Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых на курорте в Сочи: отличный отпуск для всей семьи

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых на курорте в Сочи: отличный отпуск для всей семьи

ВЛОГ: ЛЕТИМ В СОЧИ #1 Самолет, Отель Богатырь в Сочи Парк Sochi /// Вики Шоу

 



Здравствуйте. Пришло время отпуска, и вы думаете, куда бы податься? А может вам стоит присмотреться к одному из лучших отечественных курортов? Путевка на отдых на курорте в Сочи была одним из видов премирования граждан СССР.

Проведенная в 2014 году в городе Зимняя Олимпиада дала ему толчок развития в новой реальности. Вложенные в реконструкцию города большие финансовые инвестиции преобразили курорт, сделав его самым крупным и посещаемым в России.


ЦЕНЫ на ОТДЫХ в СОЧИ 2018 ● ТОП ЛУЧШИХ ОТЕЛЕЙ СОЧИ и АДЛЕРА

Содержание статьи

Где находится Сочи?

Искать курорт на карте нужно на одной широте с Ниццей, Тороното и Владивостоком. Его юго-западную часть обрамляет Чёрное море, восточную — река Псоу. Северная сторона курорта защищена горными хребтами Кавказских гор, а на западе от него расположены реки Магри и Шепси.


12 лучших мест для отдыха в России (версия канала "ОтпускНик")

Добраться до Сочи из Москвы можно самолётом , поездом, автомобилем и даже водным транспортом. Расстояние между городами по трассе М4 «Дон» составляет чуть больше 1600 км. В Сочи 2 морских порта, 7 железнодорожных вокзалов и 1 международный аэропорт с проходимостью пассажиров до 3800 человек в час.

На его долю приходится приём половины прибывающих на отдых в город туристов. Перевозку пассажиров осуществляют 40 авиакомпаний из различных стран мира. Продолжительность перелета из столицы до курорта составляет 2-2,5 часа.

Где лучше остановиться в Сочи?

Приезжающие на курорт туристы могут подобрать для своего размещения  жильё   на любой вкус. Здесь построено большое количество гостиниц, отелей, пансионатов, баз отдыха, предназначенных для всех категорий туристов . Можно просто взять готовую путёвку .

Есть на курорте предложения и по размещению в частном секторе. Вдоль моря Большой Сочи тянется на несколько километров. Он разделён на районы, которые имеют привлекательность для различных категорий отдыхающих.

Выбирать место своего проживания в Сочи можно не только исходя из своих финансовых возможностей, но и в зависимости от цели поездки. Любителям горных лыж лучше останавливаться в Красной поляне, желающим посетить олимпийские объекты — в Адлере. Лучшее место для пляжного отдыха — Лазаревское, а для развлечений подойдет Центральный район.

Центральный район Сочи

Эта часть курорта является оптимальным вариантом для размещения тех, кто даже на отдыхе не хочет отрываться от городского уклада жизни. В этом районе сосредоточено самое большое количество кафе, ресторанов и развлекательных центров. Здесь же находятся морской и железнодорожный вокзалы. Среди предложений по размещению в районе можно найти всё, начиная от хостелов и заканчивая шикарными апартаментами.

Есть в Центральном районе и на что посмотреть. Здесь находятся самые известные достопримечательности в городе Сочи . Сред них:

Сочинский маяк. Парк «Ривьера». Православные соборы, поющие фонтаны, монументы. Зимний театр и концертный зал «Фестивальный». Музеи. Дельфинарий и океанариум.

Всё хорошо в Центральном районе и с пляжами. Они покрыты галькой и имеют хорошо развитую инфраструктуру. Здесь расположен лучший пляж курорта — «Ривьера» и лучшее место для отдыха с детьми — пляж в аквапарке «Маяк». Построенная в этом районе набережная прекрасно подходит для пеших прогулок.

Адлерский район Сочи

В этой части города расположен аэропорт. Он является самым популярным у туристов. Основная курортная специализация района — пляжный отдых. Пляжи в этом районе считаются самыми лучшими и востребованными на курорте . Пологий берег и мелкая галька прекрасно подходят для детей.

Организовать семейный отдых в этом районе можно в гостевых домах. Они соседствуют здесь с фешенебельными отелями и санаториями. В районе находится национальный парк и Ахштырская пещера.

Красная поляна

В этом районе расположен лучший отечественный курорт в горах. Основная специализация района — горнолыжный туризм. Находится он по соседству с Адлерским районом. Курорт   работает круглый год. В летнее время здесь проходят походы по горным маршрутам. Среди достопримечательностей района:

Греческая церковь. Музеи, памятники. «Охотничий домик» царя, постройка которого относится к 1901 году.

Разместиться на курорте можно в гостиницах и отелях различной ценовой категории.

Хостинский район

Этот район для своего размещения выбирают приезжающие на курорт Сочи туристы, любящие природу. Хоста славится своими водопадами, живописными горными ущельями. В окрестных горах много пещер. Основные достопримечательности района — Агурское ущелье, Змейковские водопады и Воронцовские пещеры. На горе Ахун расположена смотровая башня.

На склонах гор растут реликтовые растения. Многие из них не имеют аналогов в мире. Найти место для размещения в Хосте достаточно сложно. В основном это частный сектор. Отелей в этом районе не очень много. В основном здесь расположены санатории и пансионаты. Местный пляж покрыт мелкой галькой и имеет вытянутую по длине форму.

Лазаревский район

Этот район Большого Сочи можно смело назвать местом райских пляжей. Для отдыха здесь можно найти уединенные уголки. В состав Лазаревского района территориально включаются Лоо и Дагомыс. Здесь построено большое количество отелей, но мало мест для развлечений.

Среди достопримечательностей района:

Ущелье Джегош. Самая северная чайная плантация. Свирское и Мамедово ущелье. Берендеевский водопад.

Лучшие пляжи побережья в этом районе: Фламинго, Лазурный и Дельфин. Они покрыты мелкой галькой, чередующейся с песком.

Не забывайте пользоваться солнцезащитными  средствами .

Когда в Сочи лучше всего отдыхать?

Сочи является самым южным городом страны и единственным, в котором растут бананы. Почти 300 дней в году здесь светит солнце. Отдыхать в Сочи приятно круглый год. Пляжный сезон начинается в конце мая-июне и заканчивается в октябре-ноябре. Горнолыжный сезон длится в этих местах с декабря по март.

Желаю вам отлично провести свой отпуск.

 

Новости

rss