасно и спокойно. Конечно, тут не удастся найти особенных развлечений для детей, а номера отличаются простым интерьером. В наличии есть кондиционер, телевизор, сейф, предоставляются тапочки, полотенца, электрический чайник.

Персонал в отеле – внимательный, все стараются угодить туристам, с радостью выполняют пожелания, пытаются помочь в решении любого вопроса. Что касается питания, то кормят здесь на редкость вкусно, правда, слегка однообразно, но если ваш отпуск занимает менее двух недель, здешняя кухня просто не успеет надоесть.

Обзор-отзыв про Tien Dat Muine Resort & Spa 3*

Canary Beach Resort 3*

Отель 3 звезды – это отличный и недорогой вариант для тех, кто хочет побывать во Вьетнаме в 2018 году. Заведение может похвастать безупречным сервисом и приветливым персоналом – вас заселят даже в случае, если прибудете раньше назначенного срока (при наличии свободных номеров). Территория отеля большая и ухоженная, есть бассейн, лежаков немного, но найти местечко можно всегда. Частые гости – русские, так что ребенок обязательно найдет друзей среди сверстников. В шаговой доступности находится ручей Фей, куда после обеда приезжают экскурсии – посещать достопримечательность лучше с утра.

В номерах есть кондиционер, чайник, чайный набор, мини-бар, в ванной – гигиенические принадлежности. Уборка проводится ежедневно. Питание уже включено в стоимость, по крайней мере – завтрак. Вам будут подавать фрукты, горячие блюда, выпечку, мясные и рыбные деликатесы, причем ассортимент ежедневно меняется.

Обзор-отзыв про Canary Beach Resort 3*

Bon Bien Resort (Four Oceans) 3*

Несмотря на низкую звездность, отель отличается замечательным размещением в центре курорта на первой береговой линии. Тут есть бассейн, просторные номера с террасами и балконами, уборка происходит ежедневно. А вот сантехника хоть и работает, но уже в преклонном возрасте. Территория тут очень ухоженная, достаточно посмотреть фото и видео, чтобы понять, насколько прекрасны виды.

На пляжах есть лежаки и матрасы, ночью включается освещение и дежурит охранник, персонал приветлив и вежлив. Видно, что за пляжем ухаживают, царит спокойная обстановка. Питание в отеле однообразное, каш, мюсли и йогуртов нет, так что ехать с годовалым ребенком или 3-4 лет не стоит, тем более, если он – кулинарный привереда. Однако заведение не зря включено в топ 2018 – за умеренную плату вы получаете размеренный отдых и полное расслабление.

Из качественных экономичных, средней и премиум ценовых категории вариантов отелей, куда стоит поехать всем семейством и где будет присутствовать все необходимое для отдыха с детьми, отметим дополнительно следующие:

Сравнение цен в 30+ системах бронирования

Персональный подбор пакетного тура

Отзывы

Ознакомьтесь с отзывами об отдыхе во Вьетнаме с детьми от читателей нашего сайта или оставьте свое мнение о нем внизу этой страницы. Наши посетители учтут Ваши рекомендации и будут благодарны за полезные советы.

Новости

rss