Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

"Горизонты большого туризма"/газета "Твой День". 10.07.2007

Опубликовано: 27.08.2018

Лидеры туристического рынка выходят на мировую арену

Швейцарский концерн Kuoni Reisen Holding AG подписал соглашение о приобретении 80% доли участия в группе российских компаний UTE Megapolus.

В результате сделки в Kuoni войдут: многопрофильный туроператор по выездному туризму UTE Megapolus, сеть салонов розничных продаж «Мегаполюс Путешествий», а также рекламное агентство «Мегамаркетер» и транспортная компания «Мегаполюс Экспресс».

Перспективы

В последние годы российский туристический рынок развивается настолько стремительно, что темпы его роста можно сравнить с динамикой развития молодых рынков Индии и Китая. На сегодняшний день практически все крупные международные туристические холдинги смотрят на Россию как на наиболее перспективную в плане расширения бизнеса площадку.

Логичным развитием бизнеса для крупного туроператора, который занимает прочные лидерские позиции на внутреннем туристическом рынке, является стремление выйти на международную арену. Осуществление этих планов в сотрудничестве с таким мощным партнером как Kuoni, признанным законодателем стандартов международного туристического бизнеса, открывает для UTE Megapolus серьезные перспективы. Это уникальная возможность использовать успешный опыт ведения бизнеса Kuoni и передовые технологии работы в туризме.

Деятельность

В условиях активного роста российского рынка в сфере выездного туризма за не большой период компания UTE Megapolus увеличила объем продаж на 200%, выйдя на уровень создания собственных представительств по приему туристов за рубежом.

С этого года признанное россиянами качество продукта UTE Megapolus будет подкреплено уникальными возможностями, которые может предложить российскому рынку только крупный международный холдинг.

- Мы уверены, что компания UTE Megapolus будет достойным представителем Kuoni на российском рынке – говорит президент компании Эдуард Кузнецов. - Все ключевые сотрудники остались на своих постах, и будут обеспечивать максимально полную реализацию открывшихся в результате слияния перспектив развития бизнеса.

Новости

rss