Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Неаполь 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Неаполь 2018

Что посмотреть в Неаполе? Италия. Часть1

Благодаря отдыху в Неаполе вы сможете побывать в третьем по величине городе Италии и самом крупном городе Южной Италии. Неаполь был основан греками-колонистами из окрестностей город Кумы в 470 году до н.э. в крайне удачно выбранном месте, где гармонично сочетаются приятный морской климат, живописная природа и роскошный вид на залив. Впоследствии город стал частью Римской республики, а затем и Римской империи. Территориально город располагается на северном берегу Неаполитанского залива, у подножия вулкана Везувий, который в 79 году н.э. разрушил города Помпеи и Геркуланум



Туры в Неаполь – это путешествие не только в город, чей исторический центр был занесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, но и на родину пиццы, где самая старая пиццерия существует с 1830 года. И хотя турами в Неаполь интересуется не так много туристов, приезжающих в Италию, особенно по сравнению с Римом, но в этом городе действительно есть, на что посмотреть, недаром стала крылатой фраза «увидеть Неаполь и умереть».


ИТАЛИЯ | ИЗ НЕАПОЛЯ НА ИСКЬЮ | ЧТО Я НОСИЛА | УСПЕТЬ ВСЕ C LA ROCHE POSAY | DARYA KAMALOVA

В Неаполе находится множество интересных достопримечательностей, самими прославленными из которых являются:

Национальный археологический музей Неаполя, где представлено огромное количество находок из Помпей и Геркуланума; Национальные музей и галерея Каподимонте; Средневековая крепость Кастель-дель-Ово; Кастель-Нуово – замок, построенный на взморье для короля Карла Анжуйского; Катакомбы Сан-Гаудиозо, Сан-Северо и Сан-Дженнаро – древние подземные кладбища с античными и раннесредневековыми мозаиками; Королевский дворец Palazzo Reale di Napoli – главная резиденция монархов Королевства Обеих Сицилий из династии Бурбонов; Музей и готическая церковь Санта Кьяра, возведенная в 1310 году как усыпальница королей; Церкви Сан-Доменико-Маджоре и Сан-Лоренцо-Маджоре – шедевры стиля анжуйской готики.

Также Неаполь является крупным культурным центром. Местный университет существует с 1224 года. Кроме того, в городе вы можете посетить уникальную обсерваторию, ботанический сад и океанариум.


РИМ НЕАПОЛЬ 2018 . Что нового? Покатушки на развалюхе . Рим по русски .

Неаполь – итальянский город в самом традиционном представлении, это город пиццы, футбола, оперы и живописных рынков. Пожалуй, именно в Неаполе туристы смогут прочувствовать истинный характер итальянцев – их радушие, жажду наслаждений, любовь к праздникам и развлечениям.

Новости

rss