Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Турции

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Турции

ТУРЦИЯ 2018 ВСЁ ВКЛЮЧЕНО! ОТЕЛЬ 5* Alva Donna Beach Resort Comfort

Отдых в Турции, который можно спланировать заранее и рассчитать стоимости путевки, — лучший ориентир для составления насыщенной туристической программы независимо от времени года, ведь древняя Порта, омываемая водами четырех морей, славится не только километрами обустроенных пляжей и комфортабельными отельными комплексами, работающими в формате «все включено», но и впечатляющим духовно-историческим наследием. Гостеприимная Турция ежегодно принимает миллионы отдыхающих, которых из года в год на теплые восточные берега манят несколько причин:



Бюджетная стоимость путешествий, актуальная при условии заказа пакетных программ и комплексных экскурсионных предложений. Возможность выбрать лучший вариант отдыха в Турции — пляжный, экскурсионный, активный или комбинированный. Отсутствие языкового барьера, обусловленное большим турпотоком и знаменитыми традициями турецкого гостеприимства.

Где лучше отдохнуть в Турции?

Великолепие и многогранность Турции поражают. Даже нескольких продолжительных путешествий недостаточно для того, чтобы успеть отметиться у основных достопримечательностей, а что уже говорить о малоизвестных, но от этого не менее интересных локациях региона? Чтобы запланировать интересный и насыщенный отдых в Турции, важно заранее найти для себя оптимальный баланс между познавательной и развлекательной программой в режиме онлайн — это позволит подобрать подходящие пакетные предложения по цене и купить одно из них недорого. А еще — учитывать, что ввиду большой протяженности, страна одновременно находится во власти четырех климатических зон, а потому отпускные желания лучше согласовывать с капризами местной погоды, что, впрочем, не вызовет затруднений.


Отдых в Турции 2018 - Пробуем Пахлаву, что Творится в городе, Турция Влог

В знойную летнюю пору складываются оптимальные условия для расслабляющего отдыха на многочисленных живописных курортах Турции, раскинувшихся вдоль всей береговой линии Средиземного, Эгейского и Мраморного морей. В это время отдыхающим стоит обязательно посетить:


ТУРЦИЯ . ШВЕДСКИЙ СТОЛ . ШОК

бюджетные курорты Кемер и Аланью; утопающий в зелени Сиде, куда предпочитают отправляться на отдых семейные пары с детьми; шумный Белек и барный Мармарис, где собираются любители ночной жизни со всей Европы; респектабельную Анталию и уединенный Фетхие.

Неспешный ритм курортного отдыха, тянущийся, словно приторная восточная патока, и заканчивающийся так же неожиданно, как и сладкий лукум, купленный на одном из местных рынков, стоит разбавлять короткими экскурсионными программами, чтобы воспоминанием об отпуске служил не только красивый загар, но и удивительные впечатления. Сегодня, чтобы надолго запомнить отдых в Турции с авиаперелетом из Москвы, следует посетить:

величественную и гордую столицу Турции — необъятный Стамбул, описание достопримечательностей которого не вмещают даже самые пухлые путеводители; раскопки легендарной Трои (при осмотре можно забраться внутрь макета печально известного коня); хрупкие травертины «хлопковой долины» Памуккале, разрушаемые беспощадным врагом — временем; Эфес, где сохранились живописные руины античных храмов, театров и библиотек; наскальные гробницы в Ликии, таящие останки великих правителей и загадки древности.

Когда лучше лететь в Турцию на отдых?

Погодные условия в Турции радуют завидной стабильностью, обуславливающей возможность выбора предложений на отдых с вылетом из Москвы по лучшим ценам не только на сегодняшний день, но и за несколько месяцев. В стране преимущественно царит горный климат с элементами континентального, поэтому лето неизменно выдается жарким и сухим, а зима — холодной с частыми снегопадами.

Традиционный сезон пляжного «ничегонеделания» на гостеприимных берегах Турецкой Ривьеры стартует в конце апреля и продолжается до середины октября, когда воздух прогревается в среднем до +28 градусов, а вероятность выпадения осадков минимальна. В этот период отдыхающим не рекомендованы экскурсии вглубь страны, где часто фиксируются температурные экстремумы — +45 градусов и выше. С октября по март туристические приоритеты меняются — повышенным спросом пользуются экскурсионные программы, строящиеся вокруг достопримечательностей многоголосого Стамбула, загадочной Каппадокии, гигантской замковой крепости Мамуре, возведенной во времена владычества древних римлян, античного города Сагалассос. А в зимнее время Турция встречает гостей заснеженными склонами активно строящихся горнолыжных курортов, славящихся простыми трассами, первоклассным сервисом и традиционно бюджетной стоимостью отдыха.

Путешественникам, мечтающим открыть для себя красоты загадочной восточной страны и гарантировать незабываемые впечатления, остается выбрать лучшие курорты и экскурсии, ведь направление для организации отдыха взято верно — удивительная Турция, чарующая величием и многообразием развлечений.

Новости

rss