Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Курортный посёлок Вардане: доступный отдых для всей семьи

Опубликовано: 27.08.2018

видео Курортный посёлок Вардане: доступный отдых для всей семьи

Купить большой дом в Сочи|Продажа дома с ремонтом в Сочи|Сочи Солнечный центр|8 800 302 9550

 


Купить дом с видом на море|Продажа дома в Адлере|Сочи Солнечный центр|8 800 302 9550

Здравствуйте. Утопающий в зелени курортный посёлок Вардан е находится на берегу Чёрного моря. Для его строительства было выбрано место в устье реки Буу. Территориально Вардане считается одним из микрорайонов Лазаревского и входит в состав Большого Сочи. Одна из сторон посёлка упирается в Варданский хребет. Растущие на нём самшитовые растения в сочетание с запахом моря наделяют воздух в этих местах удивительными целебными свойствами.


Купить коттедж в Сочи|Продажа дома Сочи|Сочи Солнечный центр|8 800 302 9550

Содержание статьи

Как добраться до Вардане?

Центральная улица курорта является продолжением федеральной трассы А-147. Она разрезает курорт на две части. По этой трассе можно добраться до Вардане автобусом из Краснодара. Расстояние от курорта до краевого центра составляет 270 км. От Сочи Вардане находится на удалении 40 км. В поселке есть своя железнодорожная платформа. На ней делают остановки электрички и пригородные поезда. Пассажирские составы дальнего следования останавливаются в Лоо . От него до Вардане всего 5 км. Ближайший аэропорт в Адлере . От посёлка до него 50 км.

Где можно остановиться в Вардане?

Лучше всего на курорте развит частный сектор. Предлагаемый ими уровень сервиса значительно вырос в последнее время. Найти частные  гостиницы   можно почти в каждом местном дворе. В них есть всё, что нужно для доступного и комфортного отдыха.

Многие приезжающие в Вардане туристы предпочитают останавливаться в пансионатах, санаториях или на базах отдыха. Их здесь немного, но в каждом из них можно прекрасно провести семейный отдых.  Путёвка , приобретённая в местные пансионаты, включает в себя трёхразовое питание. В меню можно найти диетические блюда. Это очень важно для тех, кто приезжает на отдых с детьми.

На территории курорта есть места для разбивки палаточных лагерей. Они могут заинтересовать любителей «дикого» отдыха. Это самый доступный вид бюджетного отдыха на Чёрном море.

Пляжный отдых

Центральный пляж Вардане оборудован лежаками и навесами. Здесь есть всё, что нужно для нормального отдыха. Береговая линия покрыта мелкой галькой. Рядом с пляжем находится набережная, на которой расположено большое количество уютных кафе и разнообразные аттракционы.

От жилых построек пляж отделен железнодорожным полотном и автомагистралью. Они оборудованы специальными переходами, по которым отдыхающие попадают к морю. Длина центрального пляжа составляет почти 500 метров. По обе стороны от него можно найти «дикие» пляжи. Они опоясаны скалистыми отвесами гор и не очень удобны для купания.

Не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами .

Достопримечательности и развлечения

Большое количество экскурсионных фирм курорта предлагают отдыхающим в Вардане туристам различные маршруты путешествий по окрестностям и всевозможные варианты отдыха. Большой популярностью пользуются в Вардане конные и пешие походы к водопадам, по горным ущельям и поездки на самую северную чайную плантацию. Любители активного отдыха могут спуститься с гор к морю на байдарках по реке.

Инфраструктура

На курорте хорошо развита сфера общественного питания работает большое количество столовых, кафе ресторанов. Их основная часть сконцентрирована в центре поселка.

 

Желаю вам отличного отдыха.

 

Новости

rss