Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых с детьми самостоятельно.Детские лагеря в Болгарии – летние каникулы у моря

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых с детьми самостоятельно.Детские лагеря в Болгарии – летние каникулы у моря

Как отдохнуть на Пхукете самостоятельно. День первый. Перелёт, аэропорт, отель.

В Болгарии большое многообразие детских лагерей для активного отдыха на море.



Болгария ещё в советское время славилась своими здравницами для взрослых и детей. Поэтому многие родители с большим доверием относятся к детским молодёжным лагерям этой страны. Чистое побережье знакомого Чёрного моря, целебный горный воздух, богатые территории лесных массивов и погодные условия определяют выбор родителей.

ТОП дешевых стран для путешествия в 2018 году

Детей в Болгарии кормят очень хорошо и по многу. Обычно, питание происходит четыре или пять раз в день. На порциях болгары не привыкли экономить. Некоторые лагеря имеют собственные пекарни или кондитерские, поэтому купить себе дополнительно вкусное и недорогое лакомство можно в любое время дня. Так что голодным здесь остаться практически невозможно!


Отдых с детьми на море. Валентина Паевская

Большим преимуществом детского отдыха в Болгарии является наличие русскоговорящего персонала почти в каждом лагере.

Также можно быть спокойным за безопасность своих детей. Большинство летних лагерей имеют свою охраняемую территорию и команду спасателей на берегу моря.

Путёвки для детского отдыха в Болгарии обойдутся дешевле , чем в другие страны мира. Отдых продолжается обычно минимум две, максимум три недели.

В какой детский лагерь Болгарии отправить ребенка?

Лучшие детские лагеря в Болгарии, известные у русских туристов, и проверенные временем:

«Альбатрос» в Кранево, «Росица», расположенный между курортами Албена и Кранево , «Мистраль» на курорте Святой Влас недалеко от старинного города Несебр.

« Альбатрос » любим всеми за прекрасную анимацию и дружный заботливый коллектив вожатых и аниматоров.

За удачное расположение огромного разнообразия объектов для досуга и отдыха детей – бассейна, спортивных площадок, танцевальных залов и помещений для тематических мероприятий и кружков.

Ребят сюда принимают с 10 лет и до 18 лет.

«Мистраль» находится прямо на берегу моря, имеет свой собственный пляж.

« Мистраль » и « Росица » предлагают хорошее разнообразие детского досуга – множество творческих кружков, конкурсов и соревнований. Дети принимаются в возрасте 8-17 лет.

Юным спортсменам будет интересно и комфортно в современном лагере « Матрица », расположенном на курорте Дюны. Здесь можно тренировать не только тело и дух, но и развивать сверх способности, о которых мы узнаём чаще всего в экстремальных ситуациях.

FRESH и прочее веселье!

Ещё один современный лагерь для развития спортивных навыков и творчества находится в городе Обзор . Детско-молодёжный центр «Фреш» представляет собой замечательный городок с собственным красивым пляжем. Здесь каждый ребёнок сможет себе найти занятие по душе и в то же время оставаться всегда в коллективе весёлых друзей и добродушных наставников. Лагерь оснащён по высшему классу!

Профессиональные спортивные площадки для различных видов спорта, спортивный бассейн, футбольное поле, залы хореографии и танцев, театральные комнаты и костюмерная, компьютерный класс – это лишь некоторые достоинства ДМЦ «Фреш».

Весёлый танцевальный летний лагерь «Dance Camp» находится в Албене . Он обрадует тех ребят, которые любят активно двигаться под ритмы музыки. Отличительным достоинством лагеря является возможность размещаться в небольших уютных домиках по два человека.

Это далеко не все интересные и достойные места для детского отдыха. По всему побережью Болгарии много международных лагерей (МДЮЦ — Международный детско-юношеский центр), где у ребёнка появиться возможность найти себе друзей из других стран мира или улучшить знание английского языка, общаясь со сверстниками.

Международный Центр «Друзья» находится в городе Китен, в одном из природных парков Болгарии – парке Странджа, в 350м от песчаного пляжа Атлиман. Отдых здесь больше подходит подросткам от 14 лет. Здесь устраиваются зажигательные дискотеки и зрелищная анимация. Днём можно посещать мастер-классы, загорать или плавать, а вечер провести в увлекательной тематической игре и необычных костюмах. В международном детско-юношеском центре «Друзья» дети живут в 3-4 местных номерах, а во время похода в горы на несколько дней (для разгадки легенд о древних драконах Халах!) останавливаются в туристических хижинах. Возраст детей: 8-17 лет.

Недалеко от Китен есть и еще отличный лагерь «Fantasyland» для детей 9-18 лет. Он имеет собственный парк 18 Га, где растут кипарисы, кедровые деревья, ели и многие другие. Шведский стол с минералкой и фруктами, открытый бассейн и охраняемая пляжная зона на море, профессиональная сцена с оборудованием, подходящим для репетиций артистов.

МДЮЦ «Русалка» разместился в 70 км от Варны , на берегу залива Черного моря в старой дубовой роще. Археологическая составляющая – важная часть отдыха здесь. Игровые тренинги и «веревочный курс» перед 6-дневным походом в горы – это классные впечатления для подростка! Возраст принимаемых детей: 9-17 лет.

А если ребенок кроме купания в море мечтает и об аквапарке – ищите отзывы об МДЮЦ «Aqualand» недалеко от Солнечного берега . Новый комплекс состоит из 8 секций 3-4 этажных корпусов, дети размещаются в больших хороших новых номерах (есть несколько видов размещения). В лагере проводится множество мастер-классов, викторин и шоу-программ. Возраст детей – от 9 до 18 лет. Некоторые компании включают в программу пребывания здесь и посещение аквапарка.

Заинтересовало? Если ваш ребёнок увлекается спортом, музыкой, танцами, Болгария знает, что можно ему предложить.

Как попасть в детские лагеря Болгарии? Проще – через турфирмы, занимающиеся отправкой детей на отдых в Болгарию, так как у них отработаны уже все организационные вопросы. Набирайте в поисковике название понравившегося лагеря и выясняйте даты заездов в этом году.

Новости

rss